Обзор и тестирование новых вентиляторов Aerocool, Noctua и Zalman

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Hort
Member
Звідки: Nederland

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование новых вентиляторов Aerocool, Noctua и Zalman

Плохо, что нет тестов на радиаторах. Интересно насколько Noctua NF-A9 лучше продувает радиатор, чем NF-B9. А то у меня он на NH-L12 (120-тку не использую, т.к. компактный корпус) совсем хило радиатор продувает - даже на максимальных оборотах поток воздуха за радиатором слабо чувствуешь, да и температуры A8 Trinity (65W) далеки от идеала.
Gudrich
Member

Повідомлення

Noctua цвета это просто полный ...... !
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

У меня в корпусе установлены пять штук Aerocool DS 120mm. Что я хочу сказать... ...вертушки не плохие. Вибраций у меня никаких нет. Всё супер. Если у кого-то есть вопросы по даных вентиляторах, то с радостью отвечу. :beer:

Добавлено через 1 минуту:
Hort
Плохо, что нет тестов на радиаторах.
У меня два Aerocool DS 120mm Red установлены на башне от Перформы 10. Могу и протестировать... B-)
rend8gun
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Gudrich:Noctua цвета это просто полный ...... !
Нормальные цвета, хоть чем отличаются от остальных производителей карлсонов. К тому же почти в каждую систему их цветовая гамма нормально вписывается :shuffle:
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Вопрос к обзорщику. Приподнимать наклейки на вентиляторах можно, дабы знать разборный вентилятор или нет?
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kib Нет. Вентиляторы требуется возвращать в целости и сохранности.
rend8gun
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

И кстати как я понял Zalman-новцы вообще убрали обычный ZM-F3 из производства? :-/ Если да то очень жаль, хороший был крутилятор за свои деньги :weep:
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

rend8gun Похоже что убрали.
EuGenE_New
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

rend8gun:К тому же почти в каждую систему их цветовая гамма нормально вписывается
Я бы сказал, что наоборот, почти в каждую систему их цветовая гамма НЕ вписывается ) А вот аэрокулу не помешало бы сделать чёрные вентили с белыми вставками, в такие корпуса, как, например, в мой FD R4 встали бы как родные (если бы влезли во фронтальную раму, конечно)
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

EuGenE_New

Так есть же вроде такие: http://www.aerocool.com.tw/index.php/fan/ds" target="_blank

П.С. Уже несколько лет у меня не было корпуса с окном, и абсолютно все равно какого цвета вентиляторы стоят внутри ;) Лишь бы работали тихо и проветривали как следует.
EuGenE_New
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

siruf
Ещё бы до нас доехали :) Хотя, я всё-равно покупать в корпус не буду - вряд ли они лучше фирменных фракталовских, которые на 7 вольтах неслышны, подумываю купить пару красных и прикрутить их вместо дерьмовых CM Sickleflow на Дракулу.
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

EuGenE_New Лучше фракталовских. Стоковые вентили на фракталах потрескивают, хотя может из корпуса их и правда не слышно.
EuGenE_New
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

siruf
Треска не слышал, а вот шум на полных оборотах есть. Зато, на 7 вольтах, ещё и в звукоизолированном корпусе я их вообще не слышу, так и работают. Просто у фрактала нюанс в раме, в которой сидят фронтальные вентили, например, Thermalright X-Silent 140 туда не влез ни в какую, хотя, вроде, стандартная рама 140 мм, но реально чуть толще фракталов, без пробы или замеров штангенциркулем лучше не брать :)
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kib:Вопрос к обзорщику. Приподнимать наклейки на вентиляторах можно, дабы знать разборный вентилятор или нет?
у aerocool на офф.сайте даже фото есть, срывать ничего не надо
спойлер
Зображення
http://www.aerocool.com.tw/index.php/fa ... nformation
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Mr_Volan Точно, спасибо. Никак не мог вспомнить где же видел эту картинку. :up:
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Вот, решил похвастатся.
Aerocool + Zalman performa 10
Зображення
А вот Aerocool + Zalman Z5+
Зображення :super:
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

freedom2686
если бы еще сам радиатор был в черном никеле))) :shuffle:
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Mr_Volan
Будет. Планирую красить! :rotate:
Grossmeister
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

А что за версия DS-140 была в обзоре (0.3А / 1000 rpm)?
На сайте (и аналогично на хотлайне) есть только 0.39А / 1500 rpm.
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Grossmeister Сложно сказать, наверное для разных рынков разные модели выпускаются. Там есть приписка в характеристиках где 1500 об/мин - US/Canadian version. Это наверное европейская версия.

Кстати вот: http://www.aerocool.com.tw/index.php/fa ... 14cm-specs" target="_blank
Відповісти