Инженер AMD о работе над одним из GPU Arctic Islands

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Предлагаю обсудить Инженер AMD о работе над одним из GPU Arctic Islands

Вселяет надежду
AlarmZone13
Member
Аватар користувача
Звідки: Баку

Повідомлення

Сомневаюсь, что чип с площадью 232 кв. мм созданный по 14 нм., будет основой для Radeon R9/R7 470/X. Скорее всего, это будет старшая модель Radeon R9 480/X.
Shadowkiller
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон обл

Повідомлення

Ну вот и будет повод сменить 660, заодно и Паскаль выкатят. :rotate:
Lozov
Member

Повідомлення

Если взять Фурию и перевести ее с 28 на 14нм, то она должна спокойно влазить на этот кристалл.
Так что да. Это скорее всего R9 480(X). Возможно какое-то время это будет новый топ. Пока не выпустят кристалл покрупнее.
ТДмитрий
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Shadowkiller
А чем 960 не такая? :think:
Omega3
Member

Повідомлення

Это будет замена 7870 в плане позиционирования.
Т.е. Поизводительность уровня фурии, но с ценником мидла

Но и будет что-то более серьезное типа 7950-7970
Возможно тоже для перестраховки занизят частоты и по первым тестам она будет не особо лучше 980 ti.
Но мы то знаем, что потом стало с 580 и 7970(которая гигагерц, а потом и 280x =780)
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Omega3
Поясніть як 280=780?
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Nic_Roman:Omega3
Поясніть як 280=780?
В фантазиях. Я тоже во сне могу Кличко морду набить.
Ща вам тут расскажут про Ashes of Singularity, асинхронные вычисления и DX12.
ТДмитрий
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

fantomrulezz
Не буди лихо пока спит тихо :nunu: :laugh:
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fantomrulezz:
Nic_Roman:Omega3
Поясніть як 280=780?
В фантазиях. Я тоже во сне могу Кличко морду набить.
Ща вам тут расскажут про Ashes of Singularity, асинхронные вычисления и DX12.
Где-то в 3/4 тестов 280х быстрее 770, так что условно она таки конкурент 780, хотя процентов 10 до неё не дотягивает. Если бы было что-то между 770 и 780, можно было ставить знак равно, а так 280х между этими карточками грубо говоря.
Сгущать краски не надо.
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Omega3:Но мы то знаем, что потом стало с 580
А что с ней стало?
ТДмитрий
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

VovaII:
Omega3:Но мы то знаем, что потом стало с 580
А что с ней стало?
HD 7970 :gamer:
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

280x =780
вообще то 280х находится как раз там где ей и место, а именно между 770 и 780. И знак равенства тут ставить неуместно. :-/
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Святой
Я б сказав що 770=280х менше більше і не в користь 280х
Hort
Member
Звідки: Nederland

Повідомлення

Скорее всего новый чип будет по производительности заменой достаточно устаревшему 390/390X.
Посудите сами:
1) 380/380X - относительно свежий чип на GCN 1.2 который заменять нет смысла, слабее 380 выпускать новую карту тоже нет смысла.
2) Это не конкурент и Fury(X) - совсем свежий чип (тот же GCN 1.2), хорошо разрекламированный AMD. На который есть достаточно хороший спрос, несмотря на немного завышенную цену.
3) Остается достаточно старый и малоэффективный 390/390X (те же 290/290X).

Получается новый чип будет по производительности как 390/390X, маркироваться 480/480X и скорее всего получит DDR5. 380(X) переименуют в 470(X), а Fury(X) - в 490(X). Со временем выпустят нового флагмана Fury(X) Gen. 2 на архитектуре Polaris и с HBM2.
leniksss
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Hort:Скорее всего новый чип будет по производительности заменой достаточно устаревшему 390/390X.
Посудите сами:
1) 380/380X - относительно свежий чип на GCN 1.2 который заменять нет смысла, слабее 380 выпускать новую карту тоже нет смысла.
2) Это не конкурент и Fury(X) - совсем свежий чип (тот же GCN 1.2), хорошо разрекламированный AMD. На который есть достаточно хороший спрос, несмотря на немного завышенную цену.
3) Остается достаточно старый и малоэффективный 390/390X (те же 290/290X).

Получается новый чип будет по производительности как 390/390X, маркироваться 480/480X и скорее всего получит DDR5. 380(X) переименуют в 470(X), а Fury(X) - в 490(X). Со временем выпустят нового флагмана Fury(X) Gen. 2 на архитектуре Polaris и с HBM2.
Ого :-) красиво у Вас всё так получается.
Моё имхо, пока нет игр под DX12 смысла нет в новом флагмане, а вот что-то пита уровня R9 290 но с менее гарячим чипом и более низким TDR можно.
ТДмитрий
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

leniksss: что-то пита уровня R9 290 но с менее гарячим чипом и более низким TDR можно.
GTX 970 - не? :think: :popcorn:
Відповісти