Gigabyte оснастила процессорный кулер XTC700 тремя 10-мм тепловыми трубками

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
scorp452
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Предлагаю обсудить Gigabyte оснастила процессорный кулер XTC700 тремя 10-мм тепловыми трубками

ничего так куллер... молодцы гигабайт :up: карлсоны смахивают на сайлент вингс со значком гиги :rotate:
dmytro
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

В корпусе с окном неплохо будет смотреться кулер. Можно будет собрать мать+видео+кулер в одном стиле. Любители "красоты и свистоперделок" оценят.
Интересно, как этот килограмчик будет по эффективности с другими воздушными тяжеловесами. Надеюсь вес не единственное его достоинство.
Tapoozdook
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Донецк

Повідомлення

Визуально площадь радиатора выглядит как-то не очень внушительно (по крайней мере, не на 200 заявленных Ватт TDP), а если она невелика, то не очень поможет и диаметр трубок, и два вентилятора.
И 169 мм высоты, далеко не для любого корпуса.
Даже у монструозных Dark Rock Pro 3, NH-D15 или Silver Arrow IB-E Extrem высота от 163 до 165 мм.
drianuz
Junior

Повідомлення

А расположить их вплотную не додумались? Что за конские вставки между ними? Толку от таких трубок? Да и вообще - прямой контакт это какие-то грабли, на которые наступают все производители, в порядке живой очереди. Получают по лбу - отказываются и идут дальше. И так все.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Tapoozdook:Визуально площадь радиатора выглядит как-то не очень внушительно (по крайней мере, не на 200 заявленных Ватт TDP), а если она невелика, то не очень поможет и диаметр трубок, и два вентилятора.
И 169 мм высоты, далеко не для любого корпуса.
Даже у монструозных Dark Rock Pro 3, NH-D15 или Silver Arrow IB-E Extrem высота от 163 до 165 мм.
Площади там достаточно,200 ватт отведет я думаю без труда, например другие килограмовые и 300 отводят. три 10-ти мм тт по эффективности как минимум шесть 6-ти мм тт. ИМХО
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Подготовка к AM4 идёт полным ходом :rotate:
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dmytro:В корпусе с окном неплохо будет смотреться кулер. Можно будет собрать мать+видео+кулер в одном стиле. Любители "красоты и свистоперделок" оценят.
Интересно, как этот килограмчик будет по эффективности с другими воздушными тяжеловесами. Надеюсь вес не единственное его достоинство.
Прямой контакт и огромная брешь по центру радиатора без тепловых трубок сыграет с ним злую шутку но как дополнение к икебане в системнике пойдет.
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Жестяк...
Думал такой порожняк уже не делают :rotate:

Если 6 мм трубы с 33-35 выходят на максимальную эфективность отвода, то эти 10мм.... с 45 градусов начнут работать походу.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

acm_fan:Подготовка к AM4 идёт полным ходом
возможно (только о поддержке AM4 ни слова ) , а судя по информации от Японцев, различия в конструктиве креплений для СО - все таки есть :-/
Вкладення
am4_03.jpg
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

100% ая фигня.
Будут покупать из-за свестелок-перделок.
sarge8383
Member

Повідомлення

Hum: Прямой контакт и огромная брешь по центру радиатора без тепловых трубок сыграет с ним злую шутку но как дополнение к икебане в системнике пойдет.
Не рассуждайте о том, в чем плохо "петрите". Есть много отличных куллеров с аналогичной расстановкой трубок и прямым контактом. Пример - thermaltake frio silent 12 и 14

Отправлено спустя 49 секунд:
Melofon:Площади там достаточно,200 ватт отведет я думаю без труда, например другие килограмовые и 300 отводят. три 10-ти мм тт по эффективности как минимум шесть 6-ти мм тт. ИМХО
Единственный человек дело говорит
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sergey771
Так про це ще роки з 2 тому заявляли...
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Scoffer:Так про це ще роки з 2 тому заявляли...
та то я помню , просто недавно еще - была одна волна, вроде крепления СО АМ4 обратно совместимы с АМ3+ (поковырял сливы , так-вот первый вариант более вероятен) :)
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Подошва аццкий трешак. Прямой контакт, 10мм трубки... И кому они это всё трусят?
Толку от этого кулера не будет.
Очередной светящийся шлак, думается цена ему будет символичная, т.к. конкурировать будет сложно из-за его "технологичности".
:puke:
Dart-s
Member
Аватар користувача

Повідомлення

drianuz: прямой контакт это какие-то грабли, на которые наступают все производители, Получают по лбу - отказываются и идут дальше. И так все.
ничего не все! тупари из асуса ПК ставят на видюхи начиная с матрикса 5870 - с провальными результатами - и останавливаться явно не планируют. адиеты че?!
Rezvan
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

/del
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dart-s:
drianuz: прямой контакт это какие-то грабли, на которые наступают все производители, Получают по лбу - отказываются и идут дальше. И так все.
ничего не все! тупари из асуса ПК ставят на видюхи начиная с матрикса 5870 - с провальными результатами - и останавливаться явно не планируют. адиеты че?!
таки да
goo.gl/gF3bUF

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Smurniy:Подошва аццкий трешак. Прямой контакт, 10мм трубки... И кому они это всё трусят?
Толку от этого кулера не будет.
Очередной светящийся шлак, думается цена ему будет символичная, т.к. конкурировать будет сложно из-за его "технологичности".
:puke:
гигабайт давно уже стал китайчатиной в плохом смысле этого слова и вполне заслужено носит кличку "гнилобайт"

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
по сабжу: мне кажется или ТТ напрессованы а не напаяны на подошву и пластины радиаторов? в таком случае его даже боксовый от интела обойдет :gigi:
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Тихо-тихо, правильные мамки от Гиги рулят, видявки тоже. Остальное - просто надписи на поделках, которые к гигабайту не имеют отношения.
У меня вон клава гигабайт :laugh:
Правда не глючит и очень мне нравиццо, но мы то знаем кто её сделал. :gigi:

Что до подошвы, то ессно там ни о какой пайке речь не идёт.
Что до самих фоток сабжа, то такое впечатление, что там алюминиевые вставки выпирают над трубками. :insane:
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Smurniy:Тихо-тихо, правильные мамки от Гиги рулят
у меня две правильные мамки от гигабайт: одна с UEFI не умеет грузиться с GPT разделов, другая умеет wake on lan в течении двух минут после выключения, через пару часов уже не умеет
Dart-s
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Smurniy: Что до самих фоток сабжа, то такое впечатление, что там алюминиевые вставки выпирают над трубками. :insane:
ну не выпирают конечно, это просто визуальный эффект. а вообще бредовая затея поставить 10мм тт при такой смешной площади!
Відповісти