Обзор и тестирование твердотельного накопителя HyperX Savage SSD объемом 240 Гбайт от Kingston

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Piter
Member
Аватар користувача
Звідки: Tokyo

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование твердотельного накопителя HyperX Savage SSD объемом 240 Гбайт от Kingston

Наконец-то еще одна контора отказалась от голимого сандфорса.
Сам юзаю GOODRAM C40 как системный и C100 для игр. Оба на контроллерах физон с буфером ддр3 эльпида и ячейками MLC тошиба. Супер ссдшки!
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Цены +/- рядом с Crucial
Crucial MX200 - 2900грн.
Crucial MX100 - 3000грн.
Kingston HyperX Savage - 3300грн.
steelag
Member
Звідки: Первомайск. Николаевской обл

Повідомлення

Прикупил себе Crucial MX200 так-как переплачивать за Kingston HyperX не было желания. В тесте кстати его (Crucial MX200) нет который немного быстрее MX100.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

steelag
МХ200 не было на руках.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Piter:Наконец-то еще одна контора отказалась от голимого сандфорса.
Старые модели как продавались, так и продаются.
А переход на Phison таким и назвать нельзя, придумать дизайн корпуса и запаковать туда уже готовое?
На их базе, как я смотрю, уже Emtec начали создавать продавать SSD. Даже не знаю, кто следующий включится в "производство".
За обзор спасибо, но как тут выше заметили, лучше взять Cruсial, и дешевле, и быстрее.
А на Phison вообще нет смысла переплачивать за коробку, будь то Kingston или ещё что-то, выбрать самое дешёвое и купить. Здесь есть небольшая надежда на адекватную гарантию, разве что так.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

acm_fan
Ну как сказать. Сейчас на руках еще один накопитель на этой же новой платформе. Производитель переработал плату, аналогичный набор в 240 Гбайт набран по другой схеме (меньшее к-во чипов). Есть некое отличие и в скорости работы.

Добавлено через 8 минут 22 секунды:
А по поводу Crucial, то я бы с радостью бы пощупал образцы MX200 или BX100 или же новые решения от Samsung, OCZ, Plextor, Sandisk, Corsair. Только вот негде взять их. По семплам SSD вообще ситуация в Украине не фонтан.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Я конечно не эксперт, но думаю там просто другая память, а схема не изменилась.
korzhyk
Member
Звідки: Рівне

Повідомлення

Piter:Предлагаю обсудить Обзор и тестирование твердотельного накопителя HyperX Savage SSD объемом 240 Гбайт от Kingston

Наконец-то еще одна контора отказалась от голимого сандфорса.
Сам юзаю GOODRAM C40 как системный и C100 для игр. Оба на контроллерах физон с буфером ддр3 эльпида и ячейками MLC тошиба. Супер ссдшки!
І перейшла на інший галімий Фізон.
Відповісти