Самые значимые достижения прошедшей недели на HWBot: мировой рекорд 3DMark05

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Предлагаю обсудить Самые значимые достижения прошедшей недели на HWBot: мировой рекорд 3DMark05
Продолжающиеся эксперименты участника команды Overclockers.UA TyphooNick с процессором Intel Core i5-4690K позволили украинскому энтузиасту попасть в таблицу самых значимых результатов вторую неделю подряд. В этот раз Николаю удалось разогнать данный CPU «под водой» до 5160 МГц, набрав при этом 1216 баллов в бенчмарке XTU.
:beer: Достойно
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Феном Феномыч
Спасибо, друже. Буду продолжать экспериментировать, ибо очень интересный экземпляр процессора со своими особенностями...
Da__rk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

TyphooNick
Думаю для большего уже нужно воду менять на другой хладоагент, который позволит сделать легкий минус для процессора, чтобы накинуть ещё 100 MHz (а с твоим экземпляром может и больше получится).
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Da__rk
Рома, в максимуме во время этого прогона было 76 градусов, т.е. СО еще запас прочности не исчерпала. Также есть более мощные Noctua NF-A14 industrialPPC-3000 IP67 PWM (сейчас стоят двухтысячники), которые можно бросить в Pull. Также есть резерв по задержкам памяти, но надо задирать выше 1,94 вольта 9для этого ищу под диванами два Datech 38мм 4500 оборотов. Ну, и на конец, есть четверг :) ...
ЗображенняЗображення
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

TyphooNick
Воу-воу, индустриальная Noctua? А как же всякие Nidec, Sunon и им подобные летающие/пальцерубящие вентиляторы, неужели нет?
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

StingerYar
Спокойно, Слава, все есть. Но помнишь, как Жиглов Шарапову говорил: "Держи меня нежно!". Вот и я не сторонник грубой силы :laugh: А Nidec 80 мм есть, но "топоры" Datech тоже не пасут задних. Вот он, красавчик:
спойлер
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Da__rk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

TyphooNick
Чтобы добиться стабильности на высших частотах, нужно понижать рабочую температуру CPU. Это тебе не 5 GHz, где я проходил XTU при 90+ градусов и CPU сохранял стабильность. На 5.25 GHz или выше такое не прокатит, 76 градусов будет многовато - уже нужна жидкость с отрицательной температурой. Хотя я исхожу из своего опыта, всё таки процессор процессору рознь и может тебе больше повезет.
Кстати, пару дней назад гонял стенд при температуре жидкости -8 градусов и разгон в среднем стал выше на 100 MHz по сравнению с ледяной водой. Конечно не чиллер с температурой -25 градусов, но всё же рост частот на лицо.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Тонкое это дело.
aa8129at
Junior

Повідомлення

[quote="TyphooNick"][b]Da__rk[/b]
Рома, в максимуме во время этого прогона было 76 градусов, т.е. СО еще запас прочности не исчерпала. Также есть более мощные Noctua NF-A14 industrialPPC-3000 IP67 PWM (сейчас стоят двухтысячники), которые можно бросить в Pull. Также есть резерв по задержкам памяти, но надо задирать выше 1,94 вольта 9для этого ищу под диванами два Datech 38мм 4500 оборотов. Ну, и на конец, есть четверг :) ...
[url=http://piccy.info/view3/10765188/4677b8 ... bed50c8b3/][img]http://i.piccy.info/i9/3d3deafbee2316c9 ... 382/16.png[/img][/url][url=http://i.piccy.info/a3c/2017-01-23-14-2 ... /700x281-r][img]http://i.piccy.info/a3/2017-01-23-14-20 ... 81-r/i.gif[/img][/url][/quote]

а почему бы не закинуть системник в морозилку и не ждать "летной погоды"?))))
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

aa8129at
Сарказм принимается.
К сожалению, холодильник не вместит бенч-стол.
А если серьезно, то многими оверклокерами практикуетчся задействование этого чуда современной техники в замораживании бутылок с водой с последующим их использованием в охлаждении жидкости, производстве льда, охлаждении мобильных девайсов и т.п.
ronemun
Advanced Member

Повідомлення

1,94В :eek:
не думав що Хасвели такі тугі
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

ronemun:1,94В :eek:
не думав що Хасвели такі тугі
на память))) Team Xtreme LV (чипы PSC X-Series A3G-A)
Відповісти