Выбор процессора (всякого разного под любые/конкретные нужды + вопросы "потянет ли, хватит ли)

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
light89
Junior

Повідомлення

Феном сейчас найти очень тяжко, в Украину больше не завозят.
Однозначно і5. Я под 3570к буду брать Noctua NH-D14
HDD
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Если купишь феном,то будет морока с его не маленьким ТПД(в 125 вт или 130вт,а при разгоне 231вт и более! :gigi: ),нужна мать с хорошим питальником и поддержкой "горячих процов"! А корик кушает,и выделяет максимум 142вт! Вот и думай,как ты будешь охлаждать феном. Я являюсь обладателем 1055т(ТПД 125вт),мне его горячий нрав достал,куплю Перфому может холоднее станет. Корик имеет все шансы обойти его в играх,и в стоимости полной системы,корик 2600к не требует мощной мамки+отличный кулер,а для фена это необходимость :teacher: ! Удачного использования 2600к!

Добавлено через 1 минуту:
Или 2500к!
DUKE3D
Member
Аватар користувача
Звідки: CUDA

Повідомлення

под перфому хорошо бы 140мм
1055 можно было 95w взять, но не на рассвете тубанов
у моего фена с 95w нагрев детский, если проверять трубки пальцами
макс.обороты вертушки - 800
______________________________
но в любом случае, не время прыгать на фены, если можно на сандик
lyngsat
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Тут и обсуждать нечего, 2500К адназначна (с)
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

наверное буду брать кулер noctua nh-u12p
хватит ли кулера, чтобы i5 разогнать до 4.5?
light89
Junior

Повідомлення

Dark-seer:наверное буду брать кулер noctua nh-u12p
хватит ли кулера, чтобы i5 разогнать до 4.5?
хватит, на нем и 2600к до 4,5 гонят
dgeronimo
Junior
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Был у меня феном 1055, температура была зимой не больше 42, в игре я не любитель но пробовал максимум 65 было. Но пришло лето тут все и началось, в простое 52 в работе до 78 градусов , хоть охлаждение стоит нактуа, окружающая 35. Это собственно и была единственная причина перейти на интел, я честно по скорости , большой разницы не заметил, но температура теперь 27 не выше. Так что рекомендую интел 2500К. :super:
septimus
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

dgeronimo:окружающая 35.
Это вы где живёте-то? И при такой температуре вам ещё за компом поиграть хочется?? У меня была бы только одна мысль, где бы спрятаться от такой жары :)) Тут не процессор уже выбирать надо, а кондиционер! =)
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

septimus Киеву с его севером не понять :gigi: 35 на верхних этажах это уже стандарт, на улице ваще п...а если в городе есть предприятия которые выхлопами еще подымают температуру и все это без ветра на раскаленном асфальте :banghead:

Dark-seer и чего тянет на амд в этом ценовом сегменте :dontknow: охлада хватит с головой, если даже на СМ 212+ до 74 градусов под линск авх, а реальности выше 55 вряд ли увидишь.
Artistus
Digital Artist
Аватар користувача
Звідки: West

Повідомлення

Нокті для такого розгону 2500К цілком повинно вистачити.
dgeronimo
Junior
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

septimus:
dgeronimo:окружающая 35.
Это вы где живёте-то? И при такой температуре вам ещё за компом поиграть хочется?? У меня была бы только одна мысль, где бы спрятаться от такой жары :)) Тут не процессор уже выбирать надо, а кондиционер! =)
В Украине я живу, а кондиционеры вредны , подождите придет лето будет такая же температура, а пока еще весна). :)
И где написано что мне поиграть хочется? :eek:
septimus
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

dgeronimo:И где написано что мне поиграть хочется? :eek:
Ну просто тема о выборе процессора для игр, поэтому и спросил.
dgeronimo:В Украине я живу, а кондиционеры вредны , подождите придет лето будет такая же температура, а пока еще весна). :)
А что мне ждать лета, когда уже в апреле температура на улице была больше 30? Когда в комнате 25 и выше - мне уже некомфортно, и кондиционер тут единственное спасение. И чем мучаться при 35 градусах в помещении, но зато с мощным процессором, лучше уж купить на эти деньги кондиционер.
Outlaw
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Dark-seer, берёшь 2500К и не паришься. 1100Т не ровня ему B-)
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

уговорили :gigi: , теперь надо денег найти на мамку :) на проц уже есть
Outlaw
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Dark-seer, а что за мать, если не секрет? :)
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

з68 уд3 или уд4 гига хочу
axotnik
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

Dark-seer:з68 уд3 или уд4 гига хочу
гіга- невдалий вибір
асус,мсай,евга :gigi: ,асроки останні - з цих беріть,але тільки не гігу
Outlaw
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

axotnik:гіга- невдалий вибір
axotnik, и почему же? :rolleyes:
Я бы как раз наоборот советовал ASUS, Gigabyte. MSI по мне не очень, много проблем с ними. AsRock с пивом покатит :gigi:
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

работал в интернет магазине и видел сколько по чем гарантийных возвратов - асрок вообще УГ, никогда сам никуплю разве что подарят :gigi: , у асусов очень много проблем
гига и мси самые надежные
dgeronimo
Junior
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Dark-seer:уговорили :gigi: , теперь надо денег найти на мамку :) на проц уже есть
))) Ты лучше бы первый вопрос спросил где денег взять на твой проц, а потом и проц выбирай.... :lol:
Гига конечно, но мс ай красивше, с кнопочками)))), я выбрал гигу.
Відповісти