Немецкий оверклокер сравнил эффективность 26 термопаст

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Предлагаю обсудить Немецкий оверклокер сравнил эффективность 26 термопаст

Хм , молодец хлопец конечно , но почему взял ZM-STG-1 , а не ZM-STG-2 , лично для меня не понятно.
ZeaL
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Я не понял, что за -50 и -150 цельсия.
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

ZeaL
это под азотом
freemannew
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Gelid Solutions GC Extreme Thermal Compound лучшая :up:

viewtopic.php?f=26&t=61229" target="_blank
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Если кто то пробовал хоть раз потестить СО или ТП, знает на сколько сложно добиться сопоставимых условий, а здесь прям россыпь т/п, откровенно говоря вызывает недоверие это сравнение! Кроме 2-3 аутсайдеров остальные попросту равны, имхо.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

deserteagle777:почему взял ZM-STG-1 , а не ZM-STG-2 , лично для меня не понятно.
100500, тем более я сам лично перепробовал на профильной видяхе несколько термопаст, и STG-2 показала наилучший результат (потом MX-4, NT-H1, Akasa-455, серый кЕтай и белый кЕтай по 8грн( их тоже пробовал ради прикола :laugh: )
ROCCAT
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Когда смотрю тесты термопаст, вспоминается "Красота - среди бегущих первых нет и отстающих"...
Почти все плюс минус пару градусов, чуть ли не в пределах погрешности. С таким разбросом важнее смотреть на удобство нанесения/долговечность и т.д. А вообще, без КПТ-8 не интересно :D .
cheeetah
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Не нашел в тесте Zalman ZM-STG2, которую сам давно использую и которая была лидером многих сравнительных тестов термопаст. :(
Dr. Verhovcev
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Это пародия, а не тест. Лучшая паста, всегда была Arctic Cooling MX-3. Жаль что ее сняли с производства.
Зображення
pavel
Member
Аватар користувача
Звідки: Нефтяник-Таун

Повідомлення

Gelid Solutions GC Extreme Thermal Compound :up:
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Гелид экстрим под азотом рулит(при низких разумеется температурах) - эта термопаста позволит получить к примеру на крышке -186С, когда другие ограничатся -180(цифры относительные).
Для тех кто любит придираться к тестам: во-первых здесь тестировалась дельта температур, а не температура процессора, во-вторых при использовании разных процессоров возможны отличающиеся результаты, ну и в-третьих тестирование на самом деле очень полезное, но не для всех и по-видимому(судя из некоторых комментариев) не здесь :D
Apacher
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

SERGBILL:
deserteagle777:почему взял ZM-STG-1 , а не ZM-STG-2 , лично для меня не понятно.
100500, тем более я сам лично перепробовал на профильной видяхе несколько термопаст, и STG-2 показала наилучший результат (потом MX-4, NT-H1, Akasa-455, серый кЕтай и белый кЕтай по 8грн( их тоже пробовал ради прикола :laugh: )
Вот вот, в яблочко прям. Тоже пробовал на водоблоке и видике в своё время пасты, ZM-STG-2 показала лучший результат в -4 градуса разницы от других производителей, перечислять не буду не помню что уже и было, остановился на ZM-STG-2. За другие забыл :super:
dav2
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Могу лиш потдержать предидуших сторонников ZM-STG-2, проверил на GTX460, сначала поставил КПТ-8 и запустил комбустор, температура была 64 гр при 75 % оборотов кулера, затем сменил пасту на ZM-STG-2, и снова запустил комбустор, температура стала 52 гр при 61 % оборотов кулера,разница в 12гр :super:
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

таки да ZM-STG-2 рулит, недавно поменял куллер на ЦП на перформу, и осталось чуток комплектной STG-2 ну и мазнул на видящку итого -7 градусов :eek: по сравнению с КПТ-8 :gigi: :gigi:
ЗЫ
Теперь думаю а может стоило не трогать Катану-3 а просто поменять термопасту на людскую :think: :think: :think:
ice-x
Member
Аватар користувача
Звідки: Крым, Евпатория

Повідомлення

Тем кто говорит что STG2 лучшее, попробуйте для начала GELID GC-2, я не говорю уже про Gelid GC-Extreme.
Я не отрицаю, что зальман хороша, но даже GC-2 лучше показала себя в моем случае.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

ice-x
а сколько стоит ZMGELID GC-2 интересно а то цен на родине не могу найти :spy:
Большой Бобо
Member
Аватар користувача
Звідки: Сан-Хосе (Коста-Рика)

Повідомлення

Термопаста Xigmatek Freezing Point (G4718) (CXT-UNGI4-U01) интересно какая.может кто испытывал?
freemannew
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

thunder_blade в теме у меня посмотри.
AK_47
Member

Повідомлення

Заказал себе перфому с ZM-STG2...уже начитался отзывов :super:
Dert
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Я уж испугался на счет и мной юзаемой STG2, автор новости явно "пронубил" неправильно акцентировав внимание на данном вопросе.
Відповісти