FAQ по звуковым картам

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
Aplik
Junior

Повідомлення

У меня сейчас стоит audigy 2 se (pci), но она почти сдохла. Думаю взять такую б\у как замену:
http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/zvukov ... 7d72804171" target="_blank

Что скажите? Есть ли смысл брать такого "кота в мешке"?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Камрады, присматриваю "недорогую" звуковую карту, от такое присмотрел
http://can.ua/creative-sound-blaster-au ... 00/p40621/" target="_blank
Что скажете ? Уши рейзер електра
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Prescott
купи asus dx\d1
v1rtu0z
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott:Камрады, присматриваю "недорогую" звуковую карту, от такое присмотрел
http://can.ua/creative-sound-blaster-au ... 00/p40621/" target="_blank
Что скажете ? Уши рейзер електра
у меня попроще карта... но тоже от креатив... скажу с дровами гемор иногда бывает.) вот и сейчас чет не то
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

v1rtu0z
дровописцы уровня амд ?) :D
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Prescott:v1rtu0z
дровописцы уровня амд ?) :D
не, ты не в теме, они реально фиговые, даже хуже чем у н'видиа, все тру посоны сидят на kx
v1rtu0z
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott:v1rtu0z
дровописцы уровня амд ?) :D
сегодня гемор был с дровами, на 8.1, в итоге винду ребутнул, не решилось, клацал клацал, кое как решил
прежде чем покупать креатив, уточни с дровами к твоей модели) или купи другое)
ss24
Member

Повідомлення

Допоможіть знайти звукову карту для серверної материнки Intel Server Board S3000AH. ЮСБ-свистки не пропонуйте. Дякую.
http://www.intel.com/cd/channel/reselle ... /index.htm" target="_blank
Oberon64
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну так на ЮСБ есть не только свистки, но и кое что явно посерьезнее...
Igbin
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Добрый день! У меня была бюджетная материнка Asus M5A78 M LX я сделал апгрейд и сейчас у меня Asus P8B 75 LX так вот я заметил что на ней в наушниках звук на порядок громче (на колонках BF-11 разницу не слышу), но низкие частоты (или басы незнаю как правильно это описать) стали намного меньше это даже слышно не только в музыке но по взрывам в Battlefield 3 :weep: , вобщем сейчас на моем телефоне LG G2 музыка лучше играет(((( Посоветйте какую нибудь дешевую звуковуху хотя бы просто чтобы вернуть звук уровня Asus M5A78 M LX. Заранее спасибо!
Востаннє редагувалось 25.03.2015 11:17 користувачем Igbin, всього редагувалось 1 раз.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Igbin
классика sb0570. самое дешёвое из того, что звучит.
лично я ещё доработал её немного и теперь не стыдно музыку слушать в ней. навскидку, не хуже dx стала(была такая, есть с чем сравнить)
стоит 1.5-2 сотни
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Igbin
Не удивительно, что стало хуже. :) На старой у тебя стоял кодек Realtek ALC887, а на новой VIA VT1708S. Можешь взять что-то из Б/У. Может Creative Audigy SE. Просто что такое для тебя дешевая звуковая карта (ценовой предел).

Добавлено через 27 минут 28 секунд:
Кстати, посмотрел, что sb0570 это и есть Audigy SE. Просто это обозначение никогда не использовал. :) Была такая карта, когда то покупал за 240 грн. Очень неплохо звучала, по сравнению тогда с AC97. Но супер разницы я уже не заметил, когда с неё вынужденно пересел на материнку с ALC 888. Но она однозначно будет звучать лучше, чем VIA VT1708S. Новая Creative Audigy SE стоит в районе 700 грн.
Igbin
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Avenger80 Fishnya спасибо но 700 грн как-то дороговато, помнится недавно были юсб звуковухи по 300 грн что вы о них скажете?
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Igbin

Creative Audigy 2 Value - но выловить такую б/у тяжело.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Igbin
Просто курс доллара большой, вот и карточки, которые стоили 200 грн, сейчас стоят 700-800 грн. Привыкать нужно. :( А так посмотрите тогда на рынок б/у. И какие это звуковые USB по 300 грн? Вот, например, новые звуковые у нас в Харькове: http://pn.com.ua/ct/1048/" target="_blank
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Ищи б/у Audigy SE. А если на ней ОУ перепаять на ора2134, то и басы подтянутся.
usb свистульки это уровень встроенного в мать звука.
FortNox
Junior

Повідомлення

объясните пожалста, зачем нужен оптический вход на звуковой картах (к примеру creative sbzx), если декодировать многоканальный 5.1 звук с того же хбокса она все равно не умеет?
exfin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GRaFkiyv: Igbin

Creative Audigy 2 Value - но выловить такую б/у тяжело.
Почему тяжело? Они в не рабочем состоянии идут, или обновляют их редко?
Sikey1
Member
Звідки: Мелитополь

Повідомлення

FortNox:объясните пожалста, зачем нужен оптический вход на звуковой картах (к примеру creative sbzx), если декодировать многоканальный 5.1 звук с того же хбокса она все равно не умеет?
тоже интересует этот вопрос, существуют ли аудио-карты которые способны в реальном времени (аппаратно или программно) декодировать dd звук с xbox 360 на многоканальную акустику, или нужно только покупать ресивер за бешеные бабки в эльдорадо??
Oberon64
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Лежит у меня без дела, в течении примерно года два (после приобретения Fiio E10), купленная (если память не изменяет) тут же на форуме Creative Audigy 2 Value (SB0400). Покупалась по причине - желание получить более качественный звук чем на встройке. По этой же самой причине штатный операционник фронтального (а по совместительству и "ушного") выхода на купленной карте был заменен на более качественный ОРА 2134. И хотя звук после этой замены явно сал более приятным, я ожидал большего (хотя честно должен признать, что по большему счету мне медведь не просто на уши наступил, но и похоже по ним основательно потоптался :) - вполне возможно из-за этого я не совсем "вьехал" в изменения звука после переделки).
Из минусов же сего приобретения и доработки могу отметить несколько проблематичный поиск драйверов, совсем слабенький выбор среди имеющихся на тот момент (это я о тех же драйверах) и самое что не понравилось больше всего - пару-тройку раз при переключении с наушников на колонки и наоборот слетали драйвера. Что опять таки если мне память не изменяет вылечилось установкой других драйверов.
Если кого заинтересовала эта звуковина - пишите в личку, поговорим на эту тему, тем более навариваться на ней желания никакого нет, а вот вернуть затраты на покупку карты и операционника - святое дело.

Добавлено через 1 час 23 минуты 43 секунды:
http://www.ixbt.com/multimedia/audigy2-value.shtml" target="_blank - это вдогонку :)
Відповісти