Выбор процессора (всякого разного под любые/конкретные нужды + вопросы "потянет ли, хватит ли)

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Outlaw
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ТС, до июня не хочешь i3-3220 подождать? :beer:
Buek
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Outlaw

так там цена будет не слабая наверняка :)

Добавлено через 2 минуты 45 секунд:
LuckyHawk

Спасибище огромные :beer: яб тебя пивом угостил, вот ведь, нашелся добрый челвоек который все обьяснил и терпеливо помог :)

вот еще такой вопрос, если убрать скажем момоент перспективы замены процессора в дальнейшем, а скажем годика так на 3-4 забыть вообще, ощутимая разница будет между i3550, i32120, феном 955 ?
Outlaw
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Buek, исходя из того, мол железо ты сильно не гонишь, то я бы советовал взять i5-2400 и плату к нему на чипсете P67, чтобы в дальнейшем по шине погнать чуток. Если есть энтузиазм в плане разгона и, главное, лишняя денюжка - несомненно i5-2500K и хорошее охлаждение (можно купить позже, т.к. на данное время штатных частот хватит для абсолютно всех задач) :beer:
Buek
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Outlaw

В том то и дело что бюджет такит на глазах)))
И так уже лемит чутка привысил)))
А эти вараинт не впример дорого, про ай 5 2500к - так это идиал, приятель такой взял, прсот осамолет, но по баблу сурово)

Всетаки из тех вараинтв чт оесть хоетл бы выбрать
между i3550, i32120, феном 955

Добавлено через 59 минут:
LuckyHawk


Растолкуйте, а вот эта материнка чем хуже той что вы кидали?
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... m-s_revb3/" target="_blank

Всетаки склоняюсь я к сэндику :) всетаки новый как не как :)
Outlaw
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Buek, при твоём бюджете правильно склоняешься :up:
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

В FullHD особой разницы между i3-550@4300 и i3-2120 нету, там порядка 3 fps в пользу первого после разгона. Без разгона с точностью на оборот.

Феник нужно будет гнать до 3.8-4 ГГц что бы он сравнялся с i3-2120, и 4-4,2 -с i3-550@4300.

Так же стоит сюда добавить возросшее энергопотребление фенома в разгоне (в 2-3 раза больше, в случае с i3-2120 в 3-4 раза. )

Платформа 1156 -устарела, хотя я бы присмотрелся к i5-750(760) Б/У.
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Buek:Растолкуйте, а вот эта материнка чем хуже той что вы кидали?
У нее только два слота для памяти и отсутствуют PCI. Последнее конечно совсем не критично.
Похуже встроенный звук и отсутствует HDMI. Последнее при использовании дискретки или монитора с DVI\VGA опять же совершенно не критично.
Есть конечно и плюсы - меньше стоит, меньше размер, присутствует PS\2 для мышки а не только для клавиатуры.
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

LuckyHawk
для ам3+ платформы светит пильдрайвер. но вряд ли он больше чем на 10-15% от буля уйдет. но платформа еще года два будет жить.
Фен Х4 будет вровень с 2100 кором. в каких то играх сливать в каких то выигрывать. то что фен в подметки не годится - громковато сказано. в любом случае я против 550 кора. 2100(\2120) достойные камни. лучше их.
На счет бп у мня стоял 720 феном ревизии С2, разлоченый до 4 ядер с частотой 3700 и видухой 4870.. та еще печка. все на 550 Вт чифтеке. проблем не было. На радики стоит обратить внимание, нет в них ничего страшного, они не хуже НВ. 6950 тоже можно разлочить в 6970. новая линейка 7850 наверно еще дороговата, хотя уже есть предложения за 250 уе. карта холоднее 560ти, ест в полной нагрузке на 100Вт меньше чем 560ти (при средней нагрузке разница 65 ватт, что тоже ощутимо), производительнее на 10% ну и радики менее процессорозависимы чем пятая серия НВ, кроме того хороший разгон.
Buek
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Долго маялся и решил 2120 + МБ посоветоная LuckyHawk + ASUS 560ti DCII TOP/2DI/1GD5 чудо + бп 500 ват сиртек + 8 гиг оперативки... сктати какую лучше взять?
Чт оскеажите о картине в целом?
:)
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Fulkrum:для ам3+ платформы
Я говорил про АМ3 платформу а не +. А по поводу АМ3+ - не знаю что из себя будет представлять драйвер, но почему то мне кажется что революции в +50%, которая нужна для того чтобы сравнятся с штеудовскими детищами, он не сделает.
Во времена клакра платформа АМ3 была крайне актуальна, и большинство собранных мной ПК были именно на ней (особенно модели 240, 630 и 955), но с выходом санди в бюджетном и среднем ценовом она утратила свои достоинства. Пожалуй только в варианте Бу она представляет интерес.
Fulkrum:то что фен в подметки не годится - громковато сказано
Писал же - в номинале. Цена одинакова, а по производительности фен идет в ровень с 2120 далеко не во всех играх, в остальных он в пролете. К тому же он и кушает и греется суровей.
Если разгонять фен, то само собой он становится более интересным. Но для этого и мать нужна с нормальным питальником и охладом на нем, и кулер на проц нужен далеко не боксовый. А с "небольшим" разгоном он тоже особо из себя ничего не представляет.
Fulkrum:На радики стоит обратить внимание, нет в них ничего страшного
Вот тут согласен 100%. А "кривые" драйвера совсем не кривые. Просто руки у некоторых людей такие.
Я, например, помню единичные случаи проблем с драйверами на АТИ, и то это касалось моделей определенных производителей а не серии в целом или версии драйвера. Кроме того такие косяки с дровами были и у НВ.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды:
Buek:8 гиг оперативки... сктати какую лучше взять?
Все равно. Я предпочитаю SiliconPower, Kingstone, Transcend. Ничем примечательным они не отличаются абсолютно, но с другими фирмами брака больше встречалось чем у этих. У самсунга тоже мало брака попадалось, но она дороже непонятно за что :spy:
Buek
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

а есть аткая Джи Скалл или как то так?
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Buek
Я брал ее раз 5-7. В основном киты двухканальные. Дважды несовместимость с материнкой вылезла - перестал ее заказывать.
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

LuckyHawk
я же вроде написал уже что я в целом согласен с 2120. Просто фен обижать незачем. не так уж страшно он греется и матери за 75-85 баксов ему под разгон хватит с головой (причем там будут всякие ЮСБ 3.0 и сата 3). Корка холоднее и это важно. учитывая то что ТС особо разгоном не занимается.
Buek
kingston зачастую рекомендую и себе покупал (hynix, transcend тож ниче). Джейскил тоже встречалась с несовместимостью один раз из двух попыток, больше не покупал. Ну как на счет радона? 7850 уже есть по отличной цене.. комп в итоге ватт 200 будет кушать на максимальной нагрузке. неужели не заманчиво? :super:
Buek
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

и почем 7850?
Oberon64
Member
Аватар користувача

Повідомлення

2100 +- 100 в зависимости от производителя. Сам на такую зубы точу... По цене-производительности-потреблению тудно найти что либо лучше.
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Buek
если без рагона - то однозначно и3-2ххх. Если в разгон - то лучше и3-5х0.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Восновном для игр (еще смотрю в сторону разлоченного 960Т в 6 ядер, там номинал 3.5 где-то)
дискутируем, в тестах у нас на сайте i5 выигрывает досточно сильно
http://www.easycom.com.ua/cpu/intel_cor ... 1#graphics" target="_blank
под i5 мамка планируеться gigabyte ga-z68x-ud3h-b3
под феном не думал еще, но что-то типа GIGABYTE 990XA-UD3
гнать процы думаю серьезно,наверное буду брать кулер noctua nh-u12p
хватит ли кулера, чтобы i5 разогнать до 4.5?
Востаннє редагувалось 10.05.2012 16:40 користувачем Dark-seer, всього редагувалось 2 разів.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Dark-seer

2500К - под игры именно он :up:
под рендер - именно 1100Т, сейчас за ними тоже узкоспециализированная гонка обозначилась, а их и нет особо :(
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

для игр 2500к однозначно
Imper
Member
Аватар користувача
Звідки: Киевская обл.

Повідомлення

сто раз обсуждалось - интел лучше
Відповісти