Результаты тестирования процессоров AMD Ryzen в подтесте Physics бенчмарка 3DMark Fire Strike

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
x7Gam1ng
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганськ

Повідомлення

Предлагаю обсудить Результаты тестирования процессоров AMD Ryzen в подтесте Physics бенчмарка 3DMark Fire Strike

Ну можно считать что выстрелил, главное что бы теперь с ценой не подкачали.
_SerGe_
Member

Повідомлення

якщо ціни будуть такі як заявлені, то амд суттєво збільшить свою частку на ринку

там точно 1500х ?
Востаннє редагувалось 14.02.2017 08:45 користувачем _SerGe_, всього редагувалось 1 раз.
sensor
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

получается в многопоточке 1700X обгоняет 7700
а в производительности на ядро сливает.
при скорее всего сравнительно равной цене.

что-то мне это напоминает :-P
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

sensor
получается в многопоточке 6950X обгоняет 7700
а в производительности на ядро сливает.
при пятикратной разнице в цене.

что-то мне это напоминает :-P
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

На втором графике, цп местами перепутали? Как амд 8 ядерник с высшей частотой, проигрывает 6 ядернику с частотой по ниже?
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Было бы интересно посмотреть результаты на одной частоте. Скажем 4 Ггц.
Т.к. отставание 4-х ядерного АМД от 7700К выглядит не интересно на фоне частот 3200 и 4500.
i7 7700К на 39% быстрее по попугаям и в тоже время на 40% выше частота.
Востаннє редагувалось 14.02.2017 08:58 користувачем oracool, всього редагувалось 2 разів.
badcatcheg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

странный график какой-то... как и предыдущие :spy:
когда уже будут полноценные обзоры ;)
flamebridge
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

да бред это всё. Ждём наших тестов, ну или по крайней мере живых и не в синтетике.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kib
На сайте источника написанно что второй график самопальный, они тупо разделили результат на количество ядер, так как прирост от ядер не линейный , то и чем больше ядер тем ниже получился результат... Этим графиком они тупо ввели людей в заблуждение... Нафига было его рисовать :-/ на каждом ресурсе вижу негодование людей по поводу этого графика...
oracool
Чё там сравнивать , Ryzen на 5-10% слабее на ядро чем бродвелл , Скайлейк... Что можно простить при такой цене за 16потоков.
Capz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Первый график красота! А вот на втором фигня: как может процессор на частоте 4,0 ГГц проигрывать другому камню той же архитектуры на частоте 3,2 ГГц???
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Capz
Выше же написано почему. Аффтар поделил слоников попугаями.
Востаннє редагувалось 14.02.2017 09:07 користувачем oracool, всього редагувалось 2 разів.
AR_De
Member

Повідомлення

подозреваю что графики синглкоре одинаковы из-за XFR - ядра разогнались до 4к+
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Capz
AR_De
В 3д марке нет теста синглкор , а почему такие графики я выше написал.
AR_De
Member

Повідомлення

Maxhope
не вижу противоречия. линейность могла получится из-за равной частоты вполне
JohnMcClane
Member

Повідомлення

Ну не знаю. Скільки років АМД могло тягатись лише з i5? І ось викотили щось що може конкурувати з топами інтела, і все одно всі починають нити
daem0ns
Member
Аватар користувача
Звідки: из преисподней

Повідомлення

в соседнем колхозе ишшо выложили вот такую картинку
правда столбики, особенно с ценой который, хитро отмасштабированы, что пяткиратной разницы не заметно. Наверное чтобы не пугать потенциальный покупателей i7 6950X
Зображення
Востаннє редагувалось 14.02.2017 09:23 користувачем daem0ns, всього редагувалось 1 раз.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AR_De
Ну естественно там не было xfr , так как частота процессоров Интел указана в бусте, а на инженерных процах АМД судя по всем ранним утечкам просто не работает буст и тем более xfr.
leniksss
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Я одного не могу понять, зачем в график "пихать" разогнанный до 4.7 проц от Intel? Уж если и сравнивать "камни" то на одинаковой частоте, так как разгонный потенциал камней AMD нам не известен.
AR_De
Member

Повідомлення

Maxhope
стопэ. в названии инженерника фигурирует его частота. для 8ядерно указано 3,4/3,8 что соответствует 1700Х и рядом тут же @ 4.0. Откуда эта цифра появилась? Даже если отбросить слоны/попугаи авторов новости, вопрос с бустом я бы не закрывал так сразу.
Da__rk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Исходя из результатов данного теста, Ryzen по производительности примерно такой же или немножко лучше чем Haswell (при одинаковом количестве ядер и частоте). Думаю цены на 8 ядерные модели Ryzen легко перешагнут за 600$, но это всё ровно меньше чем просит Intel. :)
Відповісти