FAQ по звуковым картам

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
Igbin
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

а что лучше Creative Audigy 2 Value sb0400 или Audigy SE sb0570 ??
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Igbin
Лучше Creative X-Fi любой апаратный.
Софтовые sb0400 sb0570 уступают ему по звуку.
А в цене разница несущественная - 200грн.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

feson:Igbin
Лучше Creative X-Fi любой апаратный.
Софтовые sb0400 sb0570 уступают ему по звуку.
А в цене разница несущественная - 200грн.
только не забываем добавлять, что "апаратный" работает только под XP :laugh:
docent2008
Member

Повідомлення

Був SE тепер роки 4 як X-FI.
Особливої різниці не відчув між ними. Якщо відверто, то SE суб'єктивно приємніший звук видає.
А от різниця між вбудованою в мат. плату і Creative відчувається одразу.

Апаратна підтримка реалізована давно для Віндовс 7 у вигляді додаткової програми - Creative ALchemy.
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DEVES
.... - "апаратный" это не (только) 3Д......
это - работает всегда в железе, такие как фунции миксинга, семплинга, реклока (в отличие скажем от SE где реклок 44.1кГц выполнен в софте драйвером.)

docent2008
То в Вас був SE на ЦАП WM - народному вольфсоне....воно вроде как краще граэ...коли під верку сердючку та водяру.... :super:
...а с нормальными ОУ минимум ора2134 вольфсон как ватой и мылом в уши....лезет.

Короче с ОУ ора2134 на X-FI - уделает любой софтовый SE на той же опе...

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
Я переслушал с три десятка разных карт за пару лет и профи и не только от 50 до 450 уе......и що я Вам скажу панове - ОУ ора2134 на X-FI не всегда и не так уж сильно уступал.
Вот сейчас Audioquest Dragonfly (ритейл был его 250уе) - в сравнении да немного лучше...но совсем немного и то не везде...чем опа на хфае....

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Сравнивалось канешна на Grado SR80 и Pioneer DJ1000....никаких косов и свенов....микролабов....
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

docent2008:Апаратна підтримка реалізована у вигляді додаткової програми
:think:
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SERGBILL
Ага - и програма эта называется драйвера от Даниэля Каваками. Очень помогает апаратной -підтримке- этих чипов..... :gigi:
Reprog
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не совсем понял куда написать. Рискну сюда. Кто знает есть ли способ вывести звук с браузера на одну звуковую, а звук игры на другую. Исходим из того что в настройках игры и браузера нет выбора звуковой карты ( к сожалению)
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Reprog
Если браузер или игра не имеют возможности выбора звуковой карты - значит они работают с устройством по умолчанию....одним и тем же.
Так что наверное способа нет.
zhenya
Junior

Повідомлення

Есть наушники tritton 5.1 pro + мать асус hero 6 есть ли смысл поставить какой нибудь асус хонар?
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

посоны, а от чего в выключенном ЦАПе клацает реле, при включенном по ЮСБ источнике (ПК)? смотрю по гуглу проблема на разных ЦАПах вылазит, а вот как вылечить нету :(
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

c0013r
Для тех. спеца Ваш вопрос лишен смысла. Так как ничего не понятно - какой прибор и как выключен либо включен.
Если клацает реле - ЦАП ваш запитан и значит не выключен в том понимании которое есть у вас. А шнурки ЮСБ тыкать - занятие веселое....
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

feson
да все решилось, просто родной током бился по юсб кабелю :gigi: поставил от накопителя(не дешевый), а там со стабилизатором намутили наверное, от того и клацало.
в итоге запитал 12В с БП системника, звук больше понравился, но хотелось бы конечно подобрать нормальный импульсник или на торе собрать.
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

c0013r
Током бился.....- ужас.....:insane:

Нормальный импульсник для звука - это звучит как нормальный топор для плавания.
Импульсник бп - это хорошая весчь для подзарядки акума, и для питания цифровых цепей.

Для звука хорошо - постоянный ток от акумулятора.
Линейный БП - это приближение к этому состоянию....
moto
Member
Звідки: Харьков-Борисполь

Повідомлення

Подскажите как подключить оптику к creative x-fi xtreme gamer?

Отправлено спустя 19 минут 10 секунд:
Нашел на али такой переходник
спойлер
https://ru.aliexpress.com/item/SPDIF-RC ... d29133d7b9
на ЗК есть выход spdif_io но там 8пин а на том переходнике 3пин,в общем подскажите возможно ли осуществить все это или нужно будет брать новую ЗК?

Отправлено спустя 1 час 1 минуту 32 секунды:
Нашел статью http://runawaybrainz.blogspot.com/2012/ ... k-and.html,получается что можно брать с али этот переходник и все будет работать?
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

moto
Всё проще, втыкай в гнездо с красной подсветкой тослинк-переходник
Toslink to 3.5mm Mini Digital Optical Audio Cable Adapter Male to Female Fiber Optic Adapter Audio Connector
ЗображенняЗображення
https://ru.aliexpress.com/item/Toslink- ... .19.1AfuO8
moto
Member
Звідки: Харьков-Борисполь

Повідомлення

BossUA спасибо за ответ,а я тут голову ломаю как все собрать в кучу),оказывается все просто.в общем беру тогда переходник,останется взять оптический кабель еще,кстати какой взять кабель,смотрю выбрать есть из чего,а какой именно?,критерий цена качество.
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

moto
Больше от ав-ресивера зависит приглушение треска при смене потока на плохом оптическом кабеле.
Попробуй самый дешёвый.
Лично я оптикой баловался с неделю, а потом подключил коаксиал и баловался пару месяцев. Да, и он тоже есть на xtreme gamere , подключается с пинов на самой звуковой.
moto
Member
Звідки: Харьков-Борисполь

Повідомлення

BossUA ав-ресивера нет,в общем я хочу подключить Logitech Z906 по оптике к этой ЗК,или без ав-ресивера это не имеет смысла?
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

moto:BossUA ав-ресивера нет,в общем я хочу подключить Logitech Z906 по оптике к этой ЗК,или без ав-ресивера это не имеет смысла?
Во-первых мои поздравления, Logitech Z906 судя по мануалу имеет 3 миниджека (зелёный, жёлтый и чёрный) - вход 5.1, это значит что ты сможешь слушать 5.1 dff DSD SACD без передискредитаций в РСМ , - просто подключив 3 аудиокабеля кабеля миниджек-миниджек , разумеется не китайщину из стали-алюминия, а брендовый - из бескислородной меди !
http://hotline.ua/av-audio--i-videokabe ... c105-0150/

Только таким вариантом Logitech Z906 оправдает все потраченные на неё деньги !
Відповісти