Знакомство с GeForce GTX 960 на примере топовой версии Inno3D iChill Ultra

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Знакомство с GeForce GTX 960 на примере топовой версии Inno3D iChill Ultra

Разгонный потенциал зарешал.
Abracadabra
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінницька губернія

Повідомлення

ну і 128 128 а ось вам в розгоні на рівні 770 яка має 256біт!

П.С. цікаво було б також прогнати і трішечки старших іграх, ну хоча б одній щоб бачити чи часом в нових проектах спецомне поковирялись в коді
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Abracadabra
Metro 2013-го года.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

В этом ценовом сегменте все решает цена :-/ По соотношению цена/производительность это худший из максвеллов, даже с учетом разгона.
Тем более сомнительным мне кажется решение Inno3D повесить на эту карту совершенно избыточный (50 градусов? зачем?) трехслотовый кулер, который еще процентов 20 к цене прибавит :facepalm: .
46Tolik
Member

Повідомлення

Интересно глянуть на нее в варианте 192 битной шиной... наверно в разгоне дотянет до не разогнанной 970
PeterTheGreat
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

46Tolik:Интересно глянуть на нее в варианте 192 битной шиной... наверно в разгоне дотянет до не разогнанной 970
Может 960 Тi какой-нибудь сделают с такими параметрами.

Эхх, мечты-мечты :(
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Очапятку поправьте:
Важным преимуществом GeForce GTX 760 является поддержка функций нового API DirectX 12, который пойдет в массы после запуска Windows 10.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

PeterTheGreat
ну мож как-то по другому назовут, но 192бит шина будет ;) иначе никто бы не стал разрабатывать PCB с 2 пустыми местами ;)
ЗЫ
такое уже было GF106 - GF116 :-P
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

:laugh: "Да она сольёт 760-ой" кричали скептики, а походу слилась даже 770-ая (глядя на потребление электроэнергии)! :laugh:

Спасибо за обзор! :beer:
Востаннє редагувалось 24.01.2015 14:56 користувачем GRaFkiyv, всього редагувалось 1 раз.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

карта хороша, но мне кажется для нее такой охлад избыточен (непонятно только - почему Инно на 970 не сделала, полную остановку кулеров :dontknow: )

wolfsanek

ты не пробовал, принудительно поднимать обороты на ней ? ( интересно, при каких оборотах у нее из-за обвеса - появиться "свист- гул" ) :-/
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Будет 192, только с ядром gm204, сильно порезанным как и предполагали в обзоре.
Хороший обзор.
Инна издевается ставить такой охлад на gm206. Разгон порадовал, психологическая отметка 1500MHz покорена.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

VES

12 -й будут поддерживать карты начиная с 400 серии
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Сдаётся мне Хуанг недооценил разгон 960-ой, и как теперь продаванам распродать складские запасы 770-ых ? :dontknow:

ASUS STRIX-GTX960-DC2OC-2GD5 Средняя цена: 6 140 грн ($ 304)
ASUS GTX770-DC2OC-2GD5 Средняя цена: 8 757 грн ($ 433)
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

GRaFkiyv
Хуангу на это все равно. GTX 770 сняли с производства еще в Октябре, это уже проблемы вендоров.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

GRaFkiyv

тек то хотел купить 770 -ую ,ее уже давно купили ,а остальные взяли 970
на остатки, думаю будет плановое снижение цен (после адекватного ответа АМД ,ну как в 13-ом году )я так думаю
:shuffle:
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Vovchic_jrc:GRaFkiyv
Хуангу на это все равно. GTX 770 сняли с производства еще в Октябре, это уже проблемы вендоров.
Посмотри на историю, Хуанг создаёт новые карты промежуточными по производительности к старым, чтобы вендоры могли неспешно распродать складские запасы.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

GRaFkiyv
Старая модель не может исчезнуть с полок до выхода новинки. Это потерянные продажи и недопустимо для больших компаний. В нашей рознице до сих пор есть в продаже GTX 660 на смену которой приходила 760, а теперь и 960.
46Tolik
Member

Повідомлення

VES:Будет 192, только с ядром gm204, сильно порезанным как и предполагали в обзоре.
Хороший обзор.
Инна издевается ставить такой охлад на gm206. Разгон порадовал, психологическая отметка 1500MHz покорена.
что за бред, получается более лучшая шина с более урезанным ядром? Приведите аналогию подобного в истории :facepalm:
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Поторопился я с покупкой 760-й! Очень хорошая карта, потребление/нагрев/производительность на высоте. Можно определённо говорить, что НВ сделала рывок в картостроении.
Интересно вот, что. 960-ка сменяет 760-ку, а что придёт на смену 660-ке? Что-то типа 950Ти?
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Samson:Что-то типа 950Ти?
Ей на смену уже пришла... 760 :rotate: А вообще 750Ти как бы небыл с 64бит шиной :gigi:

Добавлено через 48 секунд:
В целом я очень и очень удивлен, ПСП вдвое, ато и втрое ниже чем у конкурентов, архитектура реально решает. :super:
Відповісти