AMD анонсировала видеокарту Radeon R9 285

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
LEXFIRE
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить AMD анонсировала видеокарту Radeon R9 285

Ну, это правильно. Слишком уж большой разрыв, между 290 и 280Х.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

LEXFIRE
Ага, только это 280-я с подрезаной шиной. Она не быстрее 280Х.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Vovchic_jrc:LEXFIREОна не быстрее 280Х.
Так и не должна быть быстрее, топовые решения в этой линейке с индексом Х, 285 как вариант 280, только упор сделан на экономичность, меньший ТДП и бла... бла... бла... :gigi:
Sergey_112
Member

Повідомлення

Надо было ее называть 280 castrate edition
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kib
Человек думал, что карта займет место между 280Х и 290.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Vovchic_jrc:Kib
Человек думал, что карта займет место между 280Х и 290.
С наименованием 285 у нее было два возможных варианта, занять место между 280 и 280Х, быть чуть быстрее первой, или быть ее вариацией, что не значит априори быстрее. Все логично.
GreeD_AxiViLoN
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

А смысл? R9 285 = HD 7950? Может тут и чип тот же? Просто мне до сиг пор не понятно как реализовано TroeAudio?
Mechanical
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не только шину порезали, но и памяти 2 Гб вместо 3 Гб на 7950.

А если будут производители устанавливать 4 Гб, то и цена же пойдёт вверх. :-/
И получим нечто, которое приближается к ценнику в 4000 грн.

Пойду и плюсану за "castrate edition" ...
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

LEXFIRE:Предлагаю обсудить AMD анонсировала видеокарту Radeon R9 285

Ну, это правильно. Слишком уж большой разрыв, между 290 и 280Х.
Нет там никакого большого разрыва. Сравнивал 290 с профильной 680 (680@1254/7800, 290@1100/6000) - разница процентов ~20 в играх. В марках отрыв больше. А 680/770 ~ 7970/280Х

Имхо, многовато просят за 285-ую. 200 баксов - в самый раз.
lamer
Member
Аватар користувача
Звідки: стольний град Русі -- Київ

Повідомлення

а мне понравились характеристики. 760я хорошая карточка, если эта будет чуть мощнее, то успех обеспечен.
Feilan
Member
Аватар користувача
Звідки: Брест

Повідомлення

Yaroslav:А 680/770 ~ 7970/280Х
"?"
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

TDP 190 watt не случилось чуда, но по крайней мере на 300+ :laugh:

Добавлено через 1 минуту 5 секунд:
LEXFIRE:Предлагаю обсудить AMD анонсировала видеокарту Radeon R9 285

Ну, это правильно. Слишком уж большой разрыв, между 290 и 280Х.
По идее 285х займет это место
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Polaris
Как она может занять это место, если не факт что быстрее 7950
Onehellsin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Как по мне , то это фейл :facepalm:
В рознице брал 280х за 230 убитых енотов. А тут ТАКОЕ :puke: за 250... так еще и с 2 гб памяти наверное.... не знаю короче... Такое ощущение что от их 190 ватт сразу всем стало холодно и тихо... :mad:

Добавлено через 21 минуту 30 секунд:
lamer:а мне понравились характеристики. 760я хорошая карточка, если эта будет чуть мощнее, то успех обеспечен.
Подождем реальных тестов на Dx11(кто то пользуется mantle?) и посмотрим реальную скорость. К тому же по тестам 280-ая быстрее печки760 на те же самые 5-10% в среднем. При том что у 760 - tdp 170 ватт. Какой смысл всего этого? :spy:
lamer
Member
Аватар користувача
Звідки: стольний град Русі -- Київ

Повідомлення

Onehellsin:Какой смысл всего этого? :spy:

imho лучший показатель цена/производительность.
Sergey_112
Member

Повідомлення

lamer:
Onehellsin:Какой смысл всего этого? :spy:
imho лучший показатель цена/производительность.
Эмм, там разница цены с 280-той 3 копейки. Учитывая, что она зайдет по завышенным ценам в Украину (не меньше 270 баксов), то смысла будет 0.
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Sergey_112
Выпуская эту карту, в АМД в первую очередь думали про Украну, ага. Мыслите чуть шире пожалуйста.
Onehellsin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lamer:
Onehellsin:Какой смысл всего этого? :spy:

imho лучший показатель цена/производительность.
Так как фактическая цена в рознице 280 и 280х сейчас те же самые 250 у.е., при этом память 3 гб, шина 384бита и пропускная способность шины выше, я не вижу тут "лучший показатель цена/производительность", я вижу тут только :facepalm:.
Про производительность вообще говорить некорректно, так как тестов нет, но даже если верить, что представленные +15% в BF4 были достигнуты на Dx11(хотя мне кажется что они наверянка на мантле делали тесты :rotate: ), то это все равно фейл. так как она становится прямым конкурентом 280 но при этом имея то же самое количество потоковых процессоров, текстурных и ROP блоков, имеет в полтора раза меньший объем памяти, шину и пропускную способность. И да,190w - это просто нет слов(((((((
ИТОГ: Выпуск ради выпуска. И если Максвел смотрится свежо и интересно, то выпуск Тонга пока выглядит как провал. :tomat: :tomat: :tomat:

Добавлено через 2 минуты 45 секунд:
NFS-Racer:Sergey_112
Выпуская эту карту, в АМД в первую очередь думали про Украну, ага. Мыслите чуть шире пожалуйста.
Про кого бы они не думали, карта просто никакая. Это еще хуже чем переименовывать 7850 в r9 270!
Они за теже деньги выпускают продукт равный, или даже хуже того, что уже есть у них в линейке. И называют это инновационным шагом! :lol:
HanTamerlan
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Onehellsin:ИТОГ: Выпуск ради выпуска. И если Максвел смотрится свежо и интересно, то выпуск Тонга пока выглядит как провал. :tomat: :tomat: :tomat:

Добавлено через 2 минуты 45 секунд:
NFS-Racer:Sergey_112
Выпуская эту карту, в АМД в первую очередь думали про Украну, ага. Мыслите чуть шире пожалуйста.
Про кого бы они не думали, карта просто никакая. Это еще хуже чем переименовывать 7850 в r9 270!
Они за теже деньги выпускают продукт равный, или даже хуже того, что уже есть у них в линейке. И называют это инновационным шагом! :lol:
АМД думало о снижении себестоимости, что удалось добиться путем обрезания, как шины памяти, так и объема памяти. А чтобы подсластить пилюлю, воткнули TroeAudio и дали новое название. Маркетинг в действии! :mad:

Добавлено через 3 минуты 52 секунды:
GreeD_AxiViLoN:А смысл? R9 285 = HD 7950? Может тут и чип тот же? Просто мне до сиг пор не понятно как реализовано TroeAudio?
Тоже интересно. До этого говорили о внутренней поддержки ГПУ. А теперь выходит, что TroeAudio или поддерживается через софт( тогда развод владельцев старых карт), или внешним чипом.
kyon
Member

Повідомлення

Vovchic_jrc:LEXFIRE
Ага, только это 280-я с подрезаной шиной. Она не быстрее 280Х.
а 285X будет как 280X с подрезанной шиной. Готовьте денюжки.
Відповісти