Выбор наушников

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

SERGBILL
какой-то представитель лгбт тебе влепил минус за этот коммент. Ох, уж эти ущербные люди :)

ок. Я думал, что наоборот на тихой нужно греть.

Но от этих наушников немного уши болят. Я пока не владею навыком настройки эквалайзера
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

смысл прогрева - "разработать" подвижность мембраны, в большинстве наушников ничего не "разрабатывается" сколько ни грей, многие пишут, в частности Лурка, что это все бред и плацебо, но несколько пар наушников сам грел успешно, потому не соглашусь, в gr07 результат вообще был очень заметен, как только купил - ни баса, ни сцены, сибилянты выпирали, подумал, деньги на ветер, но уже на след. день появились и бас и "сцена", сибилянты отступили на второй план, хотя и остались заметными, но другие владельцы говорили, что вообще их нет у них, наверное экземпляр попался не очень удачный мне. возможно только у gr07 и был реальный прогрев, у них типа деревянный излучатель (или что-то типа того, на хедфае статейка была о них от представителей конторы) а к остальным просто слух привыкал, что тоже не маловажно. попробуйте свои наушники с хорошим источником и сравните звук с телефоном, может проблема не в них. у знакомой леново смарт, звук плеера ужасный просто, свои пробовал - шо затычки за 200грн. и насадки правильно подберите, разные насадки по-разному звучат, попробуйте мягкие вместо классических, если баса много слишком.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

john_cvet
да тут похоже какой-то мерзавец не получивший подарок к НГ всем мстит :D
SERGBILL
Ты знаешь, я тоже не верю в прогрев, тут 80% эффект плацебо, оно вроде и логично - мембрана лучше ходит, НО то как народ "прогревает" вызывает смех, что только на определенных треках и только с хорошим проводом и только... ну ты понял, еще много нюансов :beer:
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

SERGBILL
Freem-freem
В общем я включил весь треклист и пусть играет. Вроде уже немного мягче звучат, а то после первого часа в них (когда возвращался домой) у меня от них разболелась голова.

У меня Redmi 3 Pro 3/32. Вроде норм источник звука. Хотя без улучшайзеров Xiaomi звучат как-то тускло. А с ними нужно подбирать правильный профиль наушников или научиться пользоваться эквалайзером.

На ПК не могу их послушать. У меня на передней панели аудио выходы страшно фонят. Корпус Coolermaster rc-590. БП нормальный с какой-то там сертификацией. А по нагрузкой в игре, например, так вообще в наушниках свиристели
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

john_cvet
ну для дома и вообще для здоровья ушей я сторонник брать полноразмерные, ваши ж вакуумные.

Уже как бы не раз доказано что и кач-во звука в полноразмерных ушах лучше и для здоровья лучше, потому как звук идет натурально по раковине и усиливается ровно как вам природой заложено, а не долбит в перепонки напрямую теряя весь объем.
Тут конечно многие многут мне ответить что я просто не слушал их чудо наушники в которых всё огого :D

Имхо, такое только для транспорта годится, даже спортом бы не рекомендовал в таких заниматься, можно банально оглохнуть - давление и так повышается, а тут еще и пробки в ушах :-/

PS Это я как человек всю жизнь только вакуумные слушавший нынче плююсь на на всё это, только полноразмерные.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Откуда вообще понятие "вакуумные" появилось? Что за неуч там вакуум увидел?
P.S. Скорее двойное проникновение, чем вакуум :gigi:
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

у всоников давление в канале выравнивается через спец. отверстие в отличии от некоторых других, потому они комфортней в ушах чувствуются. у внутриканалок есть более срьезная проблема - инфекция. их обязательно нужно обрабатывать антисептиком перед каждым использованием и хранить в специальной коробочке, мешочке и тд, обычно всегда есть в комплекте.
chif
Member

Повідомлення

народ с наступающим. не могу определится с выбором: Gigabyte force H3X или Plantronics Gamecom 388. нужно сделать подарок не знаю шо брать.
funkwish
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

chif
Спасибо, взаимно. Kingston HyperX Cloud Stinger
chif
Member

Повідомлення

эти завтра уже не куплю. нужно выбрать из этих двух
funkwish
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

chif
Тогда Plantronics
chif
Member

Повідомлення

funkwish
спасибо. сначала думал гигу брать(они красивые), я думаю plantronics надежней будут.
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SERGBILL:у всоников давление в канале выравнивается через спец. отверстие в отличии от некоторых других, потому они комфортней в ушах чувствуются. у внутриканалок есть более срьезная проблема - инфекция. их обязательно нужно обрабатывать антисептиком перед каждым использованием и хранить в специальной коробочке, мешочке и тд, обычно всегда есть в комплекте.

Так, то у всех вставных наушников есть вентиляционное отверстие. :eek:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Unex
ну оно там больше для эстетики, я не верю что в наушниках за 30уе кто-то думал о "выравнивании", если я в Shure215 начал потихоньку глохнуть ;)
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem:Unex
ну оно там больше для эстетики, я не верю что в наушниках за 30уе кто-то думал о "выравнивании", если я в Shure215 начал потихоньку глохнуть ;)
Не, оно просто для выравнивания давления в камере , где работает динамический динамик. Оно там просто необходимо для его нормальной работы. Арматурный динамик качает меньший объем воздуха, потмоу для него доп вентиляция не столько критична ибо звуковая камера внутри самого драйвера.
Конечно размером этого отверстия и его демпфированием можно влиять на звук, но это уже немножко другая тема, более глубокая.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Unex:Так, то у всех вставных наушников есть вентиляционное отверстие. :eek:
далеко не у всех, даже у не очень дешевых. Xears две пары сдохли у меня из-за его отсутствия, портился динамик при вставлянии-вынимании из ушей, как оказалось потом, их нужно нежно и аккуратно вставлять и вынимать :laugh: естественно обменял продавцу как бракованные, в итоге на всоник.
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SERGBILL:
Unex:Так, то у всех вставных наушников есть вентиляционное отверстие. :eek:
далеко не у всех, даже у не очень дешевых. Xears две пары сдохли у меня из-за его отсутствия, портился динамик при вставлянии-вынимании из ушей, как оказалось потом, их нужно нежно и аккуратно вставлять и вынимать :laugh: естественно обменял продавцу как бракованные, в итоге на всоник.
Ну, если это совсем подвальный кетай, не знающий общих принципов наушникостроения, то что поделать. :apes:
wigar
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

кто что слышал про Bluedio UFO PLUS ?
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Народ, имел кто дело с Astrotec AS-100 Pro?
По отзывам - отличные уши, чуть ли не на голову выше Porta Pro,
Но как-то взял их на прослушку с целью купить - это было просто бубнящее убожество без ВЧ, еще и искажения привносящее в виде шелеста мембраны.
И это не субъективное мнение, основанное на вкусовых предпочтениях, у них действительно был очень плохой звук, как у дешевых свенов но с раздутым басом.
Всё остальное, кроме звука - действительно отличное.
Вот думаю, может экземпляр с браком каким попался?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

SERGBILL
я о таких даже не слышал...
Мне тут недавно советовали попробовать как альтернативу Porta Pro -- Sennheiser PX 100 II . Это если Порта надоела уже. Но я Сенхи эти не слышал , довольствуюсь Спорта Про. ;)
Відповісти