Обзор и тестирование системной платы MSI Z97 Gaming 7 для процессоров Intel Haswell

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
somus
Member
Аватар користувача
Звідки: Санкт-Петербург

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование системной платы MSI Z97 Gaming 7 для процессоров Intel Haswell

Опять запороли весь внешний вид платы разноцветными огоньками :facepalm: Неужели так трудно припаять красные светодиоды?
спойлер
Зображення
Зображення
Придется все-таки брать Asus Maximus VII Hero...
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ой, да ладно, кому эти светодиоды особенно мешают? а что брать - воля Ваша и дело личных предпочтений.
Могу подсказать лайфхак: можно снять радиатор на чипсете и закрасить синие светодиоды маркером для дисков :)
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

master
Мешают то они не особо. Но просто, я тоже не пойму, если мать черно-красная, зачем лепить синие диоды. :dontknow:
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Thrillax:Но просто, я тоже не пойму, если мать черно-красная, зачем лепить синие диоды.

дизайнер такие дизайнеры :)

впрочем, на работу хорошую платы никакие диоды не влияют
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Мамка неплохая, а что с камешком случилось, герр master?
somus
Member
Аватар користувача
Звідки: Санкт-Петербург

Повідомлення

Как бы, на работоспособность светодиоды и правда не влияют, мамка-то отличная, но вот лично я готовлюсь к сборке мощного игрового и красивого ПК в черно-красном цвете и с красной подсветкой - причем полностью, включая даже компьютерный стол и кресло. И как раз на эту мать, учитывая огромное окно в корпусе, у меня были большие надежды. Но, как и на Z87, они опять натыкали синих светодиодов, зеленых индикаторов и белых надписей, которые будут абсолютно не в тему...
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

gehka3
ой-вей, таки просто сошел с ума :( никто его не жарил выше 1,4 В и то, на время бенч-сессий.
результат, так сказать, не скрине и это не сбой мониторинга, так как утилиты сигнализируют наличие троттлинга.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

master
Как попадёт ко мне - поставим моск на место, дабы полушарие не перегревалось :)
Dr. Verhovcev
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

А в чем вообще принципиальное отличие Z87 от Z97??? :rolleyes:
Кроме синих светодиодов и прочих рюшечек?
somus
Member
Аватар користувача
Звідки: Санкт-Петербург

Повідомлення

Dr. Verhovcev, хах, как раз в синих светодиодах отличия-то и нет, к сожалению...
Dr. Verhovcev
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Во общем понятно, очередной маркелохический высер. Обзор больше напоминает рекламу, главного спонсора ресурса.
ZX
Member

Повідомлення

Dr. Verhovcev

Ну пусть напоминает! Вас же вот прям щас никто не заставляет покупать эту мат.плату.
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

рекламу, главного спонсора
К кому нас только не приписывали.......
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Плата как плата, но дизайн и вправду на любителя, все эти дракончики и тп как-то по детски :-/
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Хотел бы задать вопрос, если в тот раздел.
Имею данную плату и столкнулся с проблемой - слабый звук в наушниках.
На этой МП стоит навороченная аудио система с дополнительным для нее питанием в виде молекса.
Тестил на разных наушниках (дешевых и Siberia).
Телефон играет громче, а ноут еще громче чем телефон.
Тестил на разных положениях переключателя звука - ничего не меняется.
Дрова переустанавливал - не помогает.

Кто сталкивался с подобным или имеет идеи - прошу помочь.
Veles
Junior

Повідомлення

помогите выбрать что лучше для разгона процессора и двух видеокарт Материнская плата Gigabyte GA-Z97X-Gaming 7 или Материнская плата MSI Z97 GAMING 7 ??или чтото лучше??
Відповісти