Сниженная производительность PC

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Надо проц на 8 потоков.

У самого была связка i3 + 1060. Проц грузился на 100%, видяха на 40-50%.
CRATOS
Member

Повідомлення

Zaelot:Что у вас за ОС? На крайняк попробуйте сделать синтетики и результаты в студию , типа 3д Марк и т.д.
Win 8.1 64bit/ какие тесты скидывать? 3dmark показывает что у меня графический процессор не поддерживает DX12, хотя заявлено что поддерживает.

Отправлено спустя 57 секунд:
:shuffle:

Отправлено спустя 30 минут 41 секунду:
CRATOS:
Zaelot:Что у вас за ОС? На крайняк попробуйте сделать синтетики и результаты в студию , типа 3д Марк и т.д.
Win 8.1 64bit/ какие тесты скидывать? 3dmark показывает что у меня графический процессор не поддерживает DX12, хотя заявлено что поддерживает.

или DX12 только win 10 поддерживает?

Отправлено спустя 11 минут 34 секунды:
odessitmws:CRATOS
в батлфилд 1, на ультра,ровные 60фпс
ну и что вам не нравится?) если ровно 60 то дело в всинхе, отключайте и скажете сколько фпс будет
что карта работает на 15-30%
ну да 30%, а на 100% будет 180+ кадров?, не морочьте людям голову :laugh:
Зображення
Она должна работать на 100%, + никаких всинхов не включено, я играю в CS:GO на видеокарте последнего поколения с 100 фпс,
это не нормально, я увидел что работает она всего на 15-30 % что считаю не нормальным, не морочил я голову, лишь пытаюсь разобраться, возвращать мне её в магаз или нет. :insane:
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

CRATOS
dx12 ток с 10 виндой...
я вам говорю что если на ультрах в батле ровно 60 без просадок то это и есть (почти) ее максимум!!!
как вы смотрите загрузку видеокарты? дайте скрин гпу-з
CRATOS
Member

Повідомлення

odessitmws:CRATOS
dx12 ток с 10 виндой...
я вам говорю что если на ультрах в батле ровно 60 без просадок то это и есть (почти) ее максимум!!!
как вы смотрите загрузку видеокарты? дайте скрин гпу-з
могу снимок из CS дать, тут отчетливо виден весь мониторинг.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
CRATOS:
odessitmws:CRATOS
dx12 ток с 10 виндой...
я вам говорю что если на ультрах в батле ровно 60 без просадок то это и есть (почти) ее максимум!!!
как вы смотрите загрузку видеокарты? дайте скрин гпу-з
могу снимок из CS дать, тут отчетливо виден весь мониторинг.
Вкладення
Counter-strike  Global Offensive 01.11.2017 - 16.57.04.02.png
1.gif
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

CRATOS
гпу-з скрин 2 закладки нужен и не с контр-скайком, а с батлой к примеру, а на 1 скрине у вас 3 показателя фпс и все разные 119, 129 и 176 :laugh:
CRATOS
Member

Повідомлення

odessitmws:CRATOS
гпу-з скрин 2 закладки нужен и не с контр-скайком, а с батлой к примеру, а на 1 скрине у вас 3 показателя фпс и все разные 119, 129 и 176 :laugh:
:lol: :lol: вот эту нужно? или я снова не понял.
Вкладення
123.gif
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

CRATOS
да это, только разумеется во время запущенной батлы 1...
CRATOS
Member

Повідомлення

odessitmws:CRATOS
да это, только разумеется во время запущенной батлы 1...
Вкладення
1233.gif
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

какая то бессмыслица в показаниях...
OmTatSat
Member

Повідомлення

может видео драйвер обновить?
CRATOS
Member

Повідомлення

OmTatSat:может видео драйвер обновить?
стоит последний драйвер.
вы допускаете возможность брака такого рода?

Отправлено спустя 28 минут 23 секунды:
odessitmws:какая то бессмыслица в показаниях...
вы допускаете возможность брака такого рода?
Zaelot
Member
Аватар користувача
Звідки: Я з України Харків це біля Європи

Повідомлення

да это не брак , батле 1 у вас в жизни с четырех ядерником не будет 100% нагрузки на карту , даже некоторые i7 ее не вытягивают , у меня гтх 1070 и в БФ4 карта грузится на 50-70 % тем не менее в игре 120+ фпс на максимальных . Все у вас нормально . Скиньте скрин cpuz , вкладки CPU , Memory и Bench ( предварительно пройти bench CPU)

на всякий случай посмотрите , что у вас в процессах висит

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
odessitmws:какая то бессмыслица в показаниях...
просто он ее запустил , потом свернул и сделал скрин , а нужно было просто поверх игры
CRATOS
Member

Повідомлення

Zaelot:да это не брак , батле 1 у вас в жизни с четырех ядерником не будет 100% нагрузки на карту , даже некоторые i7 ее не вытягивают , у меня гтх 1070 и в БФ4 карта грузится на 50-70 % тем не менее в игре 120+ фпс на максимальных . Все у вас нормально . Скиньте скрин cpuz , вкладки CPU , Memory и Bench ( предварительно пройти bench CPU)

на всякий случай посмотрите , что у вас в процессах висит

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
odessitmws:какая то бессмыслица в показаниях...
просто он ее запустил , потом свернул и сделал скрин , а нужно было просто поверх игры
Ладно батла 1, к ней претензий нет,работает вроде, как часы.
но CS:GO- это ужас, выдает смешные 90-100 фпс(!) в нее нереально играть, gtx 670 выдавала 200-250 фпс, настройки все по умолчанию.
+ need for speed 2015 пусть тут 90-100 фпс на ультра, но частенько случаются просадки либо уходы под землю(буквально) едешь себе спокойно и бах ушёл под землю, хорошо, спишем на баги игры, хотя видеокарта работает лишь на 30% а в кс.го лишь на 10 стала работать.

ps.. какие нужно скрины сделать?
не могу найти=( и что такое bench CPU? простите за тупость. :weep:
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Zaelot
это и так понятно, я про 1 скрин там без нагрузки 54 градуса держится и не думает падать!
а на 2 скрине история процентов загрузки вентилятора постоянная 8%, а обороты то 0 то половина

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
CRATOS
а вообще берете устанавливаете win10 и драйвера, узнаете сколько и в каких бенчмарках она должна выдавать попугаев, скачиваете аналогичные бенчмарки и смотрите сколько попугаев у вас...
strannik18
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

CRATOS
попробуй в драйверах енвідіа поставити "режим управления электропитанием""предпочтителен режим максимальной производительности"і вертикакльний синхроімпульс ставим викл, якщо можеш зроби скрін з панелі управление 3D енвідіа
CRATOS
Member

Повідомлення

odessitmws:Zaelot
это и так понятно, я про 1 скрин там без нагрузки 54 градуса держится и не думает падать!
а на 2 скрине история процентов загрузки вентилятора постоянная 8%, а обороты то 0 то половина

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
CRATOS
а вообще берете устанавливаете win10 и драйвера, узнаете сколько и в каких бенчмарках она должна выдавать попугаев, скачиваете аналогичные бенчмарки и смотрите сколько попугаев у вас...
в 3d mark тестил, выдало общий счет на 2к меньше чем у аналогичной системы, то есть у меня 10к а у него 12к(fire strike)
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

CRATOS:
odessitmws:Zaelot
это и так понятно, я про 1 скрин там без нагрузки 54 градуса держится и не думает падать!
а на 2 скрине история процентов загрузки вентилятора постоянная 8%, а обороты то 0 то половина

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
CRATOS
а вообще берете устанавливаете win10 и драйвера, узнаете сколько и в каких бенчмарках она должна выдавать попугаев, скачиваете аналогичные бенчмарки и смотрите сколько попугаев у вас...
в 3d mark тестил, выдало общий счет на 2к меньше чем у аналогичной системы, то есть у меня 10к а у него 12к(fire strike)
я вижу результат 10561 для 1060 6гб
http://www.3dmark.com/fs/9563110
Zaelot
Member
Аватар користувача
Звідки: Я з України Харків це біля Європи

Повідомлення

кароче , предлагаю кому нибудь через тимвивер помочь человеку :idea:

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
odessitmws:Zaelot

а на 2 скрине история процентов загрузки вентилятора постоянная 8%, а обороты то 0 то половина
у меня до 60 градусов вообще кулера не крутятся , а в максимальной нагрузке с частотой 2060мгц на ядро температура 62 градуса и скорость кулера 25-30%
CRATOS
Member

Повідомлення

odessitmws:
CRATOS: в 3d mark тестил, выдало общий счет на 2к меньше чем у аналогичной системы, то есть у меня 10к а у него 12к(fire strike)
я вижу результат 10561 для 1060 6гб
http://www.3dmark.com/fs/9563110
http://www.3dmark.com/3dm/17235069?
мой результат.

Отправлено спустя 31 минуту 47 секунд:
Zaelot:кароче , предлагаю кому нибудь через тимвивер помочь человеку :idea:

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
odessitmws:Zaelot

а на 2 скрине история процентов загрузки вентилятора постоянная 8%, а обороты то 0 то половина
у меня до 60 градусов вообще кулера не крутятся , а в максимальной нагрузке с частотой 2060мгц на ядро температура 62 градуса и скорость кулера 25-30%
было бы здорово, только чем?
OmTatSat
Member

Повідомлення

только чем?
поставит вам более мощный проц :gigi:
Відповісти