Результаты тестирования видеокарт Radeon RX 560 и Radeon RX 580 в игре Ashes of the Singularity

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Telcontar
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернiгiв

Повідомлення

Kotan92
Мимо как-то с праздником, нет у нас такого :beer:
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Что-то тревожно мне.
АМД в курсе что Нвидиа выкатывает 1080ти на днях?
Шо они там меряются с 1070-1080?
Или будет 580Х ещё? :spy:

Блин, как-то не так как с райзеном у них выходит.
:think:
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Kotan92
Спасибо, и тебя с праздником! :beer:
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Kotan92:
спойлер
Кстати, всех с праздником, мужики! :beer:
На работе сейчас поздравили, напомнили о празднике :teacher:
Ага, спасибки, а кто цыган? :shuffle:
спойлер
23 февраля 1927 года Совнарком Украинской ССР принял решение о помощи кочевым цыганам при переходе к трудовому оседлому образу жизни.
:gigi:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Daemon74:А тестерам слабо тестировать видекарты в тех играх, в которые хоть кто то играет?
:D не говори, могли бы FireStrike взять раз уж всем тестов хочется, прогнать все тесты, плюс пара бенчмарков из игр, типа GTA5, Shadow of Mordor и т.д. :beer:

Хотя в принципе их 580 карты это не тот сегмент, который мы ждем ;)

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Kotya:АМД в курсе что Нвидиа выкатывает 1080ти на днях?
Снова будет отставание на год, АМД как слоупок выпустит карты уровня прошлогодних топов и так каждый год :D так же стоит учесть что и ценник будет такой же
Kotan92
Member

Повідомлення

Telcontar
спойлер
У Вас нет, у нас есть :)
Telcontar
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернiгiв

Повідомлення

Kotan92
спойлер
Ну, хіба що за поребриком. Хай святкують що захочуть. Треба зав’язувати з оффтопом в цій темі ;)
Kotan92
Member

Повідомлення

Telcontar
спойлер
Что такое "поребрик"? :laugh:
Все, завязываю с оффтопом :)
MitMot
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Судя из этого скриншота сравнения 560 c гтх 1050ти становится понятно что это рефреш RX460. Дальше можно понять что RX580 не имеет не какого отношения к Vega,а обычный рефреш RX480. Так что результаты RX580 очень таки хорошие,имея производительность на уровне гтх1070. Та и цена будет такой же как и у RX480(200$-270$) в то время как гтх1070 стоит от 400$
спойлер
Зображення
Ситуация будет напоминать разгром Интела,хотя Нвидиа сможет ответить очень быстро.Надеюсь :)
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MitMot
Між 480 і 1070 - пропасть, в Ashes of the Singularity включно. Лишні 200Мгц нічого не змінять. Це не рефреш 480.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Telcontar
кстати цигане отмечают, движ по городу, нарядные. Я и не знал
MitMot
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:MitMot
Між 480 і 1070 - пропасть, в Ashes of the Singularity включно. Лишні 200Мгц нічого не змінять. Це не рефреш 480.
А что же это по вашему за видеокарта такая RX580 ? результаты у неё такие же как и у гтх1070 в игре Ashes of the Singularity
Это не я придумал,на форумах об этом говорят, и сайт Videokardz запостил такую инфу ;)
На сколько мы знаем то RX480 работала стабильно на частоте 1350мгц, то 2Х энерго эффективность могла ей дать разгон и до 1700мгц
Так что всё логично ;)
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

МитьМитя уже как всегда фсё знает - и какой чип будет, и какие цены будут, и какая производительность. "МитьМитя знает фсё" ТМ :rotate:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Alex Pepper:"МитьМитя знает фсё" ТМ
Или так - спроси и митьмитя)
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

MitMot: производительность на уровне гтх1070. Та и цена будет такой же как и у RX480(200$-270$)
Что ты куришь и где ты берешь этот бред, никогда радеон не продавался в 2 раза дешевле нвидиа при схожей мощности, это раз.

Второе: Ashes of the Singularity всегда выдавал больше очков у радеона (уже обсуждалось), а если 580 карта в ЭТОМ тесте, как и 1070, ТО это значит, что в РЕАЛЬНЫХ приложениях (играх) 580 будет хуже 1070 и тогда цена в 270уе вполне оправдана.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MitMot:Ashes of the Singularity
Я не знаю що це, але 480 в цій грі по мін. фпс навіть трішечки гірша за 1060, з 1070 і поряд не валяється:
спойлер
Зображення
В +50% частоти на тому ж техпроцесі для рефрешу я не вірю.
Це абсолютно нова карта іншого класу. І якщо це та сама топова вега - то я розчарований, по всім прикидкам я очікував рівня 1080.
Живлення 8+6 пін означає що карті простих 8 пін (150+75Вт) - мало, тобто буде всі 250+Вт
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Scoffer
Скорее всего это Vega11.
MitMot
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem:
MitMot: производительность на уровне гтх1070. Та и цена будет такой же как и у RX480(200$-270$)
Что ты куришь и где ты берешь этот бред, никогда радеон не продавался в 2 раза дешевле нвидиа при схожей мощности, это раз.

Второе: Ashes of the Singularity всегда выдавал больше очков у радеона (уже обсуждалось), а если 580 карта в ЭТОМ тесте, как и 1070, ТО это значит, что в РЕАЛЬНЫХ приложениях (играх) 580 будет хуже 1070 и тогда цена в 270уе вполне оправдана.
Чего вы Нвидиа фанаты такие агрессивные,чуть что сразу пытаетесь оскорбить?Не удивительно что именно фанат Нвидиа убил АМДшника :gigi:

В два раза дешевле это это скорей просто преувеличенное предположение,или вам ещё в процентах до 00.1 подавай? Понятно что средняя цена будет 250$ но это не как не 400$ за ватный фпс гтх1070.
то в РЕАЛЬНЫХ приложениях (играх) 580 будет хуже 1070
Это в играх под директх12 ? :lol:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

MitMot:вы Нвидиа фанаты
:facepalm: :facepalm:
Ты просто неадекват, тебя уже в каждой теме ждут что ты ляпнешь в очередной раз и в каждой теме пишешь одно и тоже, я привел аргумент и доказал его, но ты вангуешь, что тебе выпустят за 200$ комплектующие которые будут уделывать конкурентов :kbd: ты вообще в адеквате или тебе еще 15 лет и ты веришь в Деда мороза?!
Piter
Member
Аватар користувача
Звідки: Tokyo

Повідомлення

Интересно, в RX560 будут СРАЗУ 1024 юнита доступно, или опять 896? :gigi:
Відповісти