Обзор процессорного кулера Deepcool Lucifer

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор процессорного кулера Deepcool Lucifer

Не перестаю удивляться фантазии маркетологов
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

спойлер
Зображення
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

gehka3
Да чево, вроде норм, и не дорого.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Jumper007
Вано страшне на вид, эти извраты с трубками - одну, а то и две можно выбросить вероятно без потери эффективности
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Чайнабрэнд :gigi: , учиться им еще и учиться.У нас в одном местном магазинчеге ну очень широко представлены.Эх, хороший был магазин... лет так 7 назад :lol:
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Down — вентилятор надет на плоскую часть радиатора, который повернут так, чтобы тепловые трубки располагались поперек кристалла процессора. Изогнутые трубки в таком положении направлены на верхнюю часть материнской платы, вентилятор «висит» крыльчаткой вниз.
Это выходит в таком положении он полностью перекрывает первый PCI-ex ?
Drumma Boy
Member

Повідомлення

Deepcool Lucifer, Devil's Canyon ждем Satanic motherboard от именитых производителей :)
covex_sev
Junior

Повідомлення

странно, почему в тесте упомянута предрасположенность куллера работать в пассивном режиме, а протестирован режим не был?
и для большей объективности, можно было бы протестировать режим с одинаковыми вертушками, например от того же ноктуа.
в общем обзор больше похож на рекламу, чем на непредвзятый материал.
осталось разобраться чего ... ?
или неспособность (нежелание) автора раскрыть все "стороны" продукта.
понимаю, что для этого могут быть объективные причины, но если они есть, о них лучше сказать.
в любом случае спасибо автору за труд. было интересно ознакомится с продуктом.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

А я бы взял, в 2 раза дешевле д14, а эффективность практически та же
covex_sev
Junior

Повідомлення

Prescott:А я бы взял, в 2 раза дешевле д14, а эффективность практически та же
я бы тоже взял, именно поэтому и написал свой предыдущий пост.
автор обзора - если есть возможность "дотестировать" в пассивном режиме, буду очень признателен, думаю не один я.
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

covex_sev За рекламными обзорами лучше ходить на руоверы ;) Кстати там этот кулер тоже обозревали. Я стараюсь писать то что вижу, а не чтобы купили.

Про пассивный режим упомянул потому что кулер слизан с HR серии Термалрайтов (02, 22), только как то очень своеобразно слизан. В пассиве не тестировал потому что считаю использование кулера в таком режиме напрасной тратой денег. Сейчас есть широкий выбор бесшумных вентиляторов, с которыми температура будет значительно ниже. Из объективных причин - у меня сейчас Термалов на руках нет и я стараюсь сравнивать семплы с популярными кулерами, чтобы у людей была возможность приблизительно представить разницу.
covex_sev
Junior

Повідомлення

каждый сам решит как использовать куллер.
Например у меня сейчас 1й мой (и единственный) куллер на тепловых трубках башенной конструкции, купленный в далеком 2005 или 2006 году
Titan чегото там..... трудился все эти годы с разными процессорами, с разными вентиляторами, даже ребра я снимал лишние, в один из периодов, чтобы продувался легче.
так вот до определенной температуры он работает без вентилятора, после порога срабатывания запускается тихий 14 см вентилятор.
при том что родной 8 см не работал на этом куллере ни одного дня.
но сейчас при высокой нагрузке и в разгоне такой маленький и старый охладитель уже не справляется.
поэтому я и спрашиваю как герой обзора может работать в пассивном режиме, потому что не считаю это бесполезной тратой денег, времени, сил.....ну и далее по смыслу.
но спасибо что читаете обсуждения обзора.
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

covex_sev В пассиве Lucifer будет работать так же, как и любой другой кулер имеющий шесть трубок и ребра без припоя. То есть тот же 2600к на стоковой частоте или в разгоне до 4.0 без поднятия напряжения он выдержит, при условии что трубки будут повернуты поперек кристалла, а плоская часть радиатора будет ориентирована вниз. И многое еще зависит от вентиляции корпуса.

Vovchic_jrc К твоему вопросу - в таком положении слот не перекрывается, но вентилятор реально в 1 мм от него находится, то есть - если там видяха будет стоять, воздух решительно неоткуда взять. И накрыты два первых слота памяти.
Відповісти