Athlon X2 5000+ (Regor/Deneb) – новый хит процессорного рынка?

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Stanley
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Большой Бобо
я не про ту часть маркировки, я говорил про вторую строчку: процы с маркировкой CACVC AC 0935**** должны разблокироваться все
Большой Бобо
Member
Аватар користувача
Звідки: Сан-Хосе (Коста-Рика)

Повідомлення

Stanley
CACZC AC 0945BPMW
Фесс-Неясыть
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Киев, КПИ

Повідомлення

Alex@&er, да, перепутал, 3,33 действительно.
Большой Бобо, спасибо, она самая. До этого самые массовые были 35-й недели.
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Фесс-Неясыть:коэффициент 1,33 при включённом АСС не работает на высоких частотах. Проверенно на многих платах. У мну дальше 240 по шине уже не работал. По ходу какой-то аппаратный глюк.
Не, 660Мгц - это при делителе 2.
Если рассинхронизировать NB и HT то эффекты я тебе описал. Но может на твоих экземплярах по-лучше будет...
Да :)
По поводу HT и NB, получется если они синхронно работают и в разгоне не превышают 2200Мгц, то у мну проходил Линк на 3355Мгц на родном напряжении,
...
НО если поставить коэффициент НТ меньше, чем NB то я разгонял до 4+ГГц без сильного поднятия напряжения, но было одна хрень. В таком режиме, даже на 3ГГц могло не пройти Линк
Точно уже не помню, что вчера было :lol: . Вроде синхронно все вроде ок. Понижаю НТ-множитель и уже нестарт.

ОССТ не проходит. Ошибки на 1 из ядер (№0, №1, №2). ЛинПак из ОССТ как видно из скрина на ура :beer:
Зображення
Мог ли я упереться в память? 4-4-4-11 1.9. Хотя с памятью тоже химичил - только нестабильность. Судя по звуку раскручивающихся в простое вентилей дополнительного блока питания для видеокарты, на основной блок питания (купен в 2006г) тоже тоже нагрузка увеличилась значительно.
Фесс-Неясыть
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Киев, КПИ

Повідомлення

pasha4ur, во-во, у мну тоже самое было. При том, что и Линк могло пройти, но тест ОССТ нет :( . Последний к стати самый лучший "проверятель", для этих атлонов. Уже проверенно :beer: . Ставь так, чтобы память 100% работала на данной частоте. Замечено, что при включении АСС КП процессора становится очень требовательный к памяти. Особенно если её 4 плашки двусторонней на частоте 1066Мгц :spy:
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Прикол еще в том, что продал знакомому 1 из процессоров вместе с Гигабайт ГА-МА770-УД3 рев 2. У него какая-то обычная память. Он не овер. Так он с авто на всем кроме Вкор и делителя памяти сидит уже 3520Мгц :eek:

Сидит правда примерно вот так :jump:
Второй знакомый сидит на номинале вот так: ( :jump: )^10 - и второй день, наверное, отмечает это
Фесс-Неясыть:При том, что и Линк могло пройти, но тест ОССТ нет
Вчера час на это убил. С этим НТ :lamer: Напряжени и температура на процессоре детские. Чипсет горячий, но Эверест мало показывает.

Кстати, как я понял увеличение НБ Вид - это увеличение напряжения на интегрированном мосте в процессоре? Его увеличение не будет разогревать чипсет? :idea:
Andreika
Member

Повідомлення

Фесс-Неясыть:pasha4ur, во-во, у мну тоже самое было. При том, что и Линк могло пройти, но тест ОССТ нет огорчение, грусть . Последний к стати самый лучший "проверятель", для этих атлонов. Уже проверенно по пиву! . Ставь так, чтобы память 100% работала на данной частоте. Замечено, что при включении АСС КП процессора становится очень требовательный к памяти. Особенно если её 4 плашки двусторонней на частоте 1066Мгц шпион
Память надо нормальную. С моими корсарами двухсторонними на микронах GMH, что при 2*1ГБ что при 4*1ГБ разгон одинаковый.
Делители 3.33 и выше пашут на высоких частотах, но на матери МСИ. На Гигабайтах приходиться выкручивать CPU NB VID в космос чтобы запустилась хотя бы. Да и память тянуть должна. К примеру корсар при 2600 нб и 650 3-3-3-8 показывает 85-90% эффективности ПСП, что получается намного быстрее чем при 1600 нб и 1066 5-5-5-15.

Так же прилоги которые юзают кеш Л3 очень неплохо прирастают в рехультатах от разгона CPU NB CLOCK.
Тот же 3dmark 2006 даёт попугаев и в общем и в цпу тесте больше при 2600+ нб и 3.575 на проц, чем при 2200 на НБ и 3850 на проц. Вобщем оптимальным вариантом будет 300-325 шина при всех раскрученных шинах. НТ 3.0 можно держать около 2000 - она не на что не влияет. её скорости для вижеокарты, винта и сетки и так выше крыши, т.к. на 2000 ПСП около 16-18ГБ в секунду.


На прошлой неделе ещё партия приехала процы 0944 CPMW CACZC - гумно. Брал 4 штуки, октрылись все но самый лучший с трудом взял 3.3ГГц, остальные 2.6-2.8 стабильно только и это при напругах 1.35-1.4 на проц и НБ.... Вобщем халява 35, 38 недели прошла. Думаю стоит начать отбирать 545 и 555 фены. Они дороже но на С3 ядре и при этом только пошли в партию - соответственно не думаю что много брака уже успели наклепать. Т.о. разлок и разгон должен быть как у 720-х первых недель выпуска, когда открывались почти все.

Так же для АМД ДЕНЕБ ядер С2 скорость памяти не даёт приростов. ИМХО предпочтительнее ДДР2 с низкими таймингами типа микронов тех же 800 3-3-3-8....

Завтра возьму на тест несколько 545-х на С3 ядре, если не раскупят. На складе 3-5 штук вроде ещё есть.

По поводу линпака на атлоне - юзайте 64 бит режим. Нагрузка возрастает в 2 раза. 32-х битный линпак не тестит ничего. Даже прайм будет ловить ошибки лучше. А вот в 64-х битай линх король нагрузки на ЦПУ. К нему ОССТ большая матрица и можно спать спокойно.
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Andreika
Завтра еще попытаю счастья со своим. Память менять не хочется. 2Гб хватает с головой. Тем более, что планка 2Гб 1066Мгц стоит как мой проц ;) Сам понимаешь - выгоды никакой. В игры я особо не играю.

Память моя берет 800Мгц на 4-4-4-11 при 1,9В. При 5-5-5-15 врядли перепрыгнет 920 Мгц при 2В. Я ее обычно не гнал, а просто занижал тайминги.
Andreika:К примеру корсар при 2600 нб и 650 3-3-3-8 показывает 85-90% эффективности ПСП
Надо будет попробовать :beer:
Andreika:Завтра возьму на тест несколько 545-х на С3 ядре, если не раскупят. На складе 3-5 штук вроде ещё есть.
А мне еще 10-11шт х2 5000+ приедет. надеюсь, что партия будет удачная в разгоне. :super: На переменке в универе сбегаю с работы забрать. Правда тестить не у себя буду. А то я еще :lamer:
Alex@&er
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

он с авто на всем кроме Вкор и делителя памяти сидит уже 3520Мгц
Авто на Гиге - очень плохо, повышает сразу до опасных значений.
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Мат плату он не у меня покупал. БИОС не обновил, а я советовал.

Мало ему оказалось. Захотел еще больше и полез в напряжения. Позвонил мне: "В биос не заходит. Не грузится! Тупо ошибка как адрес памяти" Я ему посоветовал стандартные действия. Пока не звонил мне. Наверное, проблема решилась. Теперь не будет лезть высоко :)

Добавлено спустя 1 час 28 минут 56 секунд:
У меня опять пробка.
310 берет мать нормально. В авто. 320 не проверял.
На 330 никак. На проц ставил уже 1,425, север +0,1в, память 2в и делитель 2 и 2,66, 5-5-5-16, интегр мост 1,35в. Пищит и не сбрасывает. Выключил с розетки.
Нт множитель опускал до 6, нб до 7(и вроде 6). Пси стоит в 100.
Завтра попробую гф8400 поставить. А потом другой проц. Нет- значит с мамой лоханулся:(. Биос ф6. Вид 1.25в.

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:
На 770-уд3 этот процессор грузил окна на 3.5/1,3
Andreika
Member

Повідомлення

pasha4ur:У меня опять пробка. 310 берет мать нормально. В авто. 320 не проверял. На 330 никак. На проц ставил уже 1,425, север +0,1в, память 2в и делитель 2 и 2,66, 5-5-5-16, интегр мост 1,35в. Пищит и не сбрасывает. Выключил с розетки. Нт множитель опускал до 6, нб до 7(и вроде 6). Пси стоит в 100.
Память все пункты руками выставь.
опусти множитель на 2.0, с 7-ками на НТ и НБ должно пахать без проблем.
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

На 7 не завелся. Поставил 6, а остальное повысил до:
Нб-1.35
Проц-1.45
Память-2 при делителе 2 и тайм 4-4-11
Север + 0.1
Завелся. Я зашел в биос,посмотрел и перезагрузил. Пост прошел и экран в черно-белые полосы.
Поставил нт 5. Старт, вентиляторы крутятся, пищит, через время выкл и не вкл с кнопки. выключаю блок. Включаю кнопкой- тоже самое:(
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Ап:(
Nick.ua
LN2 Xtreme member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

http://valid.canardpc.com/show_oc.php?id=1074119" target="_blank

Хороший проц за 50у.е :)
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Nick.ua
подскажи как разгонять. У тебя же такая плата
Alex@&er
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Nick.ua
А какие точные настройки?
через 10 каментов будет круглое число :)
CooLeR*OK
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Nick.ua
А він же бідний, вмре від 1,77 :weep:
Долучаюся до питання про налаштування
Nick.ua
LN2 Xtreme member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

NB cpu frequency 2600MHz
HTT default
memory 2.0 multiplier

CPU voltage 1.7v
CPU NB Voltage 1.6v
NB voltage 1.4v
SB voltage normal

Там тех настроек как кот наплакал :-/ и выставлять особо нечего
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Коля, а биос какой? 310 беру даже на авто, а дальше никак:(
Обновился до ф6. У Андрея процессор грузил окна на 3500/1,3 на 770-уд3, а у меня плата даже биос сама не может сбросить. :(
Сейчас проверю еще с дюжиной профессоров 5000+.
Пока конечно попа. Первый день так плате радовался, а теперь нет...
Alex@&er
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Nick.ua
Получается, как такового FSB Wall у 5000 нет, а ограничения идут на материнке. Опорная частота 448МГц.
Відповісти