Обзор клавиатуры G.Skill Ripjaws KM570 MX

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор клавиатуры G.Skill Ripjaws KM570 MX

Ну ОБЫЧНАЯ клавиатура.
Откуда там 100 у.е.
Что за мода такая блин! :facepalm:
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ну ОБЫЧНАЯ клавиатура.
Откуда там 100 у.е.
Что за мода такая блин! :facepalm:
и это говорит человек с аватаркой пропагандирующей подсветку материнских плат и цветные радиаторы на них?
Да клава обычная, обычная клава на чери МХ переключателях. Они все столько стоят +- 20%. так что не знаю причем тут рукалицо.
А стоп. наверно надо было череп нарисовать, переливающийся в ржб режиме, тогда бы она не обычная была.
Другой вопрос зачем на сайте столько обзоров на все эти говнодевайсы. Гарнитуры 7.1 с лампочками , клавиатуры с подсветкой...
Неужели за дверью стоят представители компаний этих с цветными наушниками и конвертами с бабками?
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

maxn
делаешь положительный обзор, получаешь девайс в подарок, обычное дело...
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

maxn:Другой вопрос зачем на сайте столько обзоров на все эти говнодевайсы.
Как правило, на всякой периферии и мелочевке наценка значительно выше чем на более востребованных девайсах, типа видеокарт или мат. плат. поэтому каждый производитель и стремиться пропихивать такие вещи в первую очередь и охотно дает на обзоры, реклама как никак.
Maxhope:делаешь положительный обзор, получаешь девайс в подарок, обычное дело...
Сдаётся мне для ресурса $40-$60 долларов особой погоды не состроят, что бы ради этого пилить обзоры.
ИМХО
kyon
Member

Повідомлення

Упаковка 10 шт Cherry MX стотит 10$. В клавах 100+ клавиш. Считайте сами

https://mechanicalkeyboards.com/shop/in ... _list&c=43

Даже если производители клав закупают их оптом дешевле всё равно свичи далеко не копеечные + корпус, работа и пр. Кстати это самое NKRO тоже сильно усложняет и удорожает конструкцию.
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

kyon:Упаковка 10 шт Cherry MX стотит 10$. В клавах 100+ клавиш. Считайте сами

https://mechanicalkeyboards.com/shop/in ... _list&c=43

Даже если производители клав закупают их оптом дешевле всё равно свичи далеко не копеечные + корпус, работа и пр.
Это какая то плохая шутка? вы действительно думаете что производители клавиатур хоть какое то отношение имеют к цене 10$ за пакетик?
kyon
Member

Повідомлення

maxn

Расскажи мне как на самом деле.
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

kyon
$10.00
Free Shipping
Там доставки пол стоимости. Я уверен в партиях от 1М штук там цены ниже $1. На кофейной гуще узнал.
kyon
Member

Повідомлення

Вот кстати еще про NKRO
https://geektimes.ru/company/ulmart/blog/263328/
спойлер
В более дорогих (зачастую, игровых или бизнес-клавиатурах) используются более сложные схемы, несколько контроллеров, индивидуальное подключение, многослойные печатные платы, в общем, различные подходы, которые уменьшают или полностью убирают ghosting, но приводят к росту цены устройства.
Просто пытаюсь разобраться откуда ОБЫЧНАЯ клавиатура может стоить 100 баксов.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

MX Red свитчеры - No thanks, абсолютно ничем не примечательные свичи, без чувства нажатия и обратного хода клавиши. Были бы на Black или Brown, можно было бы рассмотреть.
Цена - обычная для механики под лейбом, шесть лет назад, первые игровые механики от Razer стоили даже дороже.
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

kyon:Просто пытаюсь разобраться откуда ОБЫЧНАЯ клавиатура может стоить 100 баксов.
Да вы что!
Она даже дёшево:
она же ИГРОВАЯ!!! это самый главный аргумент, посмотрите на серии ROG/Gaming
она же G.Skill!!!
она же с подсветкой!
Jampwnz
Member

Повідомлення

Shaolin_Style: Были бы на Black

красные от черных только силой нажатия отличаются, о чем вы тут печатаете? Да и выбор цвета скорее всего будет.


Вообще 780ю, да и к70 корсар на яйцах 11.11 по 70 баксов продавали, на этом фоне выглядит сомнительно покупка данного девайса.
Lavletyoung
Member

Повідомлення

Jampwnz
пусть тешит себя мыслями что блэки тактильны, не мешай ему хDD

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
буквально недавно находил на алике за 40(3700-3800) баксов более или мене приличного вида клавиатуру на гатеронах практически всех видов(кроме клиров).
p.s. это я так чисто,к слову. Лучше бы тут такие девайсы обозревали.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Подсветка не очень, зачем светить щели между кнопками ... :popcorn: , цвет только красный, это минус, нужно больше приятных цветов, зеленый там, синий, фиолетовый, высокая а подставки для рук нету, где юсб хаб, где регулятор громкости колесиком, где резинки на ножках ?

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Lavletyoung
Постарайтесь пожалуйста поменьше жаргона употреблять, а то не понятно что пишете :)
Lavletyoung
Member

Повідомлення

Jumper007
о каком жаргоне речь идёт? или вы мне предлагаете всё на инглише писать как по учебнику?
Те, кто в теме, поймут без проблем, особенно учитывая специфику сайта. Если вы не способны понять, то это уже ваше дело.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

красные от черных только силой нажатия отличаются, о чем вы тут печатаете? Да и выбор цвета скорее всего будет.
Именно о силе нажатия я и печатаю. На красных сила нажатия настолько слаба что иногда срабатывает произвольно когда держишь пальцы на клавиатуре. По крайней мере так было на Tesoro Durandal которую я использовал.
пусть тешит себя мыслями что блэки тактильны, не мешай ему хDD
Я и не писал что mx black тактильны если внимательно прочесть то я написал что больше всего ей бы подошли Black или Brown. Недавно продал Roccat Ryos как раз на black свичах - сила нажатия у них явно больше чем на Mx Red, мне показалось комфортнее для игр, хоть и недостаточно.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Shaolin_Style: я написал что больше всего ей бы подошли Black
не ей, а вам. Нужно понимать что выбор идет не просто так, а каждый под себя выбирает.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Jampwnz:
Shaolin_Style: я написал что больше всего ей бы подошли Black
не ей, а вам. Нужно понимать что выбор идет не просто так, а каждый под себя выбирает.
Это да - механические клавиатуры это вообще вкусовщина ибо кто-то выбирает именно под тайпинг а кто то под игры, но как я понял "из коробки" есть только одна модель за 100$ именно на MX Red свичах, это не есть хорошо.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Проблема механики в том что действительно неплохие идут по диким ценам. Во всяком случае те лоджитеки что я пробовал нравились мне начиная с той цены которую я в здравом уме никогда за клаву не отдам + укробарыги еще накинут 50-200% надбавки. Хотя конечно если поискать то за около 100-150 можно что то выцепить
П. С. с мышками кстати тоже самое, брать по 500 баксов за крашеный плохой пластик уже шизофрения
Jampwnz
Member

Повідомлення

Hotspur
это жадность, всегда хочется забрать за 100 то, что стоит 200.

Вот скажите, зачем вашей logitech экран? По сути плюсы механики заканчиваются на хорошей RGB и нужных свичах(nkro и 1000 опрос почти везде есть), а это сегмент 100 баксов, зачем остальные приблуды? Эта пачка G клавиш слева от основного блока, например. Вообще прикол так это на g skill 780 кейс с доп кейкапами)) И таких извращений полно у каждого вендора, потом удивляются откуда такие мизерные продажи цену лупят по 200 баксов за "эксклюзив"... Замкнутый круг где основную ставку делают маркетологи.
Відповісти