Обзор компактного ноутбука Acer Swift 3. Доступное решение на каждый день

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fantomrulezz центральное слово - все. А что они что то платят - что то конечно да. У нас настолько все офигели что уже все кто можно ФОП, а кто нельзя - что то экспортирует, например подсолнухи. И ситуация с Михайловским тому подтверждение. Банковский сектор супер зарегулирован, никакой торговле и не снилось, но пацаны спокойно кидают туда сюда десятки млрд. Там они всех кинули, а магазины - кристальный бизнес. Ну смешно же

Scoffer у меня есть несколько неприятных историй, и по итогу была продана б у ремонтированная техника, проданная 1 раз не в Украине. Завод изготовитель сильно удивлялса таким путешествиям товара. Так что в гробу я видел таких продавцов, и их заверения в честности и белой пушистости. Вообще 90% нужно закрыть к черту, наценки дикие, сервиса почти нет, ни за что не отвечают. А неделями-месяцами разговаривать с изготовителем для людей без англ (подавляющее количество клиентов) слабо реально.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Hotspur:Вообще 90% нужно закрыть к черту
Не закроют. Вряд ли этим занимаются обычные граждане. Там есть крыша. Это нам по закону и то всегда найдется повод нагнуть. Система такая - честность никому не интересна. Как это - не за шо нагнуть, непорядок.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

fantomrulezz
я тоже не знаю, как работает дистрибуция бытовой техники, я работаю в небольшой компании, которая занимается импортом других номенклатурных наименований и отлично знаю как работает украинская таможня не по наслышке. мы точно в 1 стране живем? или у вас там какой то информационный вакуум? найдите любого таможенного брокера и он вам расскажет много увлекательных историй.
Vovchic_jrc:zmax
Домашний ноут смогу протестировать на выходных, т.к. PCMark требует наличия последней версии IE и, следовательно, обновления ОС.
тогда не надо, снимаю свой вопрос, не стоит переустанавливать систему ради такой мелочи.
InHale
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

У меня Acer V13 (Model: V3-372T-75VV), судя разборке ничем не отличается от этого образца, могу добавить от себя, что у него не самое удачное расположение динамиков, если его использовать не на рабочем столе - ноги, кровать, другие мягкие поверхности, динамики прикрываются и звук становится значительно тише :weep:
А автономность и правду хорошая, заряжаю раз 2-3 дня :rotate: :up:

P.S. ну и у меня есть ещё 1 слот для ОЗУ. Правда там используется DDR3L :weep: :weep: :weep:
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

zmax
Я не говорю, что у нас весь бизнес белый и пушистый, и все платят налоги.
Я говорю, что многие ваши категоричные утверждения неправдивы, например вот это:
zmax:в неньку не завезли ни 1 официально айфона
Особенно с учетом того, что:
zmax:я тоже не знаю, как работает дистрибуция бытовой техники
При этом я совершенно не спорю, что в некоторых брендах или сегментах рынка доля серого товара преобладающая. Например - техника Apple.
Есть официальные дистрибьюторы Apple в Украине - ERC и Asbis, которые завозят ежегодно тысячи единиц вполне официального эппла. Который потом продаётся вполне официально и по закону через авторизованных дилеров типа Комфи/Эльдорадо/Фокстрот и многих других.
При этом контрабандой серовозы каждый год гоняют на порядок больше. Это факт. Но эта техника не продаётся через белую розницу. Потому что без регистрации налоговой накладной ее невозможно продавать с фискальным чеком.
Просто не нужно утрировать и рассказывать байки венского леса про "не завезли ни 1 официально айфона".
Вот камрад Scoffer очень правильную вещь тут сказал:
Scoffer:І ця вся лафа була до 1го січня цього року, а зараз сплила відстрочка на перевірки податковою інет магазинів, і вони тепер теж зобов'язані видавати фіскальні чеки замість товарних. Я тобі гарантую що за топові магази візьмуться аж бігом найближчим часом, це лише ноунейм "рога і копита" ще трошки поживуть.
Ранее при получении товара от Розетки и многих других чистых интернет-магазинов вместо фискального чека выдавали расходную накладную от какого-то ЧП-шника. У розетки сотни ЧП созданы для укрытия от налогообложения. Сейчас это все стало незаконным. Они обязаны выдавать фискальный чек, а по нему очень просто отследить, был ли товар завезен легально. Пройдет полгода-год и откровенный контрабас будут продавать только физики через OLX.
InHale
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

zmax:fantomrulezz
Vovchic_jrc:zmax
Домашний ноут смогу протестировать на выходных, т.к. PCMark требует наличия последней версии IE и, следовательно, обновления ОС.
тогда не надо, снимаю свой вопрос, не стоит переустанавливать систему ради такой мелочи.
У меня асер на базе i7-6500U, могу прогнать и выложить тест. (10-ка с последним обновлением). Какие тесты интересуют ?
kyon
Member

Повідомлення

У розетки сейчас две раздельные кассы, если забираешь самовывозом в Киеве, одна запрятана за углом. Как я понимаю одна белая другая серая? Вообще не скрываются уже.
MitMot
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я конечно мало интересуюсь ноутбуками,только Десктопами,зашёл поглядеть чего нового,и какое же удивление для меня сколько стоит этот "клькулятор для нищих" 1000$ :laugh: .На сколько я знаю то за 1500$ можно купить ноутбук с и7-4ядра+ гтх1060 и там вес всего 2кг. Зачем покупать это УГУ?
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

kyon:У розетки сейчас две раздельные кассы, если забираешь самовывозом в Киеве, одна запрятана за углом. Как я понимаю одна белая другая серая? Вообще не скрываются уже.
Это просто определить.
Есть кассовый аппарат и выдают чек - белая.
Печатают на принтере что-то типа расходной накладной от ФЛП - серая.
kyon
Member

Повідомлення

fantomrulezz

у розетки сроду не было чека и кассового аппарата, я давно у них покупаю :gigi:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kyon
Були і є) Але дууууже мало товару через них проходить. Я раніше багато купляв там, за кілька десятків покупок чек був двічі, якщо мені маразм не зраджує :)
kyon
Member

Повідомлення

Scoffer

мне никогда не попадались, покупаю с 2012 года, последние пару лет много чего покупал, может илитные телевизоры по 80 тыс по чеку идут, я свою 1070 за 15 штук брал без чека
revolytion
Junior

Повідомлення

BossUA:1050-и баксовая (29 килогривен ) 14″ печатная машинка - не дороговато ли как для 2017 года ? B-)
Что любопытно, Intel Core i7-6500U Cinebench R11.5 CPU 3.3, 2 ядра 4 потока 2500 - 3100 * МГц
Intel Core i5-3320M (Ivy Bridge) Cinebench R11.5 CPU 3.1, 2 ядра 4 потока 2600 - 3300* МГц

Первый стоит в ноуте за 1050 у.е., второй можно встретить в том же Toshiba Portege R930, который имеет плюс-минус тот же вес, время работы от батареи, правда нет SSD, ФуллХД экрана, но также считаю, как "печатная машинка" второй за его 200-230 баксов выглядит интереснее:)

А по поводу процессора:
спойлер
https://youtu.be/n62ejB08Dzo
видео вставлять не умею

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
kyon:Scoffer

мне никогда не попадались, покупаю с 2012 года, последние пару лет много чего покупал, может илитные телевизоры по 80 тыс по чеку идут, я свою 1070 за 15 штук брал без чека
не раз встречал что Розетка есть по сути скопище разнообразных магазинов. Из-за этого иногда что-либо можно по случайности купить за пол цены (как я 32 Гб ДДР4 купил за 2700 в свое время), т.е. вероятно просто товары шли с магазина который работает по серому, т.к. несколько раз приходили чеки оформленные на какие-то ФЛП
InHale
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

MitMot:Я конечно мало интересуюсь ноутбуками,только Десктопами,зашёл поглядеть чего нового,и какое же удивление для меня сколько стоит этот "клькулятор для нищих" 1000$ :laugh: .На сколько я знаю то за 1500$ можно купить ноутбук с и7-4ядра+ гтх1060 и там вес всего 2кг. Зачем покупать это УГУ?
Есть люди (они как правило девушки), которым не нужен ноут весом 2кг, им нужен ультра бук или мак эйр )) что бы не утруждать себя в ношении тяжестей :rotate: :shuffle: и их производительности хватает для контакта :) а на отдельную графики все равно, в принципе как и мне, уже лет 5 в игры не играл :eek:
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

zmax:fantomrulezz
я тоже не знаю, как работает дистрибуция бытовой техники, я работаю в небольшой компании, которая занимается импортом других номенклатурных наименований и отлично знаю как работает украинская таможня не по наслышке. мы точно в 1 стране живем? или у вас там какой то информационный вакуум? найдите любого таможенного брокера и он вам расскажет много увлекательных историй.
Vovchic_jrc:zmax
Домашний ноут смогу протестировать на выходных, т.к. PCMark требует наличия последней версии IE и, следовательно, обновления ОС.
тогда не надо, снимаю свой вопрос, не стоит переустанавливать систему ради такой мелочи.
а чо, я до 2013 года включительно работал таможенным брокером. Чего только не расстамаживал, явные мутки на крупные суммы на моей памяти были один раз и закончились очень не хорошо для некоторых :) Плюс несколько нашумевших случаев ставших достоянием широкой общественности узкого круга лиц. А так если что и было, то это как-то уменьшить ввозимую цену или бороться с тарифами путем предоставления разных документов, еще там всякие приколы. Но чтобы явно - ввозим ноуты, а расстамаживаем как открытки, про такое только слышал и то в связи с громкими скандалами и в основном до 2009 года(хотя и после тоже слыхал). В портах или на границе возможно явный контрабас фурами и контейнерами шурует, не знаю, работал только в Днепре.
П.С. Увлекательных историй знаю много.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

MaJ0r
Все верно, я уже молчу, потому что писать на форумах те вещи не стоит.
На днях в очередной раз была новость о конфискате контрабандной яблочной продукции на лимоны грн. На востоке работает известный магазин yabloki, который уже тоже не раз брали за контрабас, но магазин до сих пор работает, реклама в стиле 90-х висит по всему городу.
ps конечно же в основном занижают или завышают стоимость и чем жирнее связи, тем больше коэффициенты.
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Посмотрел фотки. По корпусу очень похож на мой Acer Chromebook 14" Aluminum. Некоторые детали вообще неотличимы. Думаю, матрицы тоже одинаковые используются, судя по характеристикам. Вот только хромбук безвентиляторный.
Своим пользуюсь уже пол года. Корпус сделан качественно. Думал царапины будут видны, но алюминь хороший.
Для себя не могу придумать задачи для ноута, где нужен мощный процессор, поэтому вентиляторные ноуты больше не рассматриваю, только полный пассив. Если бы я решил потратить на ноут $600-1000, основным кандидатом был бы Macbook 12", отличный экран + пассивный охлад для меня намого важнее лишних GHz.
Відповісти