Слух: 80% программистов Radeon Technologies Group работают над драйверами для видеокарт Vega

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Слух: 80% программистов Radeon Technologies Group работают над драйверами для видеокарт Vega

Молодцы, ПО стало действительно отличное. :up:
Взялись за голову одним словом.
_SerGe_
Member

Повідомлення

головне, щоб в Хуанга весь досвід не переймали :gigi:
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Неоднозначная новость :spy:

Усиленно работают, что бы идеально все вылизать и добиться максимальной производительности?
Или же пытаются сделать, что бы оно вообще хоть как-то заработало? ;)
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

_SerGe_:головне, щоб в Хуанга весь досвід не переймали :gigi:
Який?
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Надеюсь у них получится
До этого был сапфир триххх р9 290 - ужасная поделка, как железка отличная, но когда загружалась ОС - это был кошмар
Никогда не знаешь что в этот раз не заработает

Например не работал принудительный всинк, например в мегаведьмачьке1
До этого спасался радеонпро, но он перестал развиваться, и с новыми дровами перестал работать, а всинка как не было так и не стало
Местами всинк работал ужасно - либо 60, либо 30 к/с, либо 15 к/с
По факту если в игре был всинк - он был, не было в игре настройки всинка - смотри тиринг

Не работало сглаживание полупрозрачных текстур. никогда и нигде

Непонятные редкие просадки с 80к/с до 15к/с при повороте вроде бы на небольшой угол в сторону, причем неповторяемые.

Непонятное управление питанием когда игра вдруг переставала считаться картой нагрузкой и она работала на 2Д частоте

Постоянные сваливания с 60гц на 50гц на телевизоре

Чтобы сделать аппаратный деинтерлейс я не знаю кого нужно принести в жертву

Проблема ЧЭ - если ты его словил то только полная переустановка дров с удалением через DDU, сами дрова удалять себя полностью так и не научились. А ловить ЧЭ как оказалось можно не только при разгоне...

Кривой VSR который умел только разрешение до 2,25х от оригинального, когда самая мякотка как раз в 4,0х, и то в разрешении 2,25х не было похоже субпиксельной коррекции когда появлялся эффект желе (кто щупал риву 128 тот помнит)
Даже в ведьмаке 3 когда казалось бы он уж то под консоли с радеоном заточен, этот VSR увеличивал картинку за границы экрана, в самой игре настройка полный экран / оконный ни на что не влияла

До этого у меня были радеоны 3870, 6950*6970, 1950, это были отличные рабочие карты просто с нюансами эксплуатации
Сейчас из четырех компов три с радеонами, но только р9 290 у меня вызывал стойкое ощущение будто его делали люди, работающие с компами и видеокартами исключительно с 9-00 до 17-00

Я хочу радеон, но я не хочу вместо времяпрепровождения за игрой читать форуми и писать в письма очередному Радже в ТП

Простите, но только с купив 1070 я почувствовал что вернулся домой (хотя и там не без огрехов. например они повырезали совместимость со старыми играми и теперь мегамафия1 работает только в hicolor со сжатыми текстурами, когда на 290 она бегала в truecolor с несжатыми что было отчетливо видно)

Что до процев АМД, ну скажите мне как может проц 2014г тормозить в RDP на 100мбитном канале? а тем более рядом стоящий интеловский i5 через этот же rdp вообще не ощущается будто сидишь в трех километрах от него?
Востаннє редагувалось 16.02.2017 12:05 користувачем Rimsky, всього редагувалось 2 разів.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

alexvvv:
_SerGe_:головне, щоб в Хуанга весь досвід не переймали :gigi:
Який?
Тыквования :laugh:
https://www.overclockers.ua/video/gefor ... on-hd7870/
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Polaris:
alexvvv: Який?
Тыквования :laugh:
https://www.overclockers.ua/video/gefor ... on-hd7870/
Обычная практика что старые видеокарты не поддерживают в плане оптимизации. С выходом вольты владельцам 9хх надо подумать о том как бы сбагрить выгодно видеокарту и купить новую если хотите играть в новые тайтлы :gigi:
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Слух для рубрики "Никогда такого не было и вот снова..." :laugh:
Из 20% не работающих, сколько % индусов и сколько % канадцев ? :gigi:

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Donate: С выходом вольты владельцам 9хх надо подумать о том как бы сбагрить выгодно видеокарту и купить новую если хотите играть в новые тайтлы :gigi:
А владельцам R4xx тоже сбагривать прикажете ? :lol:
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Donate
Ну почему тогда в AMD все хорошо? Polaris уже давно вышли :-/
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_VM_:Или же пытаются сделать, что бы оно вообще хоть как-то заработало?
Грубо :down:

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
konb999
Шо ты мелешь :facepalm:
MitMot
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_VM_:
Усиленно работают, что бы идеально все вылизать и добиться максимальной производительности?
Или же пытаются сделать, что бы оно вообще хоть как-то заработало?
Тебе бы увидеть как пишут драйвера для Нвидиа,там целые казармы драйверописцев подымают по тревоге :laugh: это известно со времён жефорсов2. Это самая главная причина почему Нвидиа могёт в играх,до определенного времени гарантии.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BossUA:А владельцам R4xx тоже сбагривать прикажете ?
Нет, это же АМД, их оптимизируют даже под новые игры.
NBAH79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rimsky
я на 290Х сижу на 4к ведьмак 3 конечно еле еле, но не включаю вертикалку никогда - вместо нее есть ограничитель фпс. И всё было тоже тухло до прошлого лета: у меня был сумасшедший инпутлаг в GTA online и приходилось много чего отключать. (при низких фпс то он и сейчас огого какой в Ведьмаке, но там сингл - не играет роли). Так вот сравнивали с 1060 - просто ко мне воткнули - ну какбы один в один всё, т.е. чуда не произошло. А так в общем АМД подтянули за год дрова очень даже.

Я то раньше на гефорсах сидел и лишь случай с бракованой 780ти заставил взять радик (780ти стоила 30000р и сдохла, а 290Х стоил 12500р :laugh: ), но этот радик самый безпроблемный какой я видел. Гефорсы постоянно имели проблемы с энергосистемой - косяки дров - в плане: вдруг картинка становится пестрая, все текстуры в кашу. Или например черные треугольники уходяшие вдаль. Решалось поднятием напряжения МСИ Афтербурнером. Ну и Слай работал дай бог бы как - черный снег в БФ4 не знаю удалось ли им побороть...

Баги на 290Х: в БФ3 если включить полноэкранное сглаживание 4х на 4к, то тени на домах будут не в масштабе картинки - как будто пленку натянули поверх экрана и они в 2 раза крупнее, постоянно ездят туда сюда (это надо на видео показывать). В ГТА5 на яхте вертолет - у него на черном стекле хаотичные белые точки. Но это исправили, там сейчас какой то другой баг, но его надо долго высматривать, хоть не так заметно. Трава в том же ГТА5 (надо приглядеться) отрисоввывается в режиме не прозрачности а наложения дайзерингом. Иногда смущает. Но это всё мелочи - ничего не падает.

Вот в чем реальный минус - я не могу закрыть крышку компьютера - 290Х это 300-400ватт и просто начинается бешаный перегрев. У меня XFX DD версия с кулером не выдувающим наружу. 15мин и офф. Но мне это не важно, как и шум. 1060 небо и земля, конечно, 1060 не слышно, но это же не повод менять... За такие деньги я глаза закрываю

Так вот еще тема что радик требует же блока питания на ниже 650ватт - он в пике может откусить и 450, и если не будет питания то может и падать система. То что вы описали очень похоже на проблемы с бп...
Востаннє редагувалось 16.02.2017 13:05 користувачем NBAH79, всього редагувалось 1 раз.
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NBAH79:Rimsky
но не включаю вертикалку никогда - вместо нее есть ограничитель фпс.
и здравствуй тиринг
NBAH79:Rimsky
Вот в чем реальный минус - я не могу закрыть крышку компьютера - 290Х это 300-400ватт и просто начинается бешаный перегрев. У меня XFX DD версия с кулером не выдувающим наружу. 15мин и офф.
у меня был сапфир триххх 290
в плане охлаждения отлично (я ж написал как железка отличная была 290)
у ХФХ 290 вообще одна из крайне неудачных СО
NBAH79:Rimsky
Так вот еще тема что радик требует же блока питания на ниже 650ватт - он в пике может откусить и 450, и если не будет питания то может и падать система. То что вы описали очень похоже на проблемы с бп...
БП 550Вт (сиртек)
по ваттметру из розетки жрало ватт 280-320, больше 350Вт не видел
Так что не БП КМК дело было
Arkess
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Работало бы 100%, но пятый программист в отпуске.
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Arkess:Работало бы 100%, но пятый программист в отпуске.
не в отпуске а на рисовых плантациях отрабатывает оброк :gigi:
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Sanьka:Грубо
Просто читаю новость между строк.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Ребят, я все понимаю, но что значит "вылизано до идеала"? Это лагающий и вылетающий Wattman вылезан? Или проблемы с переходом от одно WHQL к другому?
NBAH79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rimsky
тиринг когда фпс ниже 60ти. Там и инпутлаг уже делает игру условно играемой. А так в онлайн ставлю графику гдето под 80фпс, чтоб 60 практически никогда не провисало и получаю карту похолоднее и потише заодно. Надеюсь что буст в таком режиме компенсирует малех, хотя это всё скорее последствия проблем чем их решение. Ну моменты провисания да дают тиринг, но это скорее искючение. В то же время включив вертикалку вы получаете ту самую кратность кадров 60/30/15 и в ней очень сложно целиться - ведь кадровый поток идет неравномерно по времени, соответственно и двигающийся обьект будет по-разному отставать от своей реальной позиции. В шутерах это наверно самый большой минус - дерги. Поэтому люди вообще не пользуются синхронизацией и ставят графон по возможности на минимум в онлайн шутерах. Ну специфика у всех своя, вам виднее конечно.

у ХФХ 290 вообще одна из крайне неудачных СО
XFX DD стоил в 2.5 раза дешевле 780ти - я же говорю - я даже не глядел что брал... Дует и фиг с ним, а сгорит - гарантия есть. Но для старой карточки тянуть 4к и вообще выступать на уровне толькто что вышедшего среднего сегмента это очень даже удивило. Да я ее чуть не продал в начале лета, прям за месяц до выхода нормальных дров. :laugh:

550 не знаю, всех не Х версия видяшки, но мне кажется маловато, я бы запасся, но судя по тому что вы ватметром меряете - значит не новичок и наверняка всё нормально. Теоретически можно предположить что на розетке среднее, а на выходе внутрь нагрузка скачет. По-любому уже поздно спорить что там было, раз уж другой комп.
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NBAH79:В то же время включив вертикалку вы получаете ту самую кратность кадров 60/30/15
отнюдь
теперь на 1070 у меня всинк не целочисленно дробен частоте экрана, любое число к/с до 60
NBAH79:но судя по тому что вы ватметром меряете - значит не новичок и наверняка всё нормально.
мерять надо было бы токовыми клещами, но их тогда не было
NBAH79:По-любому уже поздно спорить что там было, раз уж другой комп
комп тот же самый, только видеокарточка другая
Відповісти