Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Werzila
Member

Повідомлення

Помогите выбрать.Какой из этих мониторов по ссылке лучше ? https://www.acer.com/ac/ru/RU/content/c ... .UX6EE.A02
mreretic
Junior

Повідомлення

Посоветуйте монитор для игр, фильмов, бюджет до 4к грн
хотелось бы 23-24 дюйма по бюджету хватает на 21.5, (хотя возможно из Польши закажу)
стоит ли брать с тн матрицей 1мс, а не ипс сильно будет заметна разница в цветопередачи и 1мс us 5мс?

тн
Монитор 21.5" Iiyama G-Master GE2288HS-B1
http://hard.rozetka.com.ua/iiyama_gmast ... rs#tab=all

Монитор 21.5" AOC G2260VWQ6
http://hard.rozetka.com.ua/aoc_g2260vwq6/p10502251/

но аос уж как то сильно на ножке болтается, хотя комплектация кабелями хорошая

насколько понял эти мониторы поддерживают 75гц без включенного фрисинка

ипс
Монитор 21.5" Asus VX229H
http://hard.rozetka.com.ua/asus_vx229h/p305635/

Монитор 21.5" LG 22MP68VQ-P
http://hard.rozetka.com.ua/lg_22mp68vq-p/p9367894/

Или что то другое посоветуете.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

mreretic
разницу лучше попытаться самому найти в магазине (комфи или типа того), например я такие вещи замечаю только если оба рядом стоять будут, аналогично и с 144гц (да простят меня их владельцы), не вижу разницы с 60гц.
такоэ
Member

Повідомлення

насколько понял эти мониторы поддерживают 75гц без включенного фрисинка
сомнительно
Монитор ЖК IIYAMA GE2288HS-B1, черный


Характеристики экрана


Размер экрана

21.5 "

Разрешение экрана

1920×1080

Частота обновления
60 Гц

Соотношение сторон экрана

16:9

Тип матрицы

TN+film

Статическая контрастность

1000:1

Динамическая контрастность

12000000:1

Яркость экрана

250 кд/м2

Время отклика

1 мс



60гц как-то не айс

Отправлено спустя 36 минут 6 секунд:
бюджет до 4к грн
хотелось бы 23-24 дюйма
На сландо пошурши, там такого добра за 4к грн можно два найти
Николай87
Junior

Повідомлення

Добрый день! Всех с прошедшими праздниками! Помогите подобрать монитор 19-22 для домашних нужд иногда люблю покатать в танки))) системник обновлен а вот с монитором пока перебиваюсь . сейчас ужасно старый от него глаза лезут на лоб. бюджет чем подешевле))) думал обойдусь оказалось нет . Заранее спасибо за помощь.
da_vinci
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Привет
Есть такой монитор LG 23MB35PM-B за 100 евро( в магазине 150+),стоит брать?
BOS
Junior

Повідомлення

Привет!
Ребята, кто что может сказать об мониторе Dell UltraSharp U2515H ?
Стоит ли он своих денег?
eilef
Member

Повідомлення

У меня опять дилема. Купил и отписывался здесь по поводу монитора Dell P2317H, вроде во всем нормальный и хороший монитор (и самое главное глаза не болят), но эта проблема с градиентами это ужас :eek:
Просто когда или дым (в бф 1) или восход солнца в играх или смена тона оно идет полосками как при 16 битах. Удивительное дело, потому что происходит это дело только в движении. Писал в американскую поддержку Dell и они сказали что у них подобной проблемы нет, и с градиентами все нормально, предложили послать монитор им (лол).

Теперь вот близиться момент конца 14 дней когда монитор можно сдать, и я думаю сдавать его или оставлять. С одной стороны глаза не болят, но с другой такой ужас наблюдать постоянно с градиентами это :weep:
Думаю теперь сдать ли его и попробовать iiyama prolite xub2492hsu-b1, но она как на зло теперь еще и подражала (спасибо Розетка) теперь за нее 1500 грн доплачивать надо. Стоит ли оно того ? не знаю, главное что бы от нее глаза не болели.

Вот реально если бы не эта проблема с градиентами которые полосками идут в движении, монитор был бы идеальный. А так приходиться сильно думать.

Вот снял на плохую камеру как это выглядит (скроллинг картинки с градиентами, появляются линии)
спойлер
https://www.youtube.com/watch?v=Mq3jr8kQU8I
Как думаете, оставлять монитор, или пробывать эту iiyama? Или пытаться трясти поддержку Dell, пусть меняют на нормальный монитор (хотя я еще один отзыв именно на эту модель нашел с указаниями на проблемы с градиентами)?
nightkain
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Приветствую всех. Присматриваю монитор.
Приоритет игры, работа с фото. Видеокарта MSI 1070 Aero.
На данный момент стоит выбор между DELL U2715H и ASUS MG279Q.
Цена одинаковая, только Dell офф. с гарантией по месту и возможностью поменять если что. Либо из польши Dell на 100$ дешевле.
Dramma09250
Member
Аватар користувача

Повідомлення

какой мон взять от 23"? в теории можно и чутка поменьше диагональ
нужен для игр/кино.

главный фактор - цена. фрисинки и прочие плюшки не нужны, нужен просто добротный монитор, с минимальными затратами, на длительный срок и для себя

ПЫСЫ: после ТФТ ТН матрицы проблем со скоростью на ИПС не будет? играю и смотрю в основном крайне динамичное.

Напишите примерно варианты
а лучше из сразу с этого сайта, скорее всего буду там заказывать
спойлер
https://www.citilink.ru/catalog/compute ... 0,2771_162
Jampwnz
Member

Повідомлення

Dramma09250
у вас тнка обычная была или скоростная? Просто если брать сейчас снова ТН - только скоростную, а там ценник ломят дурной, поэтому я бы посоветовал *va взять какая в бюджет войдет.Главное чтобы flicker free был.

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
nightkain
я за асус если выбор из этих двух - все-таки быстрее матрица, 144Гц.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
eilef
а вы уверены что в ияме нет этой же проблемы?
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

nightkain:Приветствую всех. Присматриваю монитор.
Приоритет игры, работа с фото. Видеокарта MSI 1070 Aero.
На данный момент стоит выбор между DELL U2715H и ASUS MG279Q.
Цена одинаковая, только Dell офф. с гарантией по месту и возможностью поменять если что. Либо из польши Dell на 100$ дешевле.
U2715H, толку от асуса с зеленой картой не много.
eilef
Member

Повідомлення

Jampwnz, тут вроде был владелец Иямы, он говорил что такого у него не наблюдается. Правда взяв ияму непонятно какие другие проблемы будут.

Кстати пообщавшись с владельцами, оказалось что в части мониторов это присутствует, и сервис может не считать за дефект :-/
Dramma09250
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jampwnz
обычный ТН.
насчет ВА почитал кой чего, и понял что для динамичных сцен он совсем не подходит :shuffle:
Jampwnz
Member

Повідомлення

Dramma09250
та вроде современные va побыстрее ips в мейнстрим сегменте... Ладно, не суть. Из самых дешевых - gw2270 с польши. Остальное идет в разы дороже. Вообще без четкого бюджета никто не посоветует, да и грамотных советчиков тут мало;)
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

nightkain:Приветствую всех. Присматриваю монитор.
Приоритет игры, работа с фото. Видеокарта MSI 1070 Aero.
На данный момент стоит выбор между DELL U2715H и ASUS MG279Q.
Цена одинаковая, только Dell офф. с гарантией по месту и возможностью поменять если что. Либо из польши Dell на 100$ дешевле.
asus 10 бит (8+FRC), быстрее матрица + более 1 млрд цветов. выбор очевиден :up:

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
eilef:Jampwnz, тут вроде был владелец Иямы, он говорил что такого у него не наблюдается. Правда взяв ияму непонятно какие другие проблемы будут.

Кстати пообщавшись с владельцами, оказалось что в части мониторов это присутствует, и сервис может не считать за дефект :-/
такие же как и в других мониторах на ips.
битые + засветы. 3 иямы смотрел,больше не хочется.
корпус хорош, но жуткие засветы
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Dramma09250
Сходите в магазин, посмотрите вживую на разные матрицы, попросите поюзать видео, интернет. Я вот менял Самсунг ТН(старый и дешевый), взял 2270Н(VA): на некоторых сайтах видны шлейфы(при скроле вниз-вверх) за картинками, фотками; в активных играх что-то типа ореола вокруг ГГ (Tomb Raider, Rise of the Tomb Raider), в Батлфилде, Сталкере такого нет, но на кустах, траве бывает заметно.
P.S.: когда читал об этом в коментах, не верил, что так заметно.
такоэ
Member

Повідомлення

+ более 1 млрд цветов.
Человеки жеж видят не более 10мильёнов, зачем платить больше :think:
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

такоэ:
+ более 1 млрд цветов.
Человеки жеж видят не более 10мильёнов, зачем платить больше :think:
гугл подскажет для чего
Відповісти