Лиза Су: мы не намерены соперничать лицом к лицу с Intel в игровых бенчмарках

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Лиза Су: мы не намерены соперничать лицом к лицу с Intel в игровых бенчмарках
Да, в играх ваш CPU может задействовать только четыре ядра
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Лиза Су давай до свиданья!
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Помню как сейчас: 8320 @4.6 при игре в Crysis 3 и записи видео фрапсом показывал отличный фпс без просадок.
В то время как 4690k @4.6 просаживался в таких условиях и фпс средний был ниже.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Я думаю, что Ryzen можно использовать для чего-то большего, чем просто гейминг. Да, в играх ваш CPU может задействовать только четыре ядра, но если вы занимаетесь редактированием видео или стримингом он будет загружен гораздо сильнее
Эту цитату нужно в рамочку, и предъявлять "нефонатам" обеих лагерей.
Ну и для тех кто написал выше, разъясню, что имела введу Лиза. 4 ядра достаточно, если играть в игры и только, а не параллельно что то писать, или замерять скорость альтаба с игры на рабочий стол и обратно, при 10+ запущенных приложений. Для таких действий скорость относительна, а чисто для игр, 4/8 будет достаточно, судя по всему еще очень долго.
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

M3f1Ss:Помню как сейчас: 8320 @4.6 при игре в Crysis 3 и записи видео фрапсом показывал отличный фпс без просадок.
В то время как 4690k @4.6 просаживался в таких условиях и фпс средний был ниже.
Новый Ryzen в Crysis 3 тоже показывает лучше результаты, чем тот же 7770К.
Gilza
Member
Звідки: Киев \ Запорожье

Повідомлення

А сколько же минусов мне наставили когда я написал
"Райзен крут для тяжелой вычислительной работы,
Интел всё так же актуален для игр"

Вот же некоторые люди упороты в своих взглядах.....
nikolaiii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mrws
крошка за миллион?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kib:
Я думаю, что Ryzen можно использовать для чего-то большего, чем просто гейминг. Да, в играх ваш CPU может задействовать только четыре ядра, но если вы занимаетесь редактированием видео или стримингом он будет загружен гораздо сильнее
Эту цитату нужно в рамочку, и предъявлять "нефонатам" обеих лагерей.
Ну и для тех кто написал выше, разъясню, что имела введу Лиза. 4 ядра достаточно, если играть в игры и только, а не параллельно что то писать, или замерять скорость альтаба с игры на рабочий стол и обратно, при 10+ запущенных приложений. Для таких действий скорость относительна, а чисто для игр, 4/8 будет достаточно, судя по всему еще очень долго.
есть еще ОС и браузер не все закрывают перед запуском игры, а для мультиплера бф3 и бф 4 браузер необходим. Так что не все Лиза сказала правильно
SieG
Member

Повідомлення

Ну впринципе с этим псевдотопчиком на 8м ядер все и так уже было понятно.
А вот 4ядерники и 4-8 поточники состовляют наверно 95% интерес к райзену, я думаю стоит надеяться что это именно те 4790к но по цене 3120.
Ну или нет.
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Hotspur:а для мультиплера бф3 и бф 4 браузер необходим
Там хоть открытый, хоть закрытый - разницы 0. Лично проверял. Ну разве что потребление ОЗУ чуть выше.
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну и для тех кто написал выше, разъясню, что имела введу Лиза. 4 ядра достаточно, если играть в игры и только,
Если у Вас минимум 6700-7700К :laugh:
Или может быть она имела ввиду четырех ядерный атлон??? :lol:
Востаннє редагувалось 06.03.2017 12:17 користувачем Dzen914, всього редагувалось 1 раз.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Hotspur:есть еще ОС и браузер не все закрывают перед запуском игры, а для мультиплера бф3 и бф 4 браузер необходим. Так что не все Лиза сказала правильно
И не говорил, что она сказала все правильно, лишь подчеркнул, на что она хотела обратить внимание, но как это было не правильно воспринято.
Сарацинов
Member
Аватар користувача

Повідомлення

АМД как всегда. В превьюхах прям РЕВОЛЮЦИЯ в мире процов или видеокарт. А на деле "сносно", но не более.
msi p45
Member
Аватар користувача
Звідки: СПБ

Повідомлення

Народ вы зажрались?
Амд выкатили 16 поточник (R7 1700 за 23к руб \ 10к гривен) а им не нравится! :laugh:
Вперёд за 16 поточным интелом Core i7-5960X\ i7-6900K за 80к руб\ 37к грив :lol:
В играх Рузен тащит чуть хуже й7 7700к .
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

msi p45:В играх Рузен тащит чуть хуже й7 7700к .
чуть хуже - это уровень core i7 семилетней давности ?
Tapoozdook
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Донецк

Повідомлення

Я думаю, что Ryzen можно использовать для чего-то большего, чем просто гейминг.

Ну да, гейминг - это так, побочно. То есть огромный рынок игровых систем им не нужен, другими словами.
Ну раз "не собираются лицом к лицу соперничать в играх".
Для серверов их процессоры тоже никак не вариант.

Так что, всем срочно начинать кодировать видео и рендерить.

"Не достигнув желаемого, они сделали вид, будто желали достигнутого" (с) Мишка де Монтень
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Дура, потеряете рынок, на котором еще держаться продажи ПК! :facepalm:


Конечно, это хорошо, что процессор хорош в софте, но смысл людям за такие же деньги покупать Райзен, если i7 быстр везде?
Востаннє редагувалось 06.03.2017 12:34 користувачем DarkJoney, всього редагувалось 2 разів.
ronemun
Advanced Member

Повідомлення

xeon 4870 (сокет 1567) за 4000 дол. коли вийшов в 2011р, то навіть в сінебенчі 11,5 з гіпертрейдіногом давав в 1,3 рази менші результати ніж без нього. Я уявляю що в іграх було б :laugh:

Зображення
Востаннє редагувалось 06.03.2017 12:33 користувачем ronemun, всього редагувалось 2 разів.
Manunia
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

не знаю мені 60 кадрів комфортно грати, та і наче тренд останніх років у відеокартах - обмеження числа максимального ФПС і різні "сайлент" моди. У мене 90% часу проц у Боінку різні проекти кранчить, так що Райзени вийшли у них дійсно епічні, тепер грошенята збирати бо переїзд дорогий виходить капець :weep:
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я бы после таких "голословных" высказываний, на месте инвесторов, отправил бы ее обратно домой в камбоджийскую деревню пасти коров.
Відповісти