FAQ по звуковым картам

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
volikovvv
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ROCCAT: И где вообще владельцы Xonar U7? А то как советовать, то пол форума тут как тут, а как баги разобрать - днем с огнем не сыщешь. :laugh:
Я владелец U7, если что интересует пишите в л.с.
ROCCAT
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

volikovvv:Я владелец U7, если что интересует пишите в л.с.
Отписывайтесь тут, может еще кому информация пригодится.
Остались такие вопросы:
1. Как заставить WMP проигрывать стерео на 5.1?
2. Почему WMP понимает переключения наушники/колонки не смотря ни на что, в отличие от остальных программ? Тугость драйвера ASUS?
Gagarin-ace
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

помогите настроить микрофон на ксонар дх, желательно человек с этой картой и скайпом
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

разве на всех Xonar не одинаково настраивается?
Gagarin-ace
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

SERGBILL:разве на всех Xonar не одинаково настраивается?
если одинаково, то с удовольствием выслушаю в скайпе

Добавлено через 24 минуты 38 секунд:
SERGBILL
:beer: :up:
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Gagarin-ace
А что его там настрвивать?
Воткнуть в нужную дырку и убедиться в софте, что выбран именно микрофон, а не какой-нибудь линейный вход и т.п.
Чуйку микрофона в Аудио центре на максимум, а в скайпе чтоб автоматом регулировался.
Azger
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Кстати по поводу усилителя к наушникам, видел на некоторых бюджетных колонках разъем под наушники, в них по идее встроенный усилок? :gigi:
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Azger
Так и есть. Я в лохматые времена так наушники Aiwa подключал, т.к. звуковая карта и cd плеер не тянули.
MaDMaN251974
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Беда прям с Asus Xonar DX, постоянно слетают дрова. В чем причина? HELP :weep:
Spleen
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Доброй ночи!


Карта Asus Xonar D2X / Win7 64bit / подключение по аналогу
Дрова на звук с офф.сайта от 2011.06.27 версия 7.12.8.1794 (новее нет)

Грабли в том что саб и центр почти никогда не работают. В прологах (история перед началом всего уровня) и центр и саб работают. В самой же игре, и роликах перед последней контрольной точкой - нет (((
Хотя вчера, точно помню, после клацанья туда-сюда в панели управления звуковухи саб и центр заработали.. А сегодня уже ни перезагрузка, ни смена режимов ничего не дают ((

Настройки звука:
Аудиоканал (источник) - 6ch
Аналоговый выход - 5.1
Режим карты - game

пробовал источник менять на 8 каналов, добавлять режим GX.. безрезультатно ((
moto
Member
Звідки: Харьков-Борисполь

Повідомлення

Подскажите что бы не создавать лишнюю тему спрошу здесь,перед тем как установить новые драйвера от daniel_k на Creative X-Fi Xtreme Gamer,какие именно снести старые нужно???

Зображення
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

moto
Все Креатив удали и перезагрузись
moto
Member
Звідки: Харьков-Борисполь

Повідомлення

GRaFkiyv спасибо за ответ :beer:

Добавлено через 1 час 11 минут 54 секунды:
GRaFkiyv сделал,особых изменений не ощутил,бас вроде бы по мягче стал при тех же настройках что и был,думал переустановка дров поможет избавится от проблемы связанной с видео проигрывателями,не работают все каналы,а так везде работают(игры,музыка,онлайн видео),в проигрывателях настройки стоят соответствующие,а в чем проблема не понятно...,другой раз хочется скачать фильм в хорошем качестве посмотреть но изо звука забыл уже когда смотрел...,все только онлайн... :(

Добавлено через 16 минут 40 секунд:
GRaFkiyv не подскажешь ещ что это за DDL and DTS Connect License Activation?,установилось вместе с дровами от даниеля,такого раньше не было.
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

moto: GRaFkiyv не подскажешь ещ что это за DDL and DTS Connect License Activation?,установилось вместе с дровами от даниеля,такого раньше не было.
Разлоченый Даниэлем декодер DD/DTS который Креатив блочит на уровне дров для X-Fi Xtreme Gamer чтобы люди покупали топовые X-Fi B-)

Добавлено через 4 минуты 14 секунд:
moto:думал переустановка дров поможет избавится от проблемы связанной с видео проигрывателями,не работают все каналы,а так везде работают(игры,музыка,онлайн видео),в проигрывателях настройки стоят соответствующие,а в чем проблема не понятно....
Попробуй плеер ArcSoft TotalMedia Theatre 6.6 или Mirillis Splash PRO.
moto
Member
Звідки: Харьков-Борисполь

Повідомлення

GRaFkiyv огромное спасибо за предоставленные плееры,поставил первым ArcSoft TotalMedia Theatre 6.6,включив фильмы в Blu-ray,HDTV1080i качестве,поставил соответствующие настройки все заработало,звуковое сопровождение в фильмах шикарное,звуковая карта + 5.1 все таки делают свое дело,конечно это не топ уровень но мне и этого хватает.Спасибо еще раз :beer:

П.с А дровишки от Даниэля все таки поинтересней,не знаю может это само внушение но тот же бас стал как бы бархатный,мне нравится :)
JURA2500
Member
Звідки: Дніпропетровськ

Повідомлення

Підскажіть по данній карті, чи працює під новими системами,як звук? Creative "Audigy SE" 7.1
triolan64
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Можете дать оценку данному бюджетному решению ЦАП на ES9023...
Aplik
Junior

Повідомлення

Хочу купить б\у Creative Sound Blaster Audigy 4 SB0610. Продавец говорит что купил ее новую в 2011 году. Как по мне, эти карты перестали выпускать гораздо раньше. Кто в курсе, может ли это быть правдой?
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Aplik
теоретически - да. ибо продавать в 2011 их же не перестали
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

может быть, она могла валяться на складе пару лет. с другой стороны какая разница сколько ей лет? моей аудио карте лет 10 уже.
Відповісти