Dishonored 2. Семейное ремесло

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Bloody_Justice
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Предлагаю обсудить Dishonored 2. Семейное ремесло

Як я розумію то складність проходження тут підняли у порівнянні з першою частиною? Бо перша частина була надзвичайно легкою на Харді, ніякого виклику. :(
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Не увидел в статье про патч, который выпустили спустя 2 месяца после релиза и стало возможным нормально играть только с конца декабря :D
Я ее брал по предзаказу :mad: и вернул в стим, о чем уже тут писал, играть было невозможно: баги и просадки кадров.
2 дня назад взял офлайн активацию, чего и всем советую, дороже 68 грн тратить на нее причин не вижу. :beer:
Все равно иногда скачет с 80 до 20 кадров, графика не особо далеко ушла от 1й части.

Bloody_Justice
да тоже самое, чуть-чуть противники умнее, а так если без стелса, то можно 10 человек за 10 секунд завалить :laugh:
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Freem-freem:графика не особо далеко ушла от 1й части
Чито? :spy: Недавно прошёл первую часть - смог играть только выкрутив через DSR до 4К. Все текстуры в первой части не детализированы до умопомрачения. Помню именно из-за этого её в момент релиза отложил в надежде на ХД-мод, но так и не дождался. Во второй же части на максах всё выглядит настолько круто, что после первой, как дурак тычешься в предметы интерьера в надежде, что они активные. Просто в первой активные штуки выглядели чуть лучше, а тут шикарно выглядят любые часы и тумбочки :D
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

pioneer_ma
Ну я первую тоже в 4к играл, не знаю на каком монстре ты выкрутил вторую часть на максимум. 1080ти ? :D
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Freem-freem
1070 :) Без сглажки вроде бы.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

игра до сих пор неиграбильна на 1070 в 1440р... выдает 40-100фпс. В ней две проблемы, первая это скачущий фпс, смотришь в одну сторону 100фпс, голову чуть повернул и 40фпс... ну да ладно 40 фпс вроде не плохо... но тут вторая проблема , движек очень криво работает с частотой кадров ниже 60... 60 все плавно, 55 уже все дерганно.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пока допилят ее нормально, мидл будет тянуть 4 к
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Freem-freem:Я ее брал по предзаказу
Ну так и получите, как говорится товарисчь Буратино. Сам же и участвуешь в том, что разрабы забивают на оптимизацию.
Все эти предзаказы в текущем виде - развод на доверие. Жаль в штатах за это еще судится не додумались и никого не наказали.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

oracool
я так сказать своего рода их наказал, деньги то вернул, в причине так и написал мол не желаю покупать сырой продукт
Хуже когда народ купил и потом только на форумах и жалуется, а не возвращает потраченное :beer:
Ну в общем это была последняя там покупка :D
ВорчунЪ
Member
Звідки: BY

Повідомлення

Maxhope:игра до сих пор неиграбильна на 1070 в 1440р... выдает 40-100фпс. В ней две проблемы, первая это скачущий фпс, смотришь в одну сторону 100фпс, голову чуть повернул и 40фпс... ну да ладно 40 фпс вроде не плохо... но тут вторая проблема , движек очень криво работает с частотой кадров ниже 60... 60 все плавно, 55 уже все дерганно.
Кроме частоты кадров есть такое понятие, как время кадра. Все дело в нем.

зы сам хотел купить недавно вторую часть, но почитав форумы понял, что игра неиграбельна. Игра по сюжету, атмосфере и логическому продолжению просто великолепна - щедевр, можно сказать. Ну, а портить впечатление от шедевра из-за кривой оптимизации, как-то совсем нет желания.
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

ВорчунЪ там из-за разной нагрузки и скачет, в первой же локации я смотрю на бар или вдоль по улице, одно, смотрю чуть вверх на монорельс, падает вдвое. Впрочем я на макс. выкрутил, там дальность прорисовки и качество геометрии влияет сильно. Причём так сильно, что на ПС Про им впаяли те пресловутые восьмиугольные кольца на стенках, те что в Карнаке. На ультре они 18-угольные, как любой столбик пирса в Фолыче 4. А последний у нас игра с очень даже открытым (даже слишком открытым) миром. Несомненно Arkane индусы и руки у них кривые. Беседка молодцы :beer:
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ВорчунЪ
Я про это пишу с 2011 года... Привет радеонам с их скачущим временем кадра чуть ли не в каждой игре...
ВорчунЪ
Member
Звідки: BY

Повідомлення

Я боюсь, что с оптимизацией вообще ничего не сделают, а поиграть так и не удасться((
KROOM
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

pioneer_ma
Недавно прошёл первую часть - смог играть только выкрутив через DSR до 4К. Все текстуры в первой части не детализированы до умопомрачения. Помню именно из-за этого её в момент релиза отложил в надежде на ХД-мод, но так и не дождался.
А я просто на форумах нашел пару советов по правке файла ....ini. Там и разрешение текстур и теней и прочее можно было нормально докрутить. И графа стала намного симпатичнее.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

KROOM:И графа стала намного симпатичнее.
Это вы о первой части или об этой?
Если об этой, то может зашарите знания? :idea:
vansoul
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Я так понял, на средненьком ноуте из-за кривой оптимизации на ней поиграть не получится ? Жаль, первая часть шикарная получилась, даже не смотря на довольно слабенькую графику.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Видимо "оптимизация" картинки https://steamcommunity.com/sharedfiles/ ... =797113300
Добавлю чтоли в тему на форуме.
KROOM
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Freem-freem
Это вы о первой части или об этой?
О первой, но стоит поискать config.ini и во второй :)
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

KROOM
да уже понял, поставил Reshade viewtopic.php?p=2016551#p2016551
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Maxhope:Привет радеонам с их скачущим временем кадра чуть ли не в каждой игре...
по этому поводу поменял GTX 1070 на RX 480 и ни капли не жалею ;)
Відповісти