Обзор блока питания be quiet! Z1-650W серии Power Zone и мощностью 650 Вт

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
gedie
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор блока питания be quiet! Z1-650W серии Power Zone и мощностью 650 Вт

be quiet который совсем не quiet. В чем тогда понт переплачивать?
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

gedie:be quiet который совсем не quiet. В чем тогда понт переплачивать?
А кто по вашему там должен быть? Сисон и Енермакс придумывают и делают, да, там тихо изначально, остальные юзают что есть, так в чем проблема? биквайт делает тихо то, чего не может ФСП по определению, ну разве что их Навитас и Ксилансер... Вам не нужна тишина по вменяемой цене и не желаете переплачивать за бренд - берите что душе угодно :)
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Qntality:Сисон и Енермакс придумывают и делают, да, там тихо изначально
Сисон со своим "фирменным" писком уже в такое гно скатился, что копеечный чиф его обгоняет даже в плане тишины.
gedie
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Qntality
Думаю, со мной многие согласятся, что у be quiet цены неадекватно-конские, при этом, не могу сказать, что у них продукция качественней/надежней. Вот у меня установлен бп Thermaltake TR2 RX 750W, работает уже лет 7 и его не слышно, то есть вообще не слышно даже если засунуть голову в системник, по крайней мере на фоне пары кулеров (цп, корпус).
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

falcongrig:что копеечный чиф его обгоняет даже в плане тишины
Ой, да не смешите вы меня :)

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
gedie: не могу сказать, что у них продукция качественней/надежней
Проверили лично? Ломается все, особенно, дорогое. А наличие кондеров Teapo должно вводить в такие судорги, что словом не описать, но ничего, некоторые вещи работают даже с ними и очень долго...

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
gedie:Вот у меня установлен бп Thermaltake TR2 RX 750W, работает уже лет 7 и его не слышно...по крайней мере на фоне пары кулеров (цп, корпус)
Без сравнения вашего Тт и это биквайта сложно сказать кто тише, ибо у каждого слух разный. И да, у корпусов кулеров нет, если что... :)
gedie
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Qntality
Вообще-то, на относительно нормальный корпус полагается устанавливать 1-3 кулера, в зависимости от системы. Так что у корпусов кулера есть.
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

gedie:Так что у корпусов кулера ест
Кулер есть у проца и видяхи, у корпуса вентиляторы... Это вам на будущее :)
gedie
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Qntality
Кулер, вентилятор - одно и то же, только вентилятор на проце/видеокарте установлен на радиаторе, а на корпусе - нет, вот и вся разница, так что не придирайтесь к мелочам.
gedie
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Qntality
Ухты, я вдруг снова стал школьником, вот так новость :laugh:
К стати, "кулер" пошло от английского "cooler", что в общем значит "холодильник", "охладитель" и тд, так что если уж на то пошло, то в компьютере вообще нет кулеров, есть только вентиляторы и радиаторы :-P
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

gedie:К стати, "кулер" пошло от английского "cooler"
Проблема в том, что на западе это называют фан, тобиш вентиль, но не кулер... Но это к обзору никак не относится, увы :)

Отправлено спустя 48 секунд:
А кулер - это совокупность вентиля и радика, но не вентиля в целом...
Jora_Kornev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Жесть, конечно, цена.
У него за эти деньги - конкурентов вагон.
Лучше взять Super Flower Leadex 80 Plus Gold 650W
EVGA SuperNOVA 650 G2
XFX Black Edition XTR 650W
и еще достаточное количество моделей...
gedie
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Qntality
Как я уже писал, кулер это значит "охладитель" и он совсем не обязательно состоит из вентилятора и радиатора. Даже если рассуждать как вы, то сам по себе вентилятор, обдувая что либо, уже охлаждает, а значит по-вашему выходит, что это уже не вентилятор, а кулер, как-то так :spy: Но это бред, потому если хотите быть правильной до тошноты, тогда исключительно "вентиляторы" и "радиаторы" или переходите на темную сторону и не заморачивайтесь с такими мелочами B-)
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

gedie: а кулер, как-то так
Извините, но это мнение школьника, станьте уже взрослее, наконец-то :)

Отправлено спустя 37 секунд:
gedie:и не заморачивайтесь с такими мелочами
Это полное не уважение к технике, увы...
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Qntality:Ой, да не смешите вы меня :)
Я бы и сам посмеялся, но что-то "качество" продукции и обслуживания пискосоника, мягко говоря, не радует.
gedie
Cooler - система охлаждения, или кулер. Fan - вентилятор. Без вариантов. Кулер может и не включать в себя вентилятор, а вентилятор может преспокойно жить без кулера.
Забавнее этих ваших "куллеров" может быть только "вентилятор процессора", видел такое в одном магазине (процессорный кулер продавался) :laugh:
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

falcongrig:"качество" продукци...мягко говоря, не радует
Бренды ААА зачастую совсем не радуют, есть такой опыт :)
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ИМХО ценники на биквайт неоправданы. Еще понятно если бы там ОЕМ Сосоник, а так ФПС.
Да и Сосоник уже не тот что был. Походу поняли что можно промутить не особо заморачиваясь на мелочах.
К тому же в номинале он не бесшумный далеко. Для любителей тишины все равно выкидывать вентиль и ставить нокту.

Отправлено спустя 42 секунды:
Qntality
У тебя часом не биквайт стоит? а то так рвануло :laugh:
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Sanьka:У тебя часом не биквайт стоит? а то так рвануло
Не, вы шо... :)

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Sanьka: Еще понятно если бы там ОЕМ Сосоник, а так ФПС
Биквайт по жизне допиливает ФПС и прочие относительно недорогие платформы, вряд ли там там будет Сисон, хоть когда-нибудь, увы.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Вибчаюсь та огляд дуже схожий на рекламу просто дочитав "кое -как"...до цього моменту
Помимо качественной сборки блок может похвастаться не менее качественной пайкой. Каких либо следов флюса или «соплей» не наблюдается, все сделано добротно.
Потім подивився на картинку та задався таким питанням це оглядачу "повилазило"? Це така якість. Якщо такої нема то краще не писати...що вона є.
спойлер
Зображення
Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Вхідна ємність не має назви? Хто виробник дядько Ляо? Ціна кінська а якість..підвальна -китайська.
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

sensey:Якщо такої нема то краще не писати...що вона є.
Проблема в пленке, она там была грязная, не знаю чего, лично видел, так что, боюсь вас расстроить, у обозревателя совсем не повылазило. Но я не спорю относительно полярности смещения квантов света и возможно кто-то чего-то таки мог принять желаемое за действительность... :)

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Но мы обязательно проверим сей факт, обещаю :)
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Qntality:Проблема в пленке, она там была грязная, не знаю чего, лично видел, так что, боюсь вас расстроить, у обозревателя совсем не повылазило. Но я не спорю относительно полярности смещения квантов света и возможно кто-то чего-то таки мог принять желаемое за действительность... :)
Від чого їй бути грязною? Там що мухи на заводі літають? Чи все ж таки
Каких либо следов флюса или «соплей» не наблюдается
наблюдается. :nunu:
Відповісти