Замена "родного" кулера материнской платы Epox 9NPA+Ultra на Titan TTC-CUV2AB/RHS(DIY)

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Georgiy
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Предлагаю обсудить Замена "родного" кулера материнской платы Epox 9NPA+Ultra на Titan TTC-CUV2AB/RHS(DIY)

Хорошая статья, у меня тоже была мысль поменять радиатор с кулером на чипе материнки. Скажите, пожалуйста, как это отразилось на охлаждении? Какая была температура и какая теперь?
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

уже обсуждалосьhttp://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?t=195

а у тебя разве мама умеет мониторить темпу чипсета?
у меня тоже была мысль поменять
так в чём проблема?
Скажите, пожалуйста, как это отразилось на охлаждении? Какая была температура и какая теперь?
объективно, стала ниже на сколько не скажу, мать не умеет мониторить темпу чипсета(и не только), дело не в температуре, а в шуме который издавал боксовый кулер, именно шум главная причина замены кулера.
djrevers
Member
Аватар користувача
Звідки: Luhansk

Повідомлення

Я се заменил на cooler master blu ice, во-первых он с синей подсветкой(очень сильной) да и выглядит внушительней. Стоит всего 38грн. На замену ушло всего часа 3, что включает в себя обьездить пол города в поисках нового кулера ;) .
Georgiy:Скажите, пожалуйста, как это отразилось на охлаждении?
Мать как показывала взятые с потолка 38 так и показует, но если на ощуп то радиатор старого боксового кулера был расколённый(кстати у меня мать asus k8n4e) а новый чуть тёплый.
Відповісти