Выбор роутера

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
Negatuve
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Берите народный TP-Link 841N - хороший стабильный роутер. По кабелю интернет не режет, по Wifi тоже. Стабилен в работе. Пользуюсь уже 3 года им.
а доплачивать 80 грн на 845n есть смысл?
SergeyNtools
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

По поводу маршрутизаторов TP-Link, рекомендую вот таблица сравнения ху из ху, я в чём отличия той или иной модели роутера:
http://ntools.com.ua/information/faq/tp ... -dlya-doma
Frees
Member

Повідомлення

Здравствуйте, посоветуйте маршрутизатор для организации беспроводной сети в квартире. Бюджет до 1000грн. Провайдер рекомендует устройства фирмы Netis.
Нужна поддержка IPTV, стабильная работа, хороший уровень сигнала. Также выслушаю рекомендации по месту установки, план квартиры прикреплен. Спасибо
спойлер
3П_2_пл.576-ж.2938.jpg
helish
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесская обл.

Повідомлення

Накрылся мой Huawei HG532e , помогите выбрать роутер скорость иннета до 20 мБит .Предпочтение минимум цены - максимум стабильности :rotate:
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Ребятки, когда-то тему поднимал с проблемкой.
Есть ви-фи роутер, люблю поиграть иногда в Танки.
Дык вот, если к роутеру по воздуху подключен только комп, на котором танки - всё гладко, если только подключить любой телефон или планшет по воздуху, то пинг неймоверно скачет вплоть до потери пакетов.
Проводные подключения никак не влияют.
Нынче стоит роутер от Netis.
Есть идеи на что недорогое сменить, чтобы избавиться от данной проблемы?
п\с роутер настроен и дело не в настройках роутера.
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

afhpwnd
какая скорость от провайдера?
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

KingpinUA:afhpwnd
какая скорость от провайдера?
80
Мне скорость не важна особо, т.к. все устройства по воздуху используются в основном для просмотра видео.
Дык вот поиграть не могу, когда кто-то смотрит видео, лазит по инету или качает что-то по воздуху.
А если играю и по проводу качают/смотрят, то никаких проблем нет.
Скорости по воздуху достаточно 54/108 мбит.
Важен именно стабильный пинг.
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

afhpwnd:
KingpinUA:afhpwnd
какая скорость от провайдера?
80
Мне скорость не важна особо, т.к. все устройства по воздуху используются в основном для просмотра видео.
Дык вот поиграть не могу, когда кто-то смотрит видео, лазит по инету или качает что-то по воздуху.
А если играю и по проводу качают/смотрят, то никаких проблем нет.
Скорости по воздуху достаточно 54/108 мбит.
Важен именно стабильный пинг.
у меня похожая проблема, но думал это от скорости зависит... так как на данный момент 6\Мбит по адсл. на входе стоит asus DSL -N55U + репитером работает AC66Ub1(к которому подключен комп по шнурку) , в любой онлайн игре в том числе и танках, как только заходят со смарта и включают видео- резко проседает пинг, как на ноуте так и на стационаре. такая же хрень была и с дешевым тплинком 901nd который работал в качестве репитера.
ждем ответа экспертов.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Опана. Приплыли.
А мне в ветке, которую я создавал советовали в настройках ковыряться и перепрошивать роутер, но ничего не дало результата. Ситуация осталась прежней.
Теперь когда сажусь поиграть, прошу никого с гаджетов не лезть в интернет. Но это не дело. Эгоизму - НЕТ))
Я уже подумал, что только мой такой проблемой обладает ((
mnement
Junior

Повідомлення

Всем добрый день.

Есть задача: обеспечить Wi-Fi для 50-60 пользователей.

Общественное помещение небольшой зал, для покрытия достаточно одного маршрутизатора. Однако то, что обычно продается в рознице с этим не справиться - маршрутизатор ляжет, проверено.
Можете посоветовать подходящий маршрутизатор, чтобы стабильно работал?

Заранее благодарен за помощь.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mnement
Ніякий не допоможе. Циска стверджує що більше 24 клієнтів на точку доступу хоч і можливо, але щастя не буде.
Формально згідно протоколу можна до 255 підключити на канал@2048 на весь 2.4ГГц діапазон, але швидкість падатиме в геометричній прогресії. На цих кількостях не факт що банальні пінги пройдуть, не кажучи про щось корисніше.
Будуй сотову структуру.
mnement
Junior

Повідомлення

Наш местный провайдер посоветовал приобрести MikroTik RB951Ui-2HnD, утверждая, что он должен справиться.
Кто-то уже пользовался ими (или другие модели MikroTik), может сказать, насколько это соответствует истине?
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mnement:MikroTik RB951Ui-2HnD
Клевый саппорт, обычный бытовой роутер посоветовали :facepalm:
Scoffer уже сказал, что нужно делать
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

mnement
Забудь об этом маршрутизаторе, это даже не уровень SOHO, сугубо домашнее решение.

Смотри в сторону решения посредством нескольких AP Ubiquiti, ориентировочно 8-12 точек для гарантированно беспроблемного аплинка. Если провайдер заводит непосредственно к тебе IPoE, то можно скоммутировать все в циску, должно вытянуть.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

А я бы выбрал в виде Маршрутизатора FortiGate 50Е или 60С. И отдельно пустил бы как уже сказали точки доступа типа Aruba, но Ubiquiti тоже покатит.
Форти умеет ими управлять как контроллер. Там же в одном устройстве можно настроить и правила доступа и шейпинг и вообще все что душе угодно. 50-60 клиентов вполне в состоянии положить канал даже в гигабит толщиной.
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

mnement
Создайте гостевую точку доступа с ограничением по скорости.
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Hotty
Вы считаете, что ограничение скорости - это решение проблемы для 60 сессий? :-/
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

LostBoy
А почему нет если роутер "нормальный" ? Без ограничения все упрется в максимальную скорость Wi-Fi, а он в свою очередь "висит" на процессоре роутера, то есть загрузка процессора будет под 100%. Я на своем роутере Asus RTN-56U A1 проводил эксперимент. Открыл к гостевой точке доступ для всех с ограничением в 2 мегабита. В общей сложности подключались соседи на лавочке возле подъезда, до ~30 девайсов в основном смартфоны и несколько ноутбуков. Смотрел потом по логам. Никаких подтормаживаний я не заметил. Загрузка процессора не превышала 30%.

Проведите у себя такой эксперимент. Единственное что я сделал: изолировал доступ гостевой точки к LAN, а так же изолировал клиентов гостевой точки между собой.

P.S. Только под нормальным роутером я имею ввиду тот который работает без перегрузок, зависаний, перегревов и обрывов связи.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Посоветуйте, пожалуйста, PCI Wi-Fi адаптер. Думал любая затычка пойдет, но зашел на розетку, хотел выбрать, почитал отзывы, у того скорости нет, тот плохо ловит, тот с win10 не работает и т.д.. Роутер у меня висит при входе в квартиру, а комп стоит в конце комнаты, в метрах 10 от роутера, под столом, то есть из преград - толстая стена, стол, сам системник и я на стуле :)
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Serg2112
я пользуюсь вот таким "тандемом" правда PCI-ex...
MIMO 2 антенны PCI-E 1x - mini PCIE + Intel N6200 (ноутовский WI-fi модуль)
Выглядит так :
спойлер
Зображення
.
Для PCI видел продаются всякие TP-Link на 150мбит и D-Link(и). У товарища 300мбит TP-link адаптер под PCI. Но говорит что всего 65-70мбит реальных выдает из 300.

И если у вас есть возможность использовать PCI-ex х1 на материнке , хотя можно и в х16 второй засунуть. То лучше взять вариант как у меня по нескольким причинам :
1. "Ремонто" и апгрейдо пригодность очень высокая.
2. Только Wi-fi модули от Intel показывают самые высокие скорости передачи по WI-FI, у остальных же: Ralink , Atheros , Броадкомы и Реалтеки --все сливается Интелу в максимальной скорости --тестил лично.
Відповісти