Обзор клавиатуры G.Skill Ripjaws KM570 MX

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Member

Сообщение 10.01.2017 11:26

Предлагаю обсудить Обзор клавиатуры G.Skill Ripjaws KM570 MX

Ну ОБЫЧНАЯ клавиатура.
Откуда там 100 у.е.
Что за мода такая блин! :facepalm:

maxn
Member

Сообщение 10.01.2017 11:46

Ну ОБЫЧНАЯ клавиатура.
Откуда там 100 у.е.
Что за мода такая блин! :facepalm:

и это говорит человек с аватаркой пропагандирующей подсветку материнских плат и цветные радиаторы на них?
Да клава обычная, обычная клава на чери МХ переключателях. Они все столько стоят +- 20%. так что не знаю причем тут рукалицо.
А стоп. наверно надо было череп нарисовать, переливающийся в ржб режиме, тогда бы она не обычная была.
Другой вопрос зачем на сайте столько обзоров на все эти говнодевайсы. Гарнитуры 7.1 с лампочками , клавиатуры с подсветкой...
Неужели за дверью стоят представители компаний этих с цветными наушниками и конвертами с бабками?

Maxhope
Member

Сообщение 10.01.2017 12:12

maxn
делаешь положительный обзор, получаешь девайс в подарок, обычное дело...

Snegovick
HWBOT OC Team

Сообщение 10.01.2017 12:19

maxn:Другой вопрос зачем на сайте столько обзоров на все эти говнодевайсы.

Как правило, на всякой периферии и мелочевке наценка значительно выше чем на более востребованных девайсах, типа видеокарт или мат. плат. поэтому каждый производитель и стремиться пропихивать такие вещи в первую очередь и охотно дает на обзоры, реклама как никак.
Maxhope:делаешь положительный обзор, получаешь девайс в подарок, обычное дело...

Сдаётся мне для ресурса $40-$60 долларов особой погоды не состроят, что бы ради этого пилить обзоры.
ИМХО

kyon
Member

Сообщение 10.01.2017 13:00

Упаковка 10 шт Cherry MX стотит 10$. В клавах 100+ клавиш. Считайте сами

https://mechanicalkeyboards.com/shop/in ... _list&c=43

Даже если производители клав закупают их оптом дешевле всё равно свичи далеко не копеечные + корпус, работа и пр. Кстати это самое NKRO тоже сильно усложняет и удорожает конструкцию.

maxn
Member

Сообщение 10.01.2017 13:06

kyon:Упаковка 10 шт Cherry MX стотит 10$. В клавах 100+ клавиш. Считайте сами

https://mechanicalkeyboards.com/shop/in ... _list&c=43

Даже если производители клав закупают их оптом дешевле всё равно свичи далеко не копеечные + корпус, работа и пр.

Это какая то плохая шутка? вы действительно думаете что производители клавиатур хоть какое то отношение имеют к цене 10$ за пакетик?

kyon
Member

Сообщение 10.01.2017 13:07

maxn

Расскажи мне как на самом деле.

Snegovick
HWBOT OC Team

Сообщение 10.01.2017 13:10

kyon
$10.00
Free Shipping
Там доставки пол стоимости. Я уверен в партиях от 1М штук там цены ниже $1. На кофейной гуще узнал.

kyon
Member

Сообщение 10.01.2017 13:43

Вот кстати еще про NKRO
https://geektimes.ru/company/ulmart/blog/263328/

спойлер
В более дорогих (зачастую, игровых или бизнес-клавиатурах) используются более сложные схемы, несколько контроллеров, индивидуальное подключение, многослойные печатные платы, в общем, различные подходы, которые уменьшают или полностью убирают ghosting, но приводят к росту цены устройства.

Просто пытаюсь разобраться откуда ОБЫЧНАЯ клавиатура может стоить 100 баксов.

Shaolin_Style
Member

Сообщение 10.01.2017 13:59

MX Red свитчеры - No thanks, абсолютно ничем не примечательные свичи, без чувства нажатия и обратного хода клавиши. Были бы на Black или Brown, можно было бы рассмотреть.
Цена - обычная для механики под лейбом, шесть лет назад, первые игровые механики от Razer стоили даже дороже.

Snegovick
HWBOT OC Team

Сообщение 10.01.2017 14:47

kyon:Просто пытаюсь разобраться откуда ОБЫЧНАЯ клавиатура может стоить 100 баксов.

Да вы что!
Она даже дёшево:
она же ИГРОВАЯ!!! это самый главный аргумент, посмотрите на серии ROG/Gaming
она же G.Skill!!!
она же с подсветкой!

Jampwnz
Member

Сообщение 10.01.2017 16:43

Shaolin_Style: Были бы на Black

красные от черных только силой нажатия отличаются, о чем вы тут печатаете? Да и выбор цвета скорее всего будет.

Вообще 780ю, да и к70 корсар на яйцах 11.11 по 70 баксов продавали, на этом фоне выглядит сомнительно покупка данного девайса.

Lavletyoung
Junior

Сообщение 10.01.2017 16:47

Jampwnz
пусть тешит себя мыслями что блэки тактильны, не мешай ему хDD

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
буквально недавно находил на алике за 40(3700-3800) баксов более или мене приличного вида клавиатуру на гатеронах практически всех видов(кроме клиров).
p.s. это я так чисто,к слову. Лучше бы тут такие девайсы обозревали.

Jumper007
Member

Сообщение 10.01.2017 17:13

Подсветка не очень, зачем светить щели между кнопками ... :popcorn: , цвет только красный, это минус, нужно больше приятных цветов, зеленый там, синий, фиолетовый, высокая а подставки для рук нету, где юсб хаб, где регулятор громкости колесиком, где резинки на ножках ?

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Lavletyoung
Постарайтесь пожалуйста поменьше жаргона употреблять, а то не понятно что пишете :)

Lavletyoung
Junior

Сообщение 10.01.2017 17:28

Jumper007
о каком жаргоне речь идёт? или вы мне предлагаете всё на инглише писать как по учебнику?
Те, кто в теме, поймут без проблем, особенно учитывая специфику сайта. Если вы не способны понять, то это уже ваше дело.

Shaolin_Style
Member

Сообщение 10.01.2017 18:33

красные от черных только силой нажатия отличаются, о чем вы тут печатаете? Да и выбор цвета скорее всего будет.

Именно о силе нажатия я и печатаю. На красных сила нажатия настолько слаба что иногда срабатывает произвольно когда держишь пальцы на клавиатуре. По крайней мере так было на Tesoro Durandal которую я использовал.

пусть тешит себя мыслями что блэки тактильны, не мешай ему хDD

Я и не писал что mx black тактильны если внимательно прочесть то я написал что больше всего ей бы подошли Black или Brown. Недавно продал Roccat Ryos как раз на black свичах - сила нажатия у них явно больше чем на Mx Red, мне показалось комфортнее для игр, хоть и недостаточно.

Jampwnz
Member

Сообщение 10.01.2017 18:34

Shaolin_Style: я написал что больше всего ей бы подошли Black

не ей, а вам. Нужно понимать что выбор идет не просто так, а каждый под себя выбирает.

Shaolin_Style
Member

Сообщение 10.01.2017 18:39

Jampwnz:
Shaolin_Style: я написал что больше всего ей бы подошли Black

не ей, а вам. Нужно понимать что выбор идет не просто так, а каждый под себя выбирает.

Это да - механические клавиатуры это вообще вкусовщина ибо кто-то выбирает именно под тайпинг а кто то под игры, но как я понял "из коробки" есть только одна модель за 100$ именно на MX Red свичах, это не есть хорошо.

Hotspur
Member

Сообщение 10.01.2017 18:53

Проблема механики в том что действительно неплохие идут по диким ценам. Во всяком случае те лоджитеки что я пробовал нравились мне начиная с той цены которую я в здравом уме никогда за клаву не отдам + укробарыги еще накинут 50-200% надбавки. Хотя конечно если поискать то за около 100-150 можно что то выцепить
П. С. с мышками кстати тоже самое, брать по 500 баксов за крашеный плохой пластик уже шизофрения

Jampwnz
Member

Сообщение 10.01.2017 18:57

Hotspur
это жадность, всегда хочется забрать за 100 то, что стоит 200.

Вот скажите, зачем вашей logitech экран? По сути плюсы механики заканчиваются на хорошей RGB и нужных свичах(nkro и 1000 опрос почти везде есть), а это сегмент 100 баксов, зачем остальные приблуды? Эта пачка G клавиш слева от основного блока, например. Вообще прикол так это на g skill 780 кейс с доп кейкапами)) И таких извращений полно у каждого вендора, потом удивляются откуда такие мизерные продажи цену лупят по 200 баксов за "эксклюзив"... Замкнутый круг где основную ставку делают маркетологи.

Вернуться в «Обсуждение материалов сайта»