FAQ по звуковым картам

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

afan
В вашем случае проблема явно в софте креатива. Явление не редкое и многие с этим сталкиваются. Для многих это становится причиной смены звуковой карты...

Увы, Винамп не умеет выводить звук через asio.

В кубейсе Device -> Device Setup, во фруктах Options -> Audio Settings.
P.S. Дело не в операционке, а в драйверах звуковой карты.

viperest1

С вики (просто и доступно):

в интерфейсе ASIO происходит обход множества промежуточных программных уровней, и осуществляется взаимодействие с оборудованием напрямую

Если звук не нравится, то это уже вина звуковой карты.

Добавлено через 6 минут 21 секунду:
viperest1:Карта audio gd nfb 15.32.
А она имеет официальную поддержку asio?
Что-то я на официальном сайте даже упоминания об asio не нашел. :-/
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DEVES
вибачте,що не до кінця розібрався з ситуацією. Суть така через аімр коли вкл.то звук йшов на колонки , а вони в мене підключені до вбудованого звуку на мамці(через що і така кака). А от коли включав звукову і через навушники - просто ляля , не відірвешся просто :) . Так , що велике дякую ;) . Потрібно ще нормальну акустику і все буде добре.

Добавлено через 41 секунду:
Драйвер йде разом з асіо .
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

afan:Чего-то я вас понимать перестал...

SERGBILL, экспиха работала без необходимости менять какие-то настройки, кроме смены режима в Creation Mode. Карта та же, дрова - тот же набор. Что сейчас изменилось, я не понимаю?

К слову, в Винампе я ничего близкого к асио не ощущаю. Привычки менять - это круто, но не все и сразу.
под XP значит дрова были лучше заточены и асио вы не использовали, винамп через асио не работает, насколько помню.
afan
Junior

Повідомлення

Иными словами, чем шаманить с каждой программой, мне проще звуковуху реально заменить... Понятно. Жаль.

Но все равно спасибо за консультацию.
schweps
Junior

Повідомлення

Да у меня под вин 7 тоже звук не смог поставить, пришлось продать-купить)
JURA25
Member
Аватар користувача
Звідки: Камянское

Повідомлення

Явно винь 7 это криворукая система! :)
HDD
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Привет всем!

Есть вопрос. Хочу приобрести xonar dg, только вопрос в следующем, у меня свист дросселей на видеокарте слышен при подключении наушников к передней панели, а на задней полный порядок, так вот, при установке зк в пси слот будeт ли слышны радиоволны, или нет?
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

HDD:при установке зк в пси слот будeт ли слышны радиоволны, или нет?
Скорей всего да, т.к. если слышен писк только с передней панели то ловит наводки провод, лучше поэкспериментировать с его укладкой, попробовать отключить передние USB или не пользоваться им вообще.
ПС: за эти деньги я бы взял БУ X-Fi Extreme Gamer или Music она ощутимо лучше, наушниковый выход тоже у геймера лучше, там ОУ который не боится низкоомной нагрузке и запас по громкости очень хороший. А там хозяин - барин ;)
HDD
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Martix

Передней панелью не пользуюсь, это я для полноты картины написал.

То есть, однозначного ответа нет, могут быть наводки, могут и не быть при подключении дискретного звука?

Creative приму во внимание, наушники у меня superlux 669 56 ом, в будущем хочу зк сменить на Xonar Essence ST или Prodigy, но надо же с встройки слезать :)
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

HDD:Martix

Передней панелью не пользуюсь, это я для полноты картины написал.

То есть, однозначного ответа нет, могут быть наводки, могут и не быть при подключении дискретного звука?

Creative приму во внимание, наушники у меня superlux 669 56 ом, в будущем хочу зк сменить на Xonar Essence ST или Prodigy, но надо же с встройки слезать :)
Лучше возьмите xonar d1/x (разница только в разъемах PCI и PCI-ex). Это уж по музыкальней всяких кривотивов будет.
Essence ST вообще пропустите мимо это не революция в звуке и даже не эволюция по сравнению с D1.

Когда заболеете аудиофилией присмотритесь к комбайнам (цап+усилок) от китайцев http://audio-gd.com/Products-EN.htm" target="_blank .
Это уже по настоящему прорыв в сравнении со звуковыми картами.

И да, 70% звучания определяют наушники, остальные 30% ЗК, комбайн и прочие.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

HDD
с продиджи 669-е звучат очень здорово :up:
HDD
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Unex

Не все сразу, я много к чему присматриваюсь в основном к б/у, и давайте соблюдать темы, выбор зк, это другая ветка ;)

Ежу ясно, что хай-фай это отдельная техника, запитаная не от бп, а от 220 + свои фильтры...

Так же со сменой бюджетной зк, будет смена ушей...


DEVES

Знаю, я же по вашему посту + еще другим их выбрал, еще обзор помог, и совет Сталкера Анархиста :)
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

спойлер
HDD:Unex

Не все сразу, я много к чему присматриваюсь в основном к б/у, и давайте соблюдать темы, выбор зк, это другая ветка ;)

Ежу ясно, что хай-фай это отдельная техника, запитаная не от бп, а от 220 + свои фильтры...

Так же со сменой бюджетной зк, будет смена ушей...


DEVES

Знаю, я же по вашему посту + еще другим их выбрал, еще обзор помог, и совет Сталкера Анархиста :)

Настоятельно советую, все же, сначала выбрать наушники под себя, а остальное добирать потом по вкусу. ;)
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Прикручиваем драйвер U7 Echelon Edition к обычной U7 (x64 Only):

Все устанавливается элементарно, удаляем родной драйвер, и:
1) Загружаемся в режиме "без обязательной проверки цифровых подписей" (F7)
2) качаем этот архив: http://yadi.sk/d/z3xJEiKkETgKt (там 4 файла которые нам потребуются для установки драйвера)
3) Первым делом запускаем файл nhAsusU7Camo_64.msi во время установки он попросит перезагрузку, НЕ соглашаемся
4) Переходим в папку C:\Program Files\ASUSTeKcomputer.Inc\nhAsusU7Camo\StockDriver\CMediaU7Camo\ и кидаем туда nhAsusU7Camo.inf из этого-же архива (для Win8) с заменой (Если у Вас Windows 7 то инф берем отсюда),
5) Запускаем диспетчер устройств, находим U7 и выбираем ручную установку драйвера, указываем ту-же папку (куда мы кидали .inf) в качестве ручной установки драйвера для нашего девайса, соглашаемся с установкой не подписанного драйвера
6) Теперь запускаем файл CheckCMediaU7HW.msi из того-же архива, и наконец после него запускаем Setup_1.0.8.exe (если установка проходит без ошибок - то все шаги были сделаны правильно)
7) Все, используем эксклюзивные функции U7 Camo (Соник радар, соник студио) в полной мере, родные функции доступны из родной панели (не работает регулятор громкости в этой панели и настройки частоты дискретизации, битность, услиление, через микшер или родную панель все отлично настраивается) , ASIO есть...

Проверено на Windows 8.1 x64
Win7 проверить не на чем, отписываемся.

Родную панель можно взять в этом архиве:
http://yadi.sk/d/EIleRy8QETgtP
её можно распаковать в любое место, будет работать даже с рабочего стола, у меня лежит в папке документов, запускается гораздо быстрей чем из Program Files
ROCCAT
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Купил Asus Xonar U7. Пытаюсь вот наладить с ней отношения :lamer:
Как настраивать ее то? Драйвер установил, все подключил. А настройки в панели управления какие поставить (битность, частота и т.д.)?
Еще и Aimp непонятки - выбираю вывод звука в его настройках DirectSound Defualt 5.1 - в акустике отлично, переключаю кнопкой на наушники - не меняет 5.1 на Stereo, соответственно рубит в них без басов и половины звуков. Меняю вручную на стерео - все ок, но потом надо переключать в настройках обратно. Вообщем, не нашел, как выводить звук толком, через DS, WASAPI или еще как, чтобы было хорошо и в наушниках, и без. A WMP не желает воспроизводить стерео на 5.1, в риалтеке было что-то типа "Виртуальный объемный звук" в настройках, а тут не нашел. Есть методы борьбы? А Dolby... кто-то пользуется, полезная/удобная штукенция, стоит включать, или это больше для галочки?
Вообщем, пока больше вопросов, чем ответов, но дикого восторга (по сравнению со втройкой) нет. Может потому, что еще не со всем разобрался и не все настроил.
ПС Одна радость - коврик к звуковухе в подарок получил :laugh:
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

ROCCAT
Драйвер свежий ставил или с диска?
ROCCAT
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

И не свежий, и не с диска.
Скачивал с сайта, но он там мало того, что прошлогодний, так еще и за апрель. :-/
ROCCAT
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Еще и в Crisys 3 баг со сменой выхода - переключаешь на наушники - звука нет, обратно - тоже нет. Надо после каждого переключения перезапускаться. :insane:

Добавлено через 3 минуты:
И где вообще владельцы Xonar U7? А то как советовать, то пол форума тут как тут, а как баги разобрать - днем с огнем не сыщешь. :laugh:
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

ROCCAT
В системе всегда виден цифровой выход, а при его использовании загорается соответствующий индикатор на верхней панели U7. Немного не однозначная ситуация с названием устройства для аналоговых выходов, по умолчанию при выборе режима наушников высвечивается “Наушники (2-Xonar U7)», а для колонок соответственно «Динамики (2-Xonar U7)». Стоит нажать на кнопку переключения режима, как одно устройство из системы удаляется, а другое появляется и во время воспроизведения например через foobar2000 это приводит к остановке воспроизведения и требования выбора устройства воспроизведения. Дополнительно при подключении или отключении наушников так же происходит смена режимов. Линейный вход и микрофонный в системе появляется только при физическом подключении в гнездо. С одной стороны такой подход позволяет разгрузить списки не используемых входов, с другой – все подключения надо делать при неработающих в это время звуковых программ.
С этим, надеюсь, разобрались.
А настройки в панели управления какие поставить (битность, частота и т.д.)?
На твоих колонках без разницы, что там там будет выставлено. Естественно не ниже 16бит 44кГц.
А Dolby... кто-то пользуется, полезная/удобная штукенция, стоит включать, или это больше для галочки?
На вкус и цвет все фломастеры разные. Я не пользуюсь.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

ROCCAT:Еще и в Crisys 3 баг со сменой выхода - переключаешь на наушники - звука нет, обратно - тоже нет. Надо после каждого переключения перезапускаться. :insane:
это нормально
Відповісти