Team Xtreem Dark – не геймерами едины. Тестируем 4 ГБ комплекты памяти TXDD4096M800HC4DC-D и TXDD4096M1066HC5DC-D от Team Group

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
darkness
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

Предлагаю обсудить Team Xtreem Dark – не геймерами едины. Тестируем 4 ГБ комплекты памяти TXDD4096M800HC4DC-D и TXDD4096M1066HC5DC-D от Team Group

Что-то результаты не впечатлили... Я недавно гонял 2х2 гудрамы самые простые БЕЗ радиаторов, рс8500 cl6, так стабильно они функционировали на 1100 2.2В. Так что стоит подумать прежде чем выложить деньги за протестированную сегодня память.
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

DarknesS:Я недавно гонял 2х2 гудрамы самые простые БЕЗ радиаторов, рс8500 cl6, так стабильно они функционировали на 1100 2.2В.
А тайминги? Допустим, Team 1066 при 5-5-5-15 и 2,1 В стабильно функционировали на 1131 МГц, при 2,14 В - 1151 МГц. Мало? А сколько должно быть? Потом, встречаются цены весьма интересные на память от этих производителей - Гудрамы 8500 2х2 стоят столько же, сколько и этот Тим 2х2. И тут вряд ли можно будет сэкономить.
Alex SS
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Мой комплект работает сейчас при 2.2 на 1080 5-4-4-12
valcoder
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

почему в тестировании не указаны сабтайминги? только не говорите что это не существенно
Alex SS
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Кстати да, субтайминги иногда влияют на производительность и разгон поболее основных.
darkness
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

А тайминги?
Стояли 5-5-5-15, субтайминги стояли невысокие совершенно.
На счет цен - смотря сколько будут стоить такие комплекты конечно :)
Headman
Member
Звідки: wake island

Повідомлення

память не очень понравилась.
дизайн радиаторов не плохой кстати
ZJIO
Junior
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

РАскажу прикол у меня друг взял 2Х1Гб корсары (доминаторы) красивые радиаторы красивая цена, и гавняный разгон как только он над ними не колдавал, я почитав форумы пошел купил обыкновенну бюджетную память кингмакс 1066 что токоло 300 гривен отдал за 2Х1 гб при таймингах 5-5-5-15 спокойно 1200 МГц с напругой 2.15 или 920МГц 4-4-4-12-16 при техже 2.15 память еле теплая.

Р.С. не все то золото что блестит

Добавлено спустя 17 минут 15 секунд:
5 минут наза решел проэксперементировать, 944 МГц при 2.15 В и все стабильно работает
valcoder
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

ZJIO
сабтайминги в студию (скрин мемсета или эвереста)
DarknesS
субтайминги стояли невысокие совершенно
вот то-то же
попробуй с ними поиграться, мож выдавишь еще мегагерц 50
ZJIO
Junior
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

скажи как и где тут можна их разместить с удовольствием выложу и если можно какой поргой можно посмотреть вльтаж на памяти
valcoder
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

ZJIO
делаешь принтскрин с открытым эверестом на вкладке системная плата - чипсет
или с мемсетом, там ваще никаких вкладок
и заливаешь на http://imageshack.us/" target="_blank или любую фоткопомойку бесплатную
а сюда сцылку кидаешь
valcoder
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

ZJIO
мне нужна вот эта вкладка
там где настройки контролера памяти

http://img219.imageshack.us/img219/6396" target="_blank ... cfglw8.png
ZJIO
Junior
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Востаннє редагувалось 04.12.2008 03:15 користувачем ZJIO, всього редагувалось 1 раз.
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

DarknesS
Не знаю как вы тестили, но моя TXDD4096M800HC4DC - работает на частоте 1100 при 2.28V с тайменгами 5-5-5-15 и на субтайменгах ниже, чем в свою очередь у меня работали на OCZ Reaper! :rotate:
ZJIO
Junior
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Не знаю как у всех но если у меня ставишь тайминги 5-5-5.... то у меня бешенная потеря скорости чтения и записи в память, 4-4-4... тогда все ок

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
и еще прикол если множитель проца число не четное 13-15 или др. то память в режиме 1066 не работает, только ставишь множитель 12-14 все ок 1066 с 4-4-4-11-16 2Т
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

ZJIO - у тебя одногигабитные модули!
А TXDD4096M800HC4DC - это двухгигабитные - вот тебе и разница :D
valcoder
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

ZJIO
если у меня ставишь тайминги 5-5-5.... то у меня бешенная потеря скорости чтения и записи в память, 4-4-4... тогда все ок
на атлонах со времен 754 сокета очень сильная зависимость от таймингов и вообще суммарных задержек
а вот на интеле - практически только для частоты. поэтому если например тебе для достижения максимальной производительности необходимо искать компромис между высокой частотой и низкими таймингами, то например мне достаточно ослабить тайминги до максимальных разумных (см. профиль) и погнать до упора по частоте с повышающим множителем, чтоб PL был 6-7.
за тайминги спасибо
с такими tRRD tWTR у меня она б на 1100 вообще хрен завелась бы...
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

:eek: будте осторожны ибо у данных модулей радиаторы снимаются вместе с чипами :lol: - либо у меня галимое паливо.
valcoder
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

_FYA_EXel
просто не снимай больше радиаторы - у меня есть брелок GEIL Ultra 512mb ddr2-800
тоже чип остался на термолипучке... с тех пор радиаторы на модулях снять не пытаюсь и вообще очень аккуратно обращаюсь с плашками :laugh:
Відповісти