Gigabyte GV-N670OC-2GD — улучшенный GeForce GTX 670

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Предлагаю обсудить Gigabyte GV-N670OC-2GD — улучшенный GeForce GTX 670

спасибо за обзор. Карта огонь. Тут кто-то недавно писал что красные в 70% тестов быстрее. Что-то я такого не заметил. :)
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Спс за обзор, зачетный видик.

З.ы. wolfsanek ждем от тебя тест 7850 ;)
Chihonya
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Неплохо :super:
BigDeF
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Schumi F1
хммм, давайте посчитаем тесты, в которых красные доминируют;)
Алан Вейк, Кризис Вархед-нос к носу, Крузис второй-опережает, Хард Ресет-нос к носу, метро-опережает :)
Неплохой результат, я считаю ;)
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

BigDeF:Крузис второй-опережает
по мин. фпс да, но по среднему отстают красные.
BigDeF
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

:) истина рождается в споре, но тем не менее не хочу разводить холивар. доказано, что красные последней линейки гоняться прекрасно, меньше потребляют, меньше шума при правильной организации потоков в корпусе. я лично больше симпатизирую им :dontknow:
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

BigDeF:но тем не менее не хочу разводить холивар
ему тут не место. :super:
BigDeF: доказано, что красные последней линейки гоняться прекрасно, меньше потребляют, меньше шума при правильной организации потоков в корпусе.
обзоры утверждают обратное. Ну не может 7970 с 250Вт кушать меньше чем 680 с 195Вт. ;) Про шум - если рассматривать референсы, то только слепой фанат будет такое утверждать.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Карта конечно вышла супер! Главное, что бы слухи об деградации чипа остались слухами.

Всеже, для чистоты эксперемента стоило разогнать 7950 до более высоких частот, 1060 это совсем мало, думаю на более популярных 1200/6400 будет партитет.
zamolot
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Schumi F1:Про шум - если рассматривать референсы, то только слепой фанат будет такое утверждать.
Глухой фанат :apes:
Вот эта гига уже больше на предтоповую видяху похожа, хотя разводка элементов по-старинке с одной стороны. И за результаты фанатам не стыдно :gigi:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Schumi F1: обзоры утверждают обратное. Ну не может 7970 с 250Вт кушать меньше чем 680 с 195Вт. ;) Про шум - если рассматривать референсы, то только слепой фанат будет такое утверждать.
да чего спорить, были где то тесты, различие под нагрузкой между 7970 и 680 меньше 10Вт в пользу зеленых.
Скорее всего красные указывают максимальное потребление карты, а зеленые типовое.
По производительности 680 и 7970 на равной частоте идут ноздря в ноздрю, где то один лучше, где то другой. Имхо у зеленых вышла очень хорошая линейка. Вот бы еще цены подемократичнее.
зы цены на 670 от 3300, цены на 7870 от 2900, тоесть более 10%
Востаннє редагувалось 01.06.2012 12:30 користувачем zmax, всього редагувалось 1 раз.
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Vovchic_jrc:стоило разогнать 7950 до более высоких частот, 1060 это совсем мало, думаю на более популярных 1200/6400
На референсе со стандартным охлаждением и 1060 получить проблематично. Что до вариантов с другим охлаждлением, то практика показывает, что 1200 МГц на воздухе удел самых удачных экземпляров. Для примера вот ASUS c трехслотовым кулером. И еще есть подозрение, что не все подозревают о влиянии Power Limit и получают "кукурузные" мегагерцы, когда вроде бы 1,2 ГГц, а производительнсоть как на 1,1 ГГц.
Dert
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

zmax:да чего спорить, были где то тесты, различие под нагрузкой между 7970 и 680 меньше 10Вт в пользу зеленых.
насправді зелені карти розшифровуються як ПЕЧ вони не можуть меньше жрать апаратне обмеження!
zmax:Скорее всего красные указывают максимальное потребление карты, а зеленые типовое.
та хуан мерзенний троляга взагалі стандартни не соблюдає, то на робочєм столе воно так жере це ж ПЕЧ! та і взагалі мене не трогає що там у більшості обзорів я находжу для себе найсправедливіший (там обично радеон не пригальмовують) і дивлюся ;)

хлопці беріть радік він може деякі повільніші десь і жеруть більше але в ньому пацанскька наша сила :super:
BigDeF
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Dert
:beer: согласен!
Cosworth RS
Member

Повідомлення

очередной мастер-класс от гиги как делать видики :super:
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

зачетная во всех отношениях видяшка! :up: спасибо за обзор :beer:
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

длина карты :facepalm:
Учитывая референс:
Зображення
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

pasha4ur:длина карты :facepalm:
Учитывая референс:
Зображення
Учитывая то, что референс по многим пунктам в заднице и при этом с СО не особо короче, то место ему на помойке с прочими огрызками.
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Gf_ki11er:то место ему на помойке с прочими огрызками.
ваш ник ненавязчиво говорит о неприязни к зеленым. И почему на помойке? карта маленькая получилась, зато производительная. Выпустят длинную - не так, короткая - опять не так. :-P
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Schumi F1: ваш ник ненавязчиво говорит о неприязни к зеленым. И почему на помойке? карта маленькая получилась, зато производительная. Выпустят длинную - не так, короткая - опять не так. :-P
Неприязнь ни у кого не появляется на пустом месте - когда пытаются продать кастрата за 400у.е с урезанной элементной базой и прочими косяками, то это раздражает. Вот GB эти косяки вылечил, но можно было бы это сделать сразу и без попыток сэкономить на мелочах, которые на деле таковыми не являются.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

мне больше всего интереснокак будет выглядеть фулкавер на 670 :gigi: , в этом случае гига имея диз от рефа 680 предпочтительней вдвойне :)
Відповісти