Nvidia представит видеокарту GeForce GTX 1080 Ti через пять дней

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Arkess
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Alex Pepper:Arkess
А отвлекать нужно только строго в то же время? :laugh:
А на Е3 презентация новых игр Майкрософта должна отвлечь от презентаций других игр других компаний, которые пройдут на Е3 в другое время? А в суде прокатит, если вы задавите пешехода и скажете, что день назад на том же месте вас жена отвлекла?
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Arkess
:lol:
sergtrav
Member

Повідомлення

fantomrulezz: Невероятное достижение :lol:
Даже невозможное, учитывая, что Fury вышла ну совсем чуть-чуть пораньше :)
Не забудь кинуть ссылку на 980Ti оттуда же.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Alex Pepper:sergtrav
"Соседствует" в паре проходняковых игр не годится при ее стоимости.
Так и запишем: почти все игры второй половины 2016-первой половины 2017 - проходняк.
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

sergtrav
почти все игры второй половины 2016-первой половины 2017
давай пруфы что ли?
З.Ы. у людей уже половина 2017-го прошла :laugh: Не спешите жить!
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Alex Pepper: Не спешите жить!
:gigi:
Случается и третья половина, обычно после первой и второй, но случаются и варианты.
Piter
Member
Аватар користувача
Звідки: Tokyo

Повідомлення

580-560 не интересны (только ценой, разве что - они не должны стоить намного больше 480, так как полировка). Дайте новую нано с HBM памятью, а то засматриваюсь на старую нано в связку с рузеном р5 1500... бо новых апу не дождусь, чувствую! Постримить охота уже давно! :super:
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Piter:Дайте новую нано с HBM памятью
Денег хватит?
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Любой тред, так или иначе затрагивающий новые продукты АМД, Нвидии, Интела, скатывается в чатик напыщенных ЧСВ-шных индюков и не слишком умелых жЫрных троллей.
Этот не исключение :-/
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Piter:580-560 не интересны
в этой теме они никому не интересны. Тут ждут 1080Ti. Название темы как бы намекает.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

sergtrav:Даже невозможное, учитывая, что Fury вышла ну совсем чуть-чуть пораньше
Не забудь кинуть ссылку на 980Ti оттуда же.
Fury X вышла позже, чем 980ti, стоила столько-же и в большинстве тестов ей проигрывала.
Смысла в покупке на первичном рынке 980ti сейчас нет никакого, ведь ей на замену давным давно выпущены 1070 и 1080, первая даёт сравнимую производительность намного дешевле, вторая даёт немного большую производительность за те же деньги. 980ti давно снята с производства.
Карту на замену Fury X, AMD так и не выпустила за 2 года, а ее ценник до сих пор не опустился до адекватного уровня. Сейчас ей красная цена $350 и ниже (с учетом большей прожорливости, малого объема памяти по сравнению с 1070). Но вы можете сколько угодно уверят нас в том, что это отличная покупка, что ее потенциал наконец раскрыт, все разработчики массово внедряют асинхронные шейдеры и прочую лабуду, а Ashes of Singularity побила всех в топе Стима и стала лучшей игрой всех времен и народов :-/
P.S. Вегу очень жду. Если выкатят карту уровня 1080 Ti и дешевле - с удовольствие куплю её. Если повторится история с Фурией - значит Ryzen 7 1700 + 1080ti мой выбор.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Daemon74:Денег хватит?
Вот вот. Дань они то могут. Но кто будет покупать если цена будет по 600+ у.е.
Куда интересней что то годное за 300-400у.е.
Piter
Member
Аватар користувача
Звідки: Tokyo

Повідомлення

Ну на старую нано за 12000 грн хватит, не беспокойтесь. На новую до лета соберу. Плюс сплавлю старое железишко тоже тыщи 3 будет лишних! Это если АМД ничего дельного по АПУ не презентует.
если сделают АПУ хотя бы 4 ядра 8 потоков плюс встроечка уровня 7850 да с HBM то подожду уж до осени... Для чисто игры в кс го хватает с головой, не хватает для стрима на твич (((
Востаннє редагувалось 23.02.2017 16:45 користувачем Piter, всього редагувалось 2 разів.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Sanьka
я еще не понимаю (извините) слепого фапания на HBM память. Я где то понимаю что "звучит круто", но... Во первых это цена вверх, во вторых таже НВ на пальцах доказала что новая GDDR5x как бы не хуже. Та даже в прошлом поколении производительность в играх в скорость памяти не упиралась. ФураХ нам как бы об этом и говорит. И я бы еще понял там для "высоких разрешений", но блин.... для ФуллХД ЗАЧЕМ?
Ну вообщем как то так.
Piter
Member
Аватар користувача
Звідки: Tokyo

Повідомлення

Daemon74:Sanьka
я еще не понимаю (извините) слепого фапания на HBM память. Я где то понимаю что "звучит круто", но... Во первых это цена вверх, во вторых таже НВ на пальцах доказала что новая GDDR5x как бы не хуже. Та даже в прошлом поколении производительность в играх в скорость памяти не упиралась. ФураХ нам как бы об этом и говорит. И я бы еще понял там для "высоких разрешений", но блин.... для ФуллХД ЗАЧЕМ?
Ну вообщем как то так.
Меньше жреть/меньше греется/компактнее плата. Покажите карточку, сопоставимую по производительности с фурой нано, при такой же компактной плате.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Piter:Меньше жреть/меньше греется/компактнее плата.
Вы, простите "Гринпис" или квартира настолько маленькая?
Мне лично вообще строго пофик на размеры. Это есть тут любители спичечных коробок - это вам к ним.
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Piter
На сколько я помню в АПУ проц и видео используют общую память. Т.е. влажные мечты о HBM предполагают, что ОЗУ в компе тоже будет HBM? Забудьте! Никто такую память в лоу-энд не поставит.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Piter:Меньше жреть/меньше греется/компактнее плата. Покажите карточку, сопоставимую по производительности с фурой нано, при такой же компактной плате.
Сопоставимая по производительности - http://www.gigabyte.com/Graphics-Card/GV-N1060IXOC-6GD
Намного производительнее - http://www.gigabyte.com/Graphics-Card/G ... 8GD-rev-10
Обе преспокойно обходятся без HBM, ПСП хватает.
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

MitMot:Ну это понятно,Нвидиа просто надо срубить сливки со своих фаанатов,пока не поздно.Vega с цеником 700$ и анологичной производительностью, просто убьет гтх1080ти. Потому анонс и перенесли на более ранний срок :) Кстати RX580 это конкурент гтх1070,1080.
спойлер
Зображення
самообман сильная штука, но себя порой обмануть легче, чем других.
спойлер
Зображення
MitMot
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fuksa:
MitMot:Ну это понятно,Нвидиа просто надо срубить сливки со своих фаанатов,пока не поздно.Vega с цеником 700$ и анологичной производительностью, просто убьет гтх1080ти. Потому анонс и перенесли на более ранний срок :) Кстати RX580 это конкурент гтх1070,1080.
спойлер
Зображення
самообман сильная штука, но себя порой обмануть легче, чем других.
спойлер
Зображення
А ты как бы первый раз слышишь про разгон видеокарт?
Я постил скрины сравнения с 1070, но нвидиа фанатам они не понравились и за того что 580 там была слабее 1070,вот я и сделал второй скин с другим процессором,и гтх1080 в стоке.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Daemon74:я еще не понимаю (извините) слепого фапания на HBM память.
Потому что Инфинити фабрик может (в теории) использовать ХБМ как системный кеш.
Ну и чисто пропускная способность для толстых чипов может пригодится.
Відповісти