Количество игр в Steam с каждым годом растёт всё быстрее

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Start_the_engine
Member
Звідки: столица

Повідомлення

Предлагаю обсудить Количество игр в Steam с каждым годом растёт всё быстрее

после появления денуво, местная пиратня почти перестала играть в новинки. сидит на своих 1060-1070 и лупится в бесплатные онлайн свисто-перделки и подачки издателей, вроде юбисофта с его АС3. :weep:
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

После знакомства со стим в 2007 году я полностью забыл, что такое пиратские игры.
verydima
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Start_the_engine:Предлагаю обсудить Количество игр в Steam с каждым годом растёт всё быстрее

после появления денуво, местная пиратня почти перестала играть в новинки. сидит на своих 1060-1070 и лупится в бесплатные онлайн свисто-перделки и подачки издателей, вроде юбисофта с его АС3. :weep:
Сейчас Вас VIP-школьники заминусуют. :beer:
Меня тоже всегда удивляют индивиды, собравшие достаточно мощный геймерский ПК и качающие игры с торрентов. Но это менталитет, это в генах.
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Start_the_engine:Предлагаю обсудить Количество игр в Steam с каждым годом растёт всё быстрее

после появления денуво, местная пиратня почти перестала играть в новинки. сидит на своих 1060-1070 и лупится в бесплатные онлайн свисто-перделки и подачки издателей, вроде юбисофта с его АС3. :weep:
Если вы не заметили, за последние года 2, так называемой "пиратни" на форуме стало гораздо меньше. Если раньше покупающих игры здесь высмеивали, то теперь все наоборот.

По теме: надеялся на немного другой заголовок :(
Качество игр в Steam с каждым годом растёт всё быстрее
Большинство инди-треш, который даже лень на бесплатных раздачах получать.
Start_the_engine
Member
Звідки: столица

Повідомлення

да, трешака многовато выходит. Но если сравнить с самый знаковыми в индустрии 2004-2005 годами, то количество проектом ААА класса в год удвоилось, а то и утроилось. Ну и среднее время прохождения всех этих опенворлдов выросло с 10 до 50 часов, что забагато.
Smartrior
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Да на самом деле Деново крякают, просто спустя 3-6 месяцев, и игр крякнутых хороших много, и можно не тратить деньги на них, тем не менее играть, даже с последними патчами, ибо раздачи апдейтят.
Но дело совсем в другом, в том что время не резиновое, и пройти даже то что крякнули из ААА проектов тяжело. Я лично еще Бетмен Аркхем Найт не прошел, Дум 2016 прошел, НФС 2016 прошел и даже на ладере поунижал по это ихней оридженовской подписке. Скайрим апдейт поиграл, ибо апдейт бесплатный. Вот и все вроде как, так что даже если бы деново крякали прямо в тот момент когда игра вышла, это бы сильно у меня лично ничего не поменяло.
Но на самом деле большенство юзерского трафика СТИМ это ДОТА2 и КС ГО, так что количество этих игр, каким бы оно небыло, на самом деле говорит не многое...
Мне было бы интересно посмотреть статистику провождения времени игроков в проектах ААА класа, и ее сравнение со статистикой провождение времени в ИНДИ-шлак играх, ну и ДОТА2 + КС ГО.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

M3f1Ss:После знакомства со стим в 2007 году я полностью забыл, что такое пиратские игры.
После удешевления гривны в 2014-15 годах я вспомнил, что такое пиратские игры :gigi:
gedie
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Количество игр в Steam с каждым годом растёт всё быстрее... Жаль, что качество этих игр с каждым годом снижается всё быстрее :gigi:
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Smartrior:Да на самом деле Деново крякают, просто спустя 3-6 месяцев, и игр крякнутых хороших много, и можно не тратить деньги на них, тем не менее играть, даже с последними патчами, ибо раздачи апдейтят.
Но дело совсем в другом, в том что время не резиновое, и пройти даже то что крякнули из ААА проектов тяжело. Я лично еще Бетмен Аркхем Найт не прошел, Дум 2016 прошел, НФС 2016 прошел и даже на ладере поунижал по это ихней оридженовской подписке. Скайрим апдейт поиграл, ибо апдейт бесплатный. Вот и все вроде как, так что даже если бы деново крякали прямо в тот момент когда игра вышла, это бы сильно у меня лично ничего не поменяло.
Но на самом деле большенство юзерского трафика СТИМ это ДОТА2 и КС ГО, так что количество этих игр, каким бы оно небыло, на самом деле говорит не многое...
Мне было бы интересно посмотреть статистику провождения времени игроков в проектах ААА класа, и ее сравнение со статистикой провождение времени в ИНДИ-шлак играх, ну и ДОТА2 + КС ГО.
http://steamcharts.com/ 3 клика в гугле.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Grava:Если раньше покупающих игры здесь высмеивали, то теперь все наоборот.
То теперь, покупающие игры, высмеивают самих себя, ибо крайне много шлака выходило в последние годы от казалось бы именитых контор. Кто читает этот форум, не раз встречал такие посты о возврате денег или "накипело...". Зачем высмеивать тех кто покупает игры ради коллекций, повторяя при этом "нет времени пройти игру" и хвастаясь их количеством в библиотеке? Конечно, не все так однозначно и никогда не было, но действительно стоящих игр, за которые не то что не жалко, а хочется отдать деньги, крайне мало, к сожалению. :(
Start_the_engine
Member
Звідки: столица

Повідомлення

играйте на ютубе и твиче, кто вам доктор. раз 600 грн за игру много :lol:
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Start_the_engine
А чего вы решаете кому где играть? Вам не дорого- вы покупаете. Мне дорого и не нужен мультиплеер- могу и ломаную скачать :)
Не, я считаю, что гордиться этим не нужно, но уж точно не вам мне указывать, что мне делать если 600 грн на игру желания тратить нет.
Я лично играю редко хотя в Стиме порядка 150 игр в библиотеке, но тратить 20-50 usd на игру- безумство. Но это мое личное мнение.
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Многим вполне хватает "пройти" игру на ютрубе, потому и спрос на пиратки поубавился. Плюс если раньше кряки спонсировали продавцы дисков в подземных переходах, то сейчас это явление практически вымерло, а значит и желающих платить за кряк почти не осталось, а на голом ентузиазме далеко не уедешь. Разве что в качестве наказать жадных любителей денуво...
Ну а количество вовсе не показатель качества, с каждым годом планка вхождения на этот рынок всё ниже и всё больше желающих отщипнуть крошку от пирога. Выигрывают от этого в конечном итоге потребители т.к. на рынке будет большая и здоровая конкуренция, на поверхность всплывут наиболее удачные проэкты и они же получат максимальную прибыль.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Количество идни-треша в стиме растет быстрее и быстрее. Темпы выхода годных игр мало меняются в течении последних 10 лет.
libero:Start_the_engine
А чего вы решаете кому где играть? Вам не дорого- вы покупаете.

та ты в его профиль глянь, да на посты. Балаболус-обыкновенус
Marrog
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ/Бориспіль

Повідомлення

Лично меня зачастую останавливает от покупки жесткая привязка к онлайну + тот факт, что по сути ты игру не приобретаешь себе, а берешь в аренду. Вариант с физическим носителем или, на худой конец офлайн активацией кодом мне импонирует намного больше. Именно поэтому в свое время не купил Диабло3, и именно поэтому очень желаю GOG многие лета процветания. :rotate:
NBAH79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну ключи для сетевых игр никогда не были бесплатны. Да и удобно - чем переться в магазин, можно всё сделать не отрывая неотрываемое от кресла...
У меня игр 10 куплено за 10 лет. А вот тех, кто синглы покупает я вообще не понимаю. Логический ход такой: если люди делают сингл, понимая что есть пиратство, значит их всё устраивает. А устраивать их может только в случае если они в принципе от этого ничего не теряют. Если они ничего не теряют значит получают с этого доход иначе: есть посредник. Посредник это папик, который не знает куда девать бабло, пытается нажиться. Бабло делает бабло... Ну не сделает - да и хрен бы с ним.
Start_the_engine
Member
Звідки: столица

Повідомлення

libero:Start_the_engine
Я лично играю редко хотя в Стиме порядка 150 игр в библиотеке, но тратить 20-50 usd на игру- безумство. Но это мое личное мнение.
безумтсво, это столько зарабатывать, что игра за 600 грн - это некая роскошь.

NBAH79
логика типичного брода, извините. Такие как вы всю жизнь ездят на метро и не кушают в ресторанах. У таких всегда все во всем виноваты и только не он. Зачем так жить?

jimbo
что тебя в моем профиле смутило, болезный?
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

У каждого есть свое мнение по поводу пиратских игр. Кто может себе позволить, тот покупает, и это правильно. Кто не может - качает пиратку. Учитывая бедность в стране, пиратов можно понять, тем более, что воруется не материальная вещь и ущерб разрабу не наносится. Кто раньше не мог себе позволить купить, тот и сейчас не купит денуву. Вот если бы разрабы сделали региональную цену для Украины, был бы другой разговор. Так что это все очень субьективно.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Start_the_engine
Да какая роскошь) Для меня игры это мелочь, забава, на которую больше 100 грн тратить можно только если она уж очень хороша. И здесь не важно какая з/п 3000 или 20000. 600 грн это все равно дорого :)
Start_the_engine
Member
Звідки: столица

Повідомлення

игра не продукт первой необходимости, можно запросто обойтись. а оправдывать воровство, ну вы сами понимаете.
Відповісти