xeon 771 на мать s775

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
zero777
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

А вопрос у всех всё равно есть: работает ли 771 процы на 775 сокете ,и я могу ответить и вправду работает ,у меня в данный момент стоит xeon e5420,в разгоне до 3.4г
в аиде синтетики делает такие проци как:Core 2 Extreme QX9650 ,Core i5-650 , A10-6800K на некоторых тестах доганяет Core i7-965 Extreme :rotate:


В. Где можно взять готовый\пропатченный бивис для моей 775го сокета платы?
О. 1: https://genius239239.neocities.org/771/771.htm
2: https://ideafix.name/?p=1492

Флуд, флейм, оффтоп, фанатство, коммерция - плюшки согласно правил конференции
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

romaha
спят уже все спецы
Анаще
Member
Аватар користувача
Звідки: ЛХС

Повідомлення

romaha:Уважаемые форумчане кто - нибудь таки знает ответ на вопрос отличий е5472 и х5472 . Собственно откуда разница 80 ват и 120 при идентичном всём иксы более горячие ???? или реальное потребление такое же но тогда что ? Очень хотелось бы понять.. Всем кто может прояснить заранее благодарность и уважуха.
Есть идеи ????
http://cpuboss.com/cpus/Intel-Xeon-X547 ... Xeon-E5472
romaha
Junior

Повідомлення

Есть ещё вариант е5430 и отсюда вопросик ; какой для него будет максимальная частота чтоб без поднятия напряжения и других подстроек для 24-7 ??? 3.2 норм ??
Анаще
Member
Аватар користувача
Звідки: ЛХС

Повідомлення

romaha:Есть ещё вариант е5430 и отсюда вопросик ; какой для него будет максимальная частота чтоб без поднятия напряжения и других подстроек для 24-7 ??? 3.2 норм ??
Ну... все индивидуально. 3.2 Без поднятия напряжения врятли. 3.8 максимум. Но опять же, все нужно проверить.
zhekaice
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мамка Foxconn G31MX-K на ній двоядерний E5110 1,6Ггц
Мамка проста, без особливого розгінного потенціалу, але тримає вищевказаний проц на 2,01 ГГц) при шині 335
Без підняття напруги. Стабільний.
+25%. Цікаво.
liverpool52
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Доброй ночи,может кто-нибудь сможет помочь,пришёл проц E5440 с али,мать Asrock P45XE, пробовал и с обычным биосом запускать и с мод биосом толку нет тупо не доходит даже до этой самой загрузки биоса,через 10 сек. опять перезагружается, вентеляторы все крутятся.Ножки я так понял тут никак не получиться приподнять, то что в проц переходник уже вшит(Пробовал ставить оперативку разной фирмы,тоже результата не дало.Не знаю есть ли смысл покупать другую мать,а эту продавать
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

liverpool52, проверь проц на другой мамке, уже работающей с Xeon
ndrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnepr

Повідомлення

С ХР должен работать...
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

liverpool52 какая винда? с одной плашкой оперы стартовать. в биосе отключить с-стате.
liverpool52
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

rage11:liverpool52 какая винда? с одной плашкой оперы стартовать. в биосе отключить с-стате.
7 винда 64 бит,с 1 плашкой пробовал запускать 3 разных производителей результата не дало (
ndrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnepr

Повідомлення

Я ж говорю: поставиш для начала хр - это тебя немного раслабит :gigi: ,а дальше будеш думать как тебе быть. Если не раслабит - значит камень не рабочий...

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
У нас е5440 - 400 грн...че его везти хрен откуда?!
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

zhekaice
камень с пропилами сразу брал?
ndrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnepr

Повідомлення

Может пропилы до крышки?! :D
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

ndrey
не обязательно... Пилить текстолит многослойный в любом случае не стоит...
ndrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnepr

Повідомлення

Та я в курсе,сам пилю иногда :gigi:
это был как бы вопрос, пытаемся разобраться :)
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

ndrey
а я не пилю. Образование и логика не позволяют... Предпочитаю резать безпонтовый пластик чем многослойный текстолит с вероятностью расслоения\ повреждения ..
zhekaice
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TankV:zhekaice
камень с пропилами сразу брал?
Помилилися ніком. :) Я не граюся із різаннями процесорів, як то кажуть "чревато".
Мені швидше та легше зрізати ключі-направляючі на сокеті.

Між іншим, маю подібного трупа Е5440. Не стартує ніде. 4 різних мамки. Цілий, не пиляний.
ndrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnepr

Повідомлення

Ни разу не было выше сказанного...и думаю и не будет. А с матерью аш бегом, сам самую первую мать уграл 4 года назад :D ножом по сокету - такой еж прикольный получился :lol:

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
zhekaice
разгон форева :lol:
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

zhekaice
ой сорян промазал :)
ndrey
ну у меня статистика поболе будет :)
Да ну как можно захерачить сокет? С пьяну что ли? У меня с сотни мамок может пару раз одну-две ножки подгинались и те ставились на место.
Первые свои камни пилил (до 10ти шт). Пару камней заглючило через время. Один кажись 3 мес а второй с пол года прожил.. И это не потому что я рукожоп :)
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

тут палка о двух концах, мне например было очень потно резать беспонтовый пластик на асус максимус формула(к слову это был первый опыт и надеюсь последний)), если нож сосказьывает в сокет, то это будет очень неприятно, как минимум ремонт, а как максимум пойди найди такую же и стоить она будет заметно дороже проца. и китайцы тоннами пиляные процы продают.
Востаннє редагувалось 01.03.2017 09:54 користувачем rage11, всього редагувалось 2 разів.
Відповісти