Вопросы по Asus Xonar DX

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Автор
Повідомлення
Oberon64
Member
Аватар користувача

Повідомлення

http://www.chipdip.ru/product/scs-8/" target="_blank - твоя микросхема "сидит" в чем то подобном. Чтобы снять, ее надо аккуратно поддеть и вытащить. Новая просто ставится и так же аккуратно прижимается до полной посадки.
Только для начала определись где находится 1_я ножка микросхемы (так называемый ключ), ставить новую надо точно также - т.е. положение ключа на новой микросхеме должно быть на той же стороне что и на старой.
Как найти ключ - ищи в сети.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Oberon64
Спасибо)
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Попробовал подключить через переднюю панель, появился легкий шум в наушниках когда ничего не играет. В этой теме писали следующее.
заменить родной ОУ на AD8397 (широченная сцена, очень высокий выходной ток, для самостоятельной работы на наушники - самое то, немного шумит, склонен к возбудам, нужно с ним аккуратно)
Связан ли этот выходной ток с появившимся шумом, если так, то если не хочу его слышать со стандартного аналогового, этот ОУ AD8397 ставить не стоит? Тогда какой ОУ лучше, дабы не шумело и разницу в сравнении с дефолтным услышать нам моих 60 Омных ушах?
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Купил ОУ AD8397 и понял, что лоханулся. :gigi: Он же в размерах меньше чем старый раз в 5)
Просто вынуть старый, и вставить новый, ага. :laugh: Теперь придется еще платить человеку чтоб припаял эту мелкоту.
спойлер
ЗображенняЗображення
Вывод на будущее для себя, не понимаешь в чем ни..., лучше не лезь. :gigi:
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Дык впаяйте колодку, допаяйте на ОУ ноги (удлините) и втыкайте в колодку))
Кстати, сколько отдали за новый ОУ?
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

afhpwnd:Кстати, сколько отдали за новый ОУ?
127 грн.
shevalier
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

Kib:Попробовал подключить через переднюю панель, появился легкий шум в наушниках когда ничего не играет.
"Это нормально" :)
Референсный дизайн платки, на которой торчат фронтальные разъемы подразумевает электрический контакт земли с кузовом и землей дополнительных разъемов, типа ЮЗБ/файерваре/чего-то друго-го.

Лечится в одно касание кусачками - выкусывается ферритовый дросселек (ferrite bead) между землями аудио и ЮЗБ на плате, где запаяны фронтальные разъемы.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Так съемный ОУ на моей звуковой карте отвечает за аналоговый выход или за фронтальный? А то в спецификациях пишут что за фронтальный, тут в теме писали что за аналоговый. Кому верить, как проверить?)
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Вы сперва разберитесь с понятием - аналоговый выход :laugh:
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

afhpwnd:Вы сперва разберитесь с понятием - аналоговый выход
Имелся введу зеленый круглый разъем, который выходит прямо с печатной платы, а не тот что через шнур выходит на переднюю панель корпуса)

Разбираться желания нет, ибо расчет был на простоту и доступность, вынул старый, вставил новый ОУ. На деле ОУ с разными корпусами соик8/дип8, и из того, что читал в инете ОУ ад8397 в дип корпусе, который мне нужен, не производится.
justdj
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У Asus Xonar DGX вдруг на правом канале появилось 6,5v во всех режимах, кроме 2.1. С мамкой все ок. Вторым колонкам на 6.5v все равно, но они говн не очень

Выкидывать или нести в какой-нибудь СЦ?
formazon
Member

Повідомлення

justdj, с СЦ. Заменить микросхему усилителя стоит не так дорого, по сравнению с покупкой новой карты. Плюс, ДХ - вполне приличная потребительская звуковуха.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

justdj
formazon
Так DGX или DX? Это разные карты, разные ценовые категории. Хотя с таким курсом доллара, что та, что другая - дорогие карточки, а особенно вторая. :)
formazon
Member

Повідомлення

Avenger80 в соседней теме он писал, что ДэИкс. В любом случае, выходит дешевле. Микросхема усилка стоит до $10, и работа пару баксов.
justdj
Member
Аватар користувача

Повідомлення

formazon:Avenger80 в соседней теме он писал, что ДэИкс. В любом случае, выходит дешевле. Микросхема усилка стоит до $10, и работа пару баксов.
DGX. Модераторы темы потерли - собирал по частям из истории + редактировать не дали.

до 10$ + 5$ замена = 375грн, а ее стоимость 400-600грн. DGX или DX - разницы никакой. У них +-0,5% по показателям, отсюда и по цене одинаковые. Вот D1 другое дело. Она в 2 раза дороже.

Добавлено через 5 часов 7 минут 52 секунды:
Поправка "DGX или DS"... нафигачили карт похожих - попробуй не перепутай...
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

justdj
Чего то вы всё напутали в своих суждениях. :)
DG - разъём PCI - стоит около 760 грн.
DGX - та же, что и DG, но с разъёмом PCI-E, стоит около 970 грн.
DS класс чуть выше - разъём PCI, стоит около 1120 грн.
DSX - та же, что и DS, но c разъёмом PCI-E, стоит около 1280 грн.
D1 ещё классом выше, чем предыдущие, разъём PCI, стоит около 1900 грн.
DX - та же D1, но с разъёмом PCI-E, стоит около 2040 грн.
Что тут разбираться, всё легко. Только с таким курсом доллара не легко. Я свою карточку (Asus Xonar DSX) брал чуть больше года назад за 650 грн (сейчас она стоит -1280 грн), а при курсе 8 грн, кстати, не так давно, она, наверное, стоила гривен триста с чем-то. У меня за это время зарплата не поднялась... Куда страна катится, такое обнищание населения...
justdj
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80:justdj
Чего то вы всё напутали в своих суждениях. :)
DG - разъём PCI - стоит около 760 грн.
DGX - та же, что и DG, но с разъёмом PCI-E, стоит около 970 грн.
DS класс чуть выше - разъём PCI, стоит около 1120 грн.
DSX - та же, что и DS, но c разъёмом PCI-E, стоит около 1280 грн.
D1 ещё классом выше, чем предыдущие, разъём PCI, стоит около 1900 грн.
DX - та же D1, но с разъёмом PCI-E, стоит около 2040 грн.
Что тут разбираться, всё легко. Только с таким курсом доллара не легко. Я свою карточку (Asus Xonar DSX) брал чуть больше года назад за 650 грн (сейчас она стоит -1280 грн), а при курсе 8 грн, кстати, не так давно, она, наверное, стоила гривен триста с чем-то. У меня за это время зарплата не поднялась... Куда страна катится, такое обнищание населения...
Цены откуда такие? Возьмем PCI-E

DGX - 400-500
DSX - 600-700
DX - 1250

DG и DS по качеству одинаковые.

Продавал лично DS (PCI) за 500 и покупал DGX (PCI-E) за 400 в течении 2 месяцев.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

justdj
Я имел ввиду цены на новые карты, а не б/у.
А цены вот откуда, кстати и вам актуальный сайт (вы ж тоже с Харькова :) ): http://pn.com.ua/ct/1048/" target="_blank
И DG и DS отличаются по качеству, хотя бы чуток по характеристикам отличаются - DS чуток лучше, чем DG.
justdj
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80:justdj
Я имел ввиду цены на новые карты, а не б/у.
А цены вот откуда, кстати и вам актуальный сайт (вы ж тоже с Харькова :) ): http://pn.com.ua/ct/1048/" target="_blank
Я не настолько странный, что б покупать звуковухи с магазина. Это расточительство. Обе звуковухи я брал с гарантией. Люди либо ошиблись со слотом, либо не услышали разницы ;)
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

justdj
А я всегда люблю новые вещи брать и ориентируюсь на цены новых вещей. Не люблю всякие Харьков-форумы или OLX. Лучше своё и новое. И я не меломан. Захотел новую звуковуху, почитал за неё, пошел в магазин и купил. :) Честно, не люблю вторичный рынок... Чтоб разницу услышать, нужны и колонки соответствующие, а не пластмассовые китайские за 100 грн. :) - это я про тех, кто разницу не услышал. Я тоже когда свою купил и тоже ждал большего, да звук стал чётче, стереобаза шире, басы более упругие, но... или колонки (у меня Sven BF-11R), наверное лучше нужны или не знаю... Но звук чуть суше стал, после реалтека, слегка специфический...
Відповісти