Обзор процессорного кулера be quiet! Shadow Rock Slim

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор процессорного кулера be quiet! Shadow Rock Slim

А я вот думал перворму поменять, но так понял что не на что, только на Noctua, но там ценник другой.
DneprShark
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Трубки классно расположены :up: :beer:
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

хороший обзор, но это издевательство:
И достаточно гуманную стоимость.
цена, как бы, раза в 2 больше перформы :gigi:
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

c0013r:хороший обзор, но это издевательство:
И достаточно гуманную стоимость.
цена, как бы, раза в 2 больше перформы :gigi:
Ну дык там один пропеллер будет стоить как пол перформы :gigi:
Bomchik
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

А я сижу на TR TS 120m. По цене что-то среднее между этим и Перформой. А по обзору...цена велика. Куда рациональней будет купить 10 Перформу и заменить вентилятор. Хотя этот ясно красивее. :)
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Как по мне так зачетный вентиль для неэктремального разгона.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

c0013r:хороший обзор, но это издевательство:
И достаточно гуманную стоимость.
цена, как бы, раза в 2 больше перформы :gigi:
А лучше только то, что чуть меньше шумит :laugh:
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Polaris Не только. Еще с ним можно ставить киты на 4 планки "тру-оверской" памяти с мега-радиаторами(на Интел сокеты). А с перформой нельзя. И кстати это только с точки зрения шумомера результаты близкие, а на слух биквайт очень и очень тихий. И как правильно заметили - перформа+нормальный вентилятор выйдет в ту же цену, если не дороже. Все же обратили внимание на сильно поднявшиеся цены, да? Перформа сейчас стоит 415 грн, нормальные вентиляторы стартуют от 200 грн.

Так не лучше ли сразу на всем готовом? Те несколько градусов, что перформа отыгрывает погоду обычному пользователю не делают, который в Линкс 0.6.4 не играет.
Bomchik
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

siruf:Еще с ним можно ставить киты на 4 планки "тру-оверской" памяти с мега-радиаторами(на Интел сокеты).
А что по поводу TR TS 120M? Он вроде как дешевле и при этом позволяет ставить любые планки и по производительности как Перформа. Ну только вот новая ревизия с этой коробкой спереди не очень смотрится.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

siruf
если уже говорить о готовом то +150грн. до Noctua NH-U14S, который на 1500об порвет перформу с ее 2000об и тем более этого героя обзора, но суть все же остается в "гуманности" ценообразования ;)
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Bomchik:
siruf:Еще с ним можно ставить киты на 4 планки "тру-оверской" памяти с мега-радиаторами(на Интел сокеты).
А что по поводу TR TS 120M? Он вроде как дешевле и при этом позволяет ставить любые планки и по производительности как Перформа. Ну только вот новая ревизия с этой коробкой спереди не очень смотрится.
Я его и упоминал как прямого конкурента. Но на нем вентилятор похуже, все таки, с потрескиваниями. И редко появляется в продаже. Стоит чуть дороже перформы обычно.

Добавлено через 4 минуты 59 секунд:
c0013r Noctua U12S - аналог порядка 900 грн. А более габаритная 14S - 925 грн.

То есть к герою обзора (713 грн - а был 600, просто очередной скачок курса) нужно доложить еще 200 грн.

О гуманности ценообразования стоит спросить тех, кто рулит курсами валют, к сожалению.
Bomchik
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

siruf:Я его и упоминал как прямого конкурента. Но на нем вентилятор похуже, все таки, с потрескиваниями. И редко появляется в продаже. Стоит чуть дороже перформы обычно.
Вентилятор таки в 120М не супер. У меня слабый проц и он вечно на 700 оборотах и его не слышно, но при старте системы, его слышно(всё же тише Перформы). Я в своё время выбирал между Перформой и 120М и всё же решил взять последний, хоть и был дороже на 90 грн., но посчитал, что оно того стоит...та и не факт, что Перформа влезла в мой корпус. А что касательно доступности, то и 120М сейчас трудно достать и героя обзора тоже не так и легко разыскать.
P.S. Ещё раз пересмотрел фото...очень красивая башня be quiet. :super:
Dart-s
Member
Аватар користувача

Повідомлення

все хорошо, кроме конских зазоров между трубками в основании.
madman
Member
Аватар користувача
Звідки: Южный Парк Штат Колорадо

Повідомлення

Посредственный кулер с неадекватной ценой. Платить в двое больше за дизайн?Вы серьезно? :D Уж лучше добавить пару сотен и смотреть в сторону Noctua ;)
Modelus
Member
Аватар користувача
Звідки: "село Мохнате"

Повідомлення

siruf:можно ставить киты на 4 планки "тру-оверской" памяти с мега-радиаторами
"обичние пользователи" такі планки не ставлять, та й на рівень шуму особливої уваги не звертають. Вони шукають найдешевші рішення, а ті, хто розбирається в суті питання, звертають увагу на параметр ціна/якість.
Тому кулер "безпонтовий": для звичайних - дорогий, для оверів - слабий.(ИМХО)
Jampwnz
Member

Повідомлення

Если 135й кулер от be quiet проигрывает 3 градуса 120ке залман при 1500, то боюсь что даже при самом дешевом вентиляторе TY-140 результаты теста сильно повернутся в сторону перформы...
Как по мне - главное радиатор, его и сравним. Высота перформы ниже, ширина - больше, площадь радиатора тоже больше. Я считаю что неразумно платить на $20 больше за такой продукт с сомнительными преимуществами.
Відповісти