Обзор игровой механической клавиатуры ASUS ROG Claymore Core

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Anton_Pepper
Member
Звідки: Сумы

Повідомлення

никогда не пользовался механической клавиатурой. Неужели такая разница в сравнении с обычной? в чем преимущество? кто пользовался, поведайте, пожалуйста
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Anton_Pepper
Лично мне на ней очень удобно печатать (красные свичи). Играть я на ней в упор не могу - слишком высокая, слишком длинный ход клавиш, я привык к низко профильным клавишам с коротким ходом. Думаю тут цена обусловлена больше брендом и раскрученным "забытым старым", нежели реальным превосходством над мембранными или ножничными клавиатурами.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Anton_Pepper: в чем преимущество?
она умеет щелкать, как печатная машинка! :laugh:
Jora_Kornev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Anton_Pepper:никогда не пользовался механической клавиатурой. Неужели такая разница в сравнении с обычной? в чем преимущество? кто пользовался, поведайте, пожалуйста
1. Оно тебе не надо.
2. Оно тебе не надо.
Если бы было надо - в сети масса бесполезной инфы на эту тему B-)
Давно бы прочел и понял, что:
1. Никакой обзор или отзыв не передаст тактильные ощущения.
2. Механистическая клавиатура - понт (на самом деле нет :laugh: ), главная мысль - ужестопитсотлетиграюнамембранкеоналучшая.

Как-то так.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Пожалуй самым слабым элементом данной клавиатуры будут черные свичи без ярко выраженного тактильного нажатия клавиши. Во всем остальном она превосходна, была бы на brown - цены бы ей не было.
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Зашел только что бы посмотреть на цену :)
Tapoozdook
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Донецк

Повідомлення

К сожалению, цена нынче не всегда является гарантией удобства и качества.
Не всегда, конечно, но нехороших прецедентов вАлом.
Механика Razer BlackWidow (вариант без подсветки) при весьма ненасыщенной эксплуатации проработала у меня в итоге чуть меньше 3 недель (уже на второй неделе "space" начал срабатывать с четвертого-пятого раза, а потом и вовсе окочурилась эта клавиша).
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Anton_Pepper:Неужели такая разница в сравнении с обычной? в чем преимущество?
Более высокая скорость обработки нажатий. В случае black - отработка нажатий на первой трети хода. После механики когда пробуешь мембрану, такое ощущение, что лаг добавляется, как будто клавиши залиты киселем, и не успевают нажиматься и отключаться. Разница в мультиплеере огромная.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Механика Razer BlackWidow (вариант без подсветки) при весьма ненасыщенной эксплуатации проработала у меня в итоге чуть меньше 3 недель
А у меня порядка 3-4 лет, прежде чем я решил что пора-бы что-то менять и перешел на новую. Как видите от брака никто не застрахован, тем более мейнстримовые компании поставленные на поток, тем более если это Razer.

Факт остается фактом, при активной эксплуатации, мембранные клавиатуры начинают подавать признаки плохого срабатывания контакта при нажатии уже через 8-9 месяцев. Плюс отсутствие тактильного подтверждения нажатия, плюс отсутствие обратного хода клавиши и тд тп.
verydima
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Anton_Pepper:никогда не пользовался механической клавиатурой. Неужели такая разница в сравнении с обычной? в чем преимущество? кто пользовался, поведайте, пожалуйста
Я перешёл где-то год тому на Steelseries g2. Поначалу было непривычно. Недавно кот её обрыгал, я почистил и подключил на день-два старую. Ну - как-то не то ощущение при работе :). Хотя тут больше что кому нравится. Чтобы точно определиться что нравится - сходите к кому-то с механикой и поработайте/поиграйте.
Из явных преимуществ - механику можно просто почистить в случае непредвиденных обстоятельств. Других каких-то преимуществ я лично не вижу. Удобство набора - это дело привычки.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Shaolin_Style: Факт остается фактом, при активной эксплуатации, мембранные клавиатуры начинают подавать признаки плохого срабатывания контакта при нажатии уже через 8-9 месяцев. Плюс отсутствие тактильного подтверждения нажатия, плюс отсутствие обратного хода клавиши и тд тп.
Думаю, у Вас тоже какой-то частный случай с мембарнной клавиатурой. Зайдите в любую компанию и посмотрите на их 5-летние клавиатуры - всё работает нормально. У меня есть мембранка Майкрософт - лет 5 работала без проблем и сейчас абсолютно нормально работает.
Вы на мембранной клавиатуре не могли определить когда нажали клавишу, а когда нет? :)
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Вот только не надо приводить в примеры кисельные мембраны за 100 грн, это не серьезно :-/ , есть и вполне адекватные мембраны, есть с ножничными механизмами, и там нет ни капли киселя.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Jumper007:там нет ни капли киселя
Вы ошибаетесь, он везде :gigi:
спойлер
Зображення
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Jumper007
Кисель будет в любом случае, потому что обработка нажатия осуществляется в конце хода клавиши. Когда счет идет на доли секунды, это чувствуется.
Если не играть в мультиплеер, можно забить.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

falcongrig
Вы немного запутались, вам надо не скорость нажатия на механике хвалить а тактильное ощущение срабатывания нажатия, которого нет на мембранах до ... 500 грн ;)
Slavon84
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Шостка

Повідомлення

Anton_Pepper:никогда не пользовался механической клавиатурой. Неужели такая разница в сравнении с обычной? в чем преимущество? кто пользовался, поведайте, пожалуйста
Разница есть, у меня профильная на блю свичах уже почти спровоцировала бытовуху. Жена сказала херню купил. :gigi: До этого была G19S, наверно самая удобная и приятная из всех клав что у меня были. Её недостаток - громадина и очень много щелей, в которые забивается мусор. Сейчас бы я не купил механику да за такую цену... :insane:
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Shaolin_Style:плюс отсутствие обратного хода клавиши
Ну конечно, их после каждого нажатия надо пинцетом назад вытягивать. :facepalm:

Последние лет 10-ть юзаю различные Logitech. Ни о каком отсутствии тактильных и прочего речи нет.
Правда клавы не из дешевых. Ну так механика еще дороже.

Всю разницу указал falcongrig, остальное из области теплого лампового.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Обзор хороший. :beer:

А вот ЧЕМ она отличается от рейзера вдовы торнамент?
Ну одно и то же!
спойлер
Зображення
Вот извините, но мой идеал клавиатуры.
Схожий формат. Тут всё красиво как и у рейзера...
Нафиг подсветку если цена упадёт на 80 у.е.
Мне нравится, но дорого же!
Цена не более 100 у.е.!!!
Какой нафиг ЮСБ 2.0 в 2017 уже почти году?
ЮСБ3.0 а то и поддержка 3.1
Обязательно со встроенным ХАБОМ на 1-2 порта! Ну где это?
Работоспособность и управление БЕЗ всякого ПО.
Оно глючит и требует обновок постоянно.
У меня рейзеровская мышка Outboros что-то вечно обновляет.
Это раздражает откровенно.

Мышки майкрософта, не вспомню модель уже и кто их реально клепал,
они же были как влитые в руке и ими можно было УБИВАТЬ!
В прямом смысле этого слова.
Вечные, и удобнейшие.
На кой нужны эти 100 обновлений в год?
Arkess
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

На британском амазоне на прошлой неделе Logitech G910 Orion Spectrum можно было выхватить за 80 фунтов (100 баксов). Там, конечно, нет толстого листа алюминия на верхней панели, но за экономию 85 баксов (пускай 60 с доставкой в Украину) можно кое-как пережить. :-P
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Arkess
910 всё-таки на любителя. G810 отдавали за $75 на амазоне, с доставкой в Украину получилось бы где-то 2300 грн - еле сдержался, чтоб не купить) А g610 так вообще вроде бы за $60, но она не так интересна.
Не купил потому что конкретно на этих клавиатурах очень велика разница между раскладками и положением символов. Если брать, то только с заводской кириллической раскладкой, гравировка на зайдёт.
Відповісти