RX 470 сбрасывает частоты, паверлимиты и прочие вопросы

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

lookedmes:С компиком я проводил диагностику сам, а потом сдавал в сервис (на всякий случай, там всё таки специалисты работают) тоже там прогнали ряд тестов и сказали что все комплектующие впорядке.
Ну это говорит ровным счетом ничего. Может у вас двухканал не включен или скорость чтения\записи жд никакущая. В сервисе же не тестили производительность а просто на работоспособность проверяли. Ну как знаете, я бы для себя хотя бы узнал какие показатели в этих двух аспектах прежде чем запариваться с заменой карты.
lookedmes
Junior
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Фризы всё равно есть, но меня кое-что натолкнуло на мысль. Есть у меня такая интересная служба которая грузит диск временами на 50-97% "Узел службы: локальная служба (ограничение сети)" Может из-за того фризит что HDD загружен? И вообще, что это за такая интересная служба?

Отправлено спустя 56 минут 21 секунду:
LuckyHawk: Ну это говорит ровным счетом ничего. Может у вас двухканал не включен или скорость чтения\записи жд никакущая. В сервисе же не тестили производительность а просто на работоспособность проверяли. Ну как знаете, я бы для себя хотя бы узнал какие показатели в этих двух аспектах прежде чем запариваться с заменой карты.
Можете пожалуйста объяснить как правильно настроить Crystal Disk Mark чтобы проверить? Как проверю Crystal Disk Mark и AIDA64 скину скриншоты и заодно скрин где служба грузит диск на 96%.
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

lookedmes:Узел службы: локальная служба (ограничение сети)
Это целая солянка служб - можете развернуть список и посмотреть что там внутри. Обычно из них самые упоротые это центр обновления и суперфетч. Попробуйте отключить эти службы.
Фотрочки 10 во всей красе, блин...

Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:
lookedmes:Можете пожалуйста объяснить как правильно настроить Crystal Disk Mark чтобы проверить? Как проверю Crystal Disk Mark и AIDA64 скину скриншоты и заодно скрин где служба грузит диск на 96%.
Кристал диск марк брать здесь, можно портативную что бы не инсталлить.
Ставите в верхних окошках 3, 1GiB и диск, который хотите проверить, нажимаете кнопку "ALL". Потом ждете окончания теста, минут 3-5.
В AIDA64, в верхнем меню "Сервис" - "Тест кэша и памяти", просто внизу нажимаете "Начать тест"\"Start Benchmark" и ждете результатов.
lookedmes
Junior
Звідки: Черкассы

Повідомлення

LuckyHawk
спойлер
Зображення

ЗображенняЗображенняЗображення
Повыключал службы которые вы написали, вроде бы не было такого больше. Спасибо большое что помогаете мне :beer:
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

lookedmes
Судя по скринам с ЖД и памятью у вас все в норме. Может действительно дело было в службе суперфетч.
Можете заодно еще отключить службы "Клиент отслеживания изменившихся записей" и "Служба помощника совместимости программ".
Если можете в английский, советую еще глянуть это видео по поводу установки и настройки Windows 10. Вроде были где то на ютубе переводы этого видео, но я быстро найти их не смог. Этот чел работал в майкрософт больше 10 лет, так что вполне понимает о чем говорит.
lookedmes
Junior
Звідки: Черкассы

Повідомлення

LuckyHawk
Спасибо за предоставленную информацию, очень познавательно и полезно :up: Завтра уже погоняю ещё игры, вдруг действительно служба всему виной была :)
lookedmes
Junior
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Фризы так никуда и не делись. Пойду завтра поменяю на гигабайт и буду надеяться что проблема в видике. А если нет, то даже не знаю в какую сторону копать. :(
-смок-
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток! Я мало чего понимаю в железе, но тут возникла проблема, с которой никак не можем разобраться... Недавно купил RX470 то Gigabyte, все поставили, дрова последние... игры пашут норм, танки везет на фпс под 130, на максимальных настройках... Но есть другая проблема, видио идет с мелкими фризами, и иногда скидывает карту на заводские настройки и пишет, что произошел сбой системы, что делать и в каком направлении искать? Биос правда не последней версии стоит, вот думаем, надо обновлять или нет?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

-смок-:иногда скидывает карту на заводские настройки и пишет, что произошел сбой системы
Не держит частоту ядра под стандартным напряжением, варианта 2:
1) Поднять напряжение
2) Снизить частоту ядра
Какой вариант вам больше нравится ?)
PS
Модель видика полную напишите и конфиг всей системы
-смок-
Junior

Повідомлення

i-5 3550 3.3G, ОЗУ 8G, Gigabyte RX470 4G, Win7,
нравится правильный вариант, какой лучше?

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Главная проблема всетаки с видио, как убрать фризы? При воспроизведении держит частоту памяти 300...
McFly
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

как убрать фризы?
винт какой?
margulis
Member
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

У меня видеокарта MSI RX 470 8GB, дрова почему то автоматом не обновляются но это не проблема. Проблема в том, что не сохраняются настройки в ватмане. Ставлю 1090 на чип и 950 на память, после перезагрузки опять стает по умолчанию 1169 и 1000. В чем может быть трабла?
-смок-
Junior

Повідомлення

McFly:
как убрать фризы?
винт какой?
SSD 128G
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

margulis:У меня видеокарта MSI RX 470 8GB, дрова почему то автоматом не обновляются но это не проблема. Проблема в том, что не сохраняются настройки в ватмане. Ставлю 1090 на чип и 950 на память, после перезагрузки опять стает по умолчанию 1169 и 1000. В чем может быть трабла?
Afterburner установлен? Не знаю как на последней версии, а на 17.2.1 и более старых он сбрасывал настройки ватмана. Его можно не удалать а просто отключить автозапуск и открывать его только когда нужен мониторинг, после этого закрывать.
Та же байда может быть и от других утилит для разгона.
margulis
Member
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

LuckyHawk:Afterburner установлен? Не знаю как на последней версии, а на 17.2.1 и более старых он сбрасывал настройки ватмана. Его можно не удалать а просто отключить автозапуск и открывать его только когда нужен мониторинг, после этого закрывать.
Та же байда может быть и от других утилит для разгона.
Да, как раз он стоит для настроек вентилей. Попробую без него. Спасибо!
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

margulis
использовать ваттман + что-то еще для разгона - толк в извращениях вам определенно известен :)
Dramma09250
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Что подскажете по поводу разгона strix 470 4gb (без ОС)

1300 - 2000(8000) вроде держит.

Температура в фурмарке около 60 грд. Но в фурмарке частоту ядра не держит (800-900 всего), не знаю почему.
Были в играх сбросы, поигрался в ваттамане, заявленные частоты в играх (1206) держал без проблем

Ну да ладно, если кто знает как бороться с этим сбросом частот (если вообще нужно, в играх вроде все ОК)

Собственно вопрос: Охлад то справится? Врм, память.
fhntv_smart
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

60 это на 100% вентилятора штоль?
как-то холодно. А сколько FPS фурмарк показал в 1080P?

У меня MSI gaming x.
в фурмаке, до 80-ти греется, При штатной 1242/1650 еще держится на 76-77, при попытке разгона уходит в 80 и сбрасывает частоты.
Правда корпус закрыт, и не особо проветриваемый.
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Добрый день .Какую мне лучше взять 470 ,если плата обычная MSI H110 m ?
fhntv_smart
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

мне, моя MSI Radeon RX 470 Gaming X 8G очень нравится.

Во первых, она в стоке тянет свои-же частоты. То есть 1242/1650. В фурмарке частоты не сбрасывает. В отличие от асуса, который свои частоты не тянет. И то-ли по поверлимиту, то-ли по температуре их сбрасывает.

Во вторых, при этом она тихая. В BF1 и в Jastcost3 держит где-то 65 градусов, при оборотах вентиляторов 800-1300. Её при этом вообще не слышно.

А ниже 60-ти вообще вырубает венитиляторы, что мне очень нравится, так как люблю тишину.
Відповісти