Carbon KB-001 — игровая механическая клавиатура от Mushkin

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Мне кажется, что для печати лучший вариант это слим островная клавиатура с мембранно - ножничным механизм кнопок, а механика это сегодня 100% маркетинг и прочий "гейминг".

* откуда вообще появилась мысль что для печати нужна механика, типа когда-то давно были машинки печатающие механические ? :laugh:
Вы думаете это приятно пол дня печатать и слушать это клацанье ?
А как быть с усилием для нажатия кнопки и большим ходом, набрать пару сот страниц это вам не пост на форуме нащелкать.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jumper007:Вы думаете это приятно пол дня печатать и слушать это клацанье ?
В том и дело что крыша едет. А ноутбучные просто блаженство.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Jumper007
Моя работа как раз связана с набором текста, шум вообще не напрягает. Клавиши с большинством переключателей срабатывают на первой трети нажатия, какой еще большой ход?
А в играх по сравнению с мембраной вообще небо и земля. Так что тебе все-таки кажется))
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

falcongrig
Они то может и срабатывают, но о такой технике набора что бы кнопки вжимать на треть хода я что-то не слышал :gigi: , все нажимают кнопку до конца хода, вот в этом и плюс слим клавиатур и ноутов.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Slavon84:А вообще фонарь эти механики, вот свою юзаю, да, приятно, но второй раз я её уже не купил бы. Гривен за 500 вполне достаточно клавы для всего. Даже для старкрафта.
Я давно того же мнения, имея на руках механику и работая на мембранке, разницы никакой :-/
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

What it feels like to get a mechanical keyboard

:)
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

скажите а у них у всех микрики заметно клацают ? приносили год назад logitech залитую соком , отмыл и щелчки меня аж бесили :mad: , никакого кайфа от нее не получил.
flatt
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Да на вид доска доской.
Механника, которая клацает - это красные, синие и немного коричнивае свичи (по крайней мере chery)
Если брать на черных (ну коричнивые тоже неплохие), то почти не клацает, а если не дожимать до упора то вообще тише мембран.
Тактильно "черная" механика это кайф в чистом виде, хоть для игр, хоть для текста, хоть для чего. Сравнивать мембрану с такой клавой, это тоже самое, что жигули с BMW, некорректно. Другое дело, что в погоне за потребителем, некоторые производители втыкают китайские свичи, применяют отвратительный пластик с кучей побрякушек типа RGB, колесиками громкости, USB хабами и проч. Это подростковый фетиш, а не клавиатура. Как жигули копейка в спортивном обвесе.
У меня четыре механики в офисе - Steelseries, Gigabyte, Tesoro и Ducky. По разным причинам, имеет смысл смотреть только на последнего производителя, остальное немного уступает.
Вообще не понимаю ситуацию, когда хороший компьютер и плохая мыша/клавиатура.
Slavon84
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Шостка

Повідомлення

Я вот не пойму, если механика не клацает, то в чём тогда смысл её существования? :gigi:
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

В тренде не всегда нужные и практичные вещи. Но они всегда фетиши.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Smurniy
Мембрана не умеет в такое ($80):
спойлер
Зображення
Jampwnz
Member

Повідомлення

Ну если нет смысла - то обсуждать это вообще смысла не имеет. Проходите мимо, не покупайте, не пробуйте, не обсуждайте бесмысленную механику))
flatt:Механника, которая клацает - это красные
в каком это месте красные клацают?
flatt:Вообще не понимаю ситуацию, когда хороший компьютер и плохая мыша/клавиатура.
согласен. Это же то что в руках. Так же и монитор - всегда с пользователем в прямом контакте...
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Teazzie:Smurniy
Мембрана не умеет в такое ($80):
спойлер
Зображення
А можно спросить: нахрен это убожество нужно?
Нет, серьёзно. Вы действительно полагаете что эта гадость есть предмет желания? Писец...
flatt
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Jampwnz: в каком это месте красные клацают?
Пока новые, они да, мягкие и не чувствуется вообще момент срабатывания,
а через год они начинают нет, не клацать - хлюпать... ))))

Красные любят за маленькую цену как расходник на растерзание.
Відповісти