Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Зображення

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 28.08.2012 16:34 користувачем siruf, всього редагувалось 9 разів.
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

wigar Зависит от партии и уступчивости поставщика. Привезут контейнер - будет относительно нормальная цена.
Привезут пару штук - будет дорого. Тут пока еще ничего не ясно. Но если не горит, то можно чуть-чуть подождать и посмотреть что выйдет.
sainfo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Сейчас имею корпус Zalman Z9 U3 Black и похоже все внутри чрезмерно "задавил":

Зображення Зображення

Хочу заменить его на корпус Cooler Master CM Storm Enforcer (SGC-1000-KWN1) естественно с двумя двухсотками.

Зображення

Очень интересует мнение обладателей сего девайса, как он во всех отношениях ? Стоит ли его брать ?
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

sainfo
не обладатель сего девайса, но скажу одно что если ты рассчитываешь на тишину благодаря этим 200мм вентилям боюсь ты разочаруешься.
они по качеству не ахти (как и все вертушки СМ) и по хорошему их надо будет менять.
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

sainfo Стоит, но он ненамного просторнее Залмана. Возможно имеет смысл рассмотреть фуллтауэр, или HAF XM.

Когда ноктя выпустит свои вентиляторы-200ки на рынок, серия ХАФ обретет новую жизнь.
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

siruf
бетфеникс спектр про тоже может вдохнуть жизнь в любой корпус с 200(230) мм вентиляторами :)
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Случайно набрёл на корпус похожий на NZXT SWITCH 810, называется Gresso B110A 500W

Зображення

Любители зализаного обмылка-лицевой панели должны заценить :D
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

GRaFkiyv
трололо ?
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

poulk Что за подшипник у про серии? Втулки битфеникса на 120/140 меня не впечатлили.

GRaFkiyv Что у них общего кроме цвета? Или это такой тонкий троллинг для poulk? :laugh:
lems
Member

Повідомлення

sainfo
z9 207 x 465 x 511 мм
Enforcer 228 x 482 x 525 мм
690 II 215 x 495 x 527 мм
:-/

GRaFkiyv
смешно, http://www.gresso.ua/index.php/catalog- ... c_corps785" target="_blank
sainfo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

poulk , siruf ,
Так а на какие 200-ки их лучше менять? Хотелось бы с рюшечками, чтобы еще и светились ...

У меня небольшая проблема: место для установки корпуса по ширине мах. 250 мм и потому то что мне очень нравится (Cooler Master HAF 922M (RC-922M-KWN1-GP) напрочь сюда не влазит (чуть, чуть но влазит - его ширина 253 мм). Потому вот присматриваюсь к корпусу Cooler Master CM Storm Enforce шириной 230 мм и кулер высотой в 170 мм влезит в него без проблем.
Может посоветуете что то более интересное ...
:beer:
lems,
А Enforcer это кто, поподробнее можно ? По размерам вроде как подходит.
Востаннє редагувалось 12.06.2013 11:30 користувачем sainfo, всього редагувалось 1 раз.
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

sainfo Насчет вентиляторов не знаю, кулермастеры на 450 об в целом терпимые и доступные. Ну или poulk по битфеникссу подскажет.

По корпусу - мой обычный совет: не ставить в стол и все станет гораздо легче :)
sainfo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

siruf:По корпусу - мой обычный совет: не ставить в стол и все станет гораздо легче :)
Хм, тогда только на стол, больше просто не куда.
:)
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

siruf:Или это такой тонкий троллинг для poulk? :laugh:
:D
Это в тему что может олицетворять субъективно передняя панель корпуса:
- обмылок
- ящик
- хайтек
- хайфай
- милитари
- автоспорт
и т.д.
Востаннє редагувалось 12.06.2013 11:45 користувачем GRaFkiyv, всього редагувалось 1 раз.
lems
Member

Повідомлення

sainfo
это лень копировать полное название

Код: Виділити все

http://www.nix.ru/price/compare_goods.html?goods_for_compare[]=144634&goods_for_compare[]=135860&goods_for_compare[]=126425&goods_for_compare[]=131868&goods_for_compare[]=138201
sainfo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

lems,
Спасибо, буду изучать.
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

siruf
FDB. а обычные я бы и не стал советовать. они шлак. а вот про совсем другая тема. очень тихие и продуктивные (к тому же без призвуков) с хорошей комплектацией. правда и не дешевые.
sainfo
из 200 их бы и рекомендовал http://www.bitfenix.com/global/en/produ ... ectre-pro/" target="_blank пока думаю лучше 200 нет.
GRaFkiyv
толсто :gigi:
sainfo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

poulk,
Ну да, по характеристикам Spectre Pro LED 200mm (3пин, Red (или Blue) LED, 200x200x25mm, 27.5дБ, 900 об / мин) очень даже привлекательно выглядят. Но что то в Украине их не особо жалуют, в продаже что то не видно.
:(
Huzon
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

poulk:из 200 их бы и рекомендовал http://www.bitfenix.com/global/en/produ ... ectre-pro/" target="_blank пока думаю лучше 200 нет.
Спасибо за информацию. :beer: Интересная штучка. Возможно и сменю двухсотки HAF 912-ого на них.
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

sainfo
хех достать можно все (ну или почти все) :)
overdue
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Посоветуйте АТХ корпус, белый, с акриловым окном, желательно с ровной верхней крышкой, бюджет 200$.
В идеале это Corsair Graphite 600T Special Edition White, он даже есть б\у на форуме с довольно непонятными фото, плюс еще варианты хочется рассмотреть.
Вообще нравятся корпуса Corsair, но в Украине их уже не купить, как так? :(
Может кто-то здесь занимается их доставкой на заказ?
Відповісти