Обзор геймерской клавиатуры Tesoro Durandal G1NL eSport Edition

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор геймерской клавиатуры Tesoro Durandal G1NL eSport Edition

обидно, что кириллица плохо подсвечивается. Ночью во время чатинга (в\вне игре(-ы)), без внешней подсветки, будет тяжело печатать быстро без очепяток, что иногда раздражает (особенно в динамичных играх, где за тобой хвост и надо срочно отписаться "левому" союзнику). Буду думать над покупкой этой клавы (для самолетов), посмотрю что еще есть на рынке с подсветкой и механикой (и таким же качеством).
Спасибо за обзор! :up:
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Если кириллица не светится то можно считать что подсветки нет.
Nicko
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев.Украина

Повідомлення

" Обзор геймерской клавиатуры Tesoro Durandal G1NL eSport Edition" - :-/

У меня с этой конторой ,разное понимание понятия - "геймерская клавиатура" ...

не увидел самого важного для себя - в геймерской клавиатуре - дополнительных клавиш :idea:

я такую клаву(на фото ниже) давно взял ,очень привык к доп. клавишам - очень выручают во многих играх,про подсветку ничего не скажу - не было на чём проверить,нужна ли она вообще ... так же в этой не дорогой клаве ,есть разьём для наушников и гарнитуры,тоже удобно.


Зображення
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

Nicko
у твоей клавы мембранные клавиши (кто не пользовался механикой, не поймет о чем я) и поддерживает всего 8 одновременных нажатий на кнопки. Конечно это не офисная клава и представляет интерес у начинающих и просто заядлых игроков, но для профессионалов киберспорта абсолютно непригодна. Чтобы быть на равных с противников, нужно иметь соответствущее оборудование (клава, мышка, коврик, размеры и предназначение монитора, достаточная мощность ЦПУ и ГПУ, качественные "уши", инет и голосовая связь). Одного мощного компа с офисной (или игровой, начального уровня) клавой недостаточно для киберспорта :)
Nicko
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев.Украина

Повідомлення

ShevaVSS:Nicko
у твоей клавы мембранные клавиши (кто не пользовался механикой, не поймет о чем я) и поддерживает всего 8 одновременных нажатий на кнопки. Конечно это не офисная клава и представляет интерес у начинающих и просто заядлых игроков, но для профессионалов киберспорта абсолютно непригодна. Чтобы быть на равных с противников, нужно иметь соответствущее оборудование (клава, мышка, коврик, размеры и предназначение монитора, достаточная мощность ЦПУ и ГПУ, качественные "уши", инет и голосовая связь). Одного мощного компа с офисной (или игровой, начального уровня) клавой недостаточно для киберспорта :)

:beer:
cогласен ,клава у меня оооооочень начального уровня :D так как кибер спорт для меня далёк ,подходит вполне ,ну и доп. кнопки для лентяев :up: в том же "Скайрим" или "Сталкер" (и ещё мого где),некоторые функции назначить ,самое то :) а так ессно ,для результатов серьёзных или хотя бы равного боя и снаряга нужна ,не начального уровня :beer:
hornet81
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Nicko
нормальная клава , я на такой почти 2 года сидел , пока не купил механику . Очень удобно , что кнопки макросов утоплены . Клава лежит в шкафу как резервная ;)

Насчет подсветки --- имхо , мне не нужно . В темноте не играю , и вам не советую , глаза страдают .
Ну и в чат набираю вслепую , как-то уже само собой выходит после стольких лет за клавой
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

ShevaVSS:и поддерживает всего 8 одновременных нажатий на кнопки
Обзор:распознавание неограниченного количества одновременно нажатых клавиш N-Key Rollover (NKRO)
Поясните на примерах зачем это нужно ?
В голову приходит только в присядке ползти по диагонали меняя оружие, но тут 4-5 кнопок только будет зажато.
8 разве мало ? на руке же всего 5 пальцев, а вторая мышку держит :gigi:

ShevaVSS
Хорошо написал :up:
Могу добавить только что не нужно корчить из себя кибер спортсмена поигрывая по вечерам в казуалочки, для этого не нужна специальная периферия, выкиньте эти глупости из головы.
Darth_Maul_x3
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jumper007: Могу добавить только что не нужно корчить из себя кибер спортсмена поигрывая по вечерам в казуалочки, для этого не нужна специальная периферия, выкиньте эти глупости из головы.
Поэтому а4тек - наше все, т.к. прочие сделаны из такого же пластика :gigi:
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Jumper007:Поясните на примерах зачем это нужно ?
Поясняю
Зображення
Gagarin-ace
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

а я по вечерам игра в весёлую ферму, я геймер ?
Nicko
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев.Украина

Повідомлення

hornet81:Nicko
нормальная клава , я на такой почти 2 года сидел , пока не купил механику . Очень удобно , что кнопки макросов утоплены . Клава лежит в шкафу как резервная ;)

Насчет подсветки --- имхо , мне не нужно . В темноте не играю , и вам не советую , глаза страдают .
Ну и в чат набираю вслепую , как-то уже само собой выходит после стольких лет за клавой

Спасибо за мнение по подсветке ,так же думаю :beer: ещё и на ноуте подсмотрел у знакомого - не моё эта подсветка :idea:
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

Jumper007: ShevaVSS
Хорошо написал :up:
Могу добавить только что не нужно корчить из себя кибер спортсмена поигрывая по вечерам в казуалочки, для этого не нужна специальная периферия, выкиньте эти глупости из головы.
Корчить? Да кто вы батенька такой, чтобы осуждать меня казуальщиком, после того, как я, капитан своей команды, пробился в про-лигу и на Кубке Украины по "Батлфилду 2" занял 4 призовое место среди сильнейших команд Украины, одна из которых считалась сильнейшей в мире!
Я уже молчу за то, что постоянно участвую на различных турнирах, в данном случае в WoWP в одной из турнирных команд RED, кои сейчас являются законодателями во многих игровых дисциплинах :rotate:
Да и по поводу 8ми клавиш, на самом деле, мембрана не может иногда и 4 одновременно зажатые клавиши распознать (даже упомянутая клава А4 Тек), если они рядом, так что тут только механика. По поводу "где нужна" эта фича - на например в тех же самолетах:
1) форсаж
2) крен (в разные стороны 2 клавиши + иногда доп. управление на элероны)
3) тангаж (2 клавиши)
4) закрылки
5) форсаж
6) руль поворота
7) стабилизатор (иногда совмещается одной клавишей с пунктом 6)
8) общая камера
9) камера на цель
10) след. цель
11) тяга +
12) тяга -
13) ракеты
14) бомбы
15) голосовая связь (я не люблю активацию от голоса)
16) лечение пилота\ремонт модуля
17) чат и пр. доп. опции...
Это стандартные (для киберспортсмена) пункты, половина из которых может быть задействована одновременно :teacher:
ЗЗЫ: в след. раз поосторожнее с заявлениями к незнакомому человеку.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

ShevaVSS
Вы
поигрывая по вечерам в казуалочки
?
нет ?
тогда это было не в ваш адрес :)

А по поводу кнопок я уже все понял, мне kaery очень доходчиво объяснил.
Darth_Maul_x3
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ShevaVSS:1) форсаж
2) крен (в разные стороны 2 клавиши + иногда доп. управление на элероны)
бла бла бла 500100 пунктов пра летающие сракотаны
Это стандартные (для киберспортсмена) пункты, половина из которых может быть задействована одновременно
Джойстик для слабаков? :idea:
пээс - игры от WG - и киберспорт - не смешите. ВБР и спорт - такое совмещать категорически невозможно.
пэпээс - картошка вышла на WCG - тадам - WCG свернулся :laugh:
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

Darth_Maul_x3
джойстик не для ВоВП. ВБР там не причем, турниры на данный момент проводятся через режим тренировки от сайта WePlay. В августе выйдет ГК и начнутся клановые бои, после чего в киберспорт войдет и данная игра, наряду с танками. Главное условие, завязка боя через 30сек-2мин, длина боя 3-10мин., не нужно взлетать и делать посадки, все в небе и идет полный экшн. Впрочем Ред уже окупировали и ВТ, на случай проведения там турниров и чемпионатов (молчу про два десятка других игр, где есть игроки Ред, которые проводят клановые схватки).
PS: WCG не панацея, и без них проводили чемпионаты по различным дисциплинам и одновременно с ними. Вопрос в организации и спонсорстве, а команды найдутся всегда! :super:
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Бой, экшн, у меня эти слова с ВоВП ну ни как не вяжутся :-/
Тут больше подходит уныние, слоупочность, отсутствие динамики и чувства мощности у самолетика, 1-кнопочность, нулевая тактическая составляющая. Хотя, я только на релизе совсем немного полетал, может там уже все полностью изменили и слепили из этого пулю ...
И я точно помню там был казуальный режим управления, почти все на мышке, и оружие и закрылки, и на колесике вроде газ, от которого эффекта ноль и через 4 сек перегрев движка, в ГТА СА на самолетах и то сложнее летать, и возможностей там больше в несколько раз :-P
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

Jumper007
по дефолту там и 30% настроек не выстроено. Мышка для поворота камеры и стрельбы, все остальные органы управления сосредоточены на клаве. Большинство новичков понятия не имеют, где все настраивается и как это сделать (90% игроков походу без авиагоризонта летает). Могу с любым из вас в тренировочной комнате продемонстрировать в чем вся суть и как вы ошибаетесь насчет отсутствие динамики и мощности самолета (вы кстати до 8-9лвл прокачались хоть, где реактивы уже есть? :) ).

ЗЫ: через 30-60 сек идет завязка боя, на карте 30 самолетов, все проходит очень динамично и быстро. Иногда бой затягивается, когда штурмовики уходят на землю и прячутся по углам, чтобы победить по очкам захвата (наподобие танков, только очки дают за сбитую наземку). Куда еще динамичные делать бои я не знаю. Я уже молчу про игру на 8-10 уровнях, где скоростя 500-1000км\ч с потолком в 5км :super:

ЗЗЫ: а когда за вами хвост из 5 машин и нужно умудриться выживать (как раз таки доп. настройки помогают выжить, так как люди тупо на танко-мыши летают), пока союзники не подоспеют сбривать хвосты. Приемы размазанной бочки, колокол, иммельман, сплит, йо-йо и пр. фигуры пилотажа выполняются с той или иной степенью тяжести, но ведь выполняются и является эффективным средством защиты от преследователей.
По поводу форсажа, на мелких уровнях его мало, но он быстро копится, особенно если вы умеете пользоваться тягой самолета при пикировании или боевом развороте (форсаж в таких ситуациях восстанавливается в 1.5 раза быстрее, в т.ч. быстрее охлаждаются орудия и тушится пожар). Особенно это важно выполнять на тяжелых истрибителях и палубниках, где уровень форсажа в районе 20-35 сек.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

хм. я сейчас во многое играю на геймпаде - руки отдыхают... Вот хочу купить себе мелкий "обрезок" с настраиваемыми кнопками - но это для работы и удобства.
п.с.-печатать надо учится слепым набором, я потратил месяц на соло на клаве и всем советую :up:

п.с.- целевая аудитория гейм индустрии - " target="_blank :laugh:
Відповісти