Кто использует PCI (не PCI-E!) звуковуху на Z68/P67/H67 чипсете (Sandy Bridge)

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Автор
Повідомлення
j4ck
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Интересуют отзывы людей, использующих звуковые платы PCI (oсобенно профессиональные) с процессорами Sandy Bridge на чипсетах Z68/P67/H67 и т.п.
Эти чипсеты не имеют поддержки PCI, поэтому она реализуется на материнках при помощи PCI-E->PCI бриджа, что может негативно сказываться на работе звуковой платы.
Если вы не пользуетесь звуковой платой PCI с процессором Sandy Bridge на чипсетах Z68/P67/H67 и т.п., пожалуйста, ничего не пишите в этой ветке!
:nunu:
Особенно важно: не предлагайте перейти на PCI-E, звуковуха на PCI у меня уже есть, а на PCI-E она стоит $850, http://www.amazon.com/RME-HDSPe-RayDAT- ... B003QEX9QY то есть больше чем новый компьютер на Sandy Bridge ...
:think:
Всем спасибо!
Востаннє редагувалось 12.09.2011 09:44 користувачем j4ck, всього редагувалось 2 разів.
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

j4ck
перейдіть на амд)
Alexsandr
Member

Повідомлення

Стоит креатив х-фай фаталити. вин7. мать p8p67le работает нормально, только при выходе из спящего режима звук может начать хрипеть, но этаже проблема была на п45 чипсете.
j4ck
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Alexsandr спасибо, это отличная новость!
Ждём ещё отзывов...
Я просто хочу увидеть какую-то статистику, прежде чем самому пробовать.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

PCI Creative X-Fi Gamer , остальное в профиле - работает нормально , проблем никаких нет.
но в будущем собираюсь сменить на PCI-E.
контроллер PCI, на базе моста PCIe—PCI ASMedia ASM1083
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

j4ck:что может негативно сказываться на работе звуковой платы
Что ж вы языком только почесать горазды. Уж что я проверил на себе, так это то, что FireWire звуковухи очень жрут ресурсы 1155. Я продал из-за этого TC Konnekt 6 свой. К чему пишу? Да контроллеры то же через PCI, которого нет.
К чему собственно тема я вообще не понял.
j4ck
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

almazmusic , к чему собственно ваш пост я вообще не понял.
Продали TC Konnekt 6 свой? Прекрасно!
Какое это имеет отношение к звуковым платам с интерфейсом PCI?
Или просто языком почесать?
Я же просил ничего не писать, если не пользуетесь PCI звуковухой на 1155!!!!
:facepalm:
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

j4ck
Creative audigy 4 (естественно PCI). Отлично работала на MSI P67A-GD65.
Конечно, это не проф.карта, но глюков не заметил.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

никаких проблем
AsRock H61iCafe
Audigy 2 ZS
памяти больше 4 и w7-64
ALe
Member
Звідки: Kiev

Повідомлення

Creative audigy + MSI Z68A GD55 (G3) + Win 7 + КХ проджект
Полет нормальный, после перехода с Р35 на Z68, разницы не заметил.
Под ХР звук был на много громче, но это нюансы семерки.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

тоже проблем никаких на профильном.
sergeysas33
Junior

Повідомлення

есть проблемы и целых две купил новую мать P8Z68-V LX там как раз pci реализован мост ASM1083 , и вот мои две звукавухи Creative X-Fi XtremeMusic PCI SB0460, audgi 4. не работаю нормально ,звук тихий и непонятный , все изза моста этого, я так понел , дрова самые свежие менял все местами, перебробовал все что можно, ПРОШИЛ биос и т,д отключал и включал acpi. результат прежний. при загрузки винды раздается громкий щелчок на колонках так же и при выключении, на других платах под 775 не было такой фигни, притом у меня много плат было sos....
sergeysas33@gmail.com пишите может что решили, вообще если не решу проблему думаю взять на pc-e. звуковую карту
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

попробуйте через ASIO запустить плеер, AIMP например, проблема останется?
sergeysas33
Junior

Повідомлення

SERGBILL:попробуйте через ASIO запустить плеер, AIMP например, проблема останется?
да все это пробовал ,звук на макимум очень тихий щелчки при загрузки винды, сегодня приносили asus xonar. этот вообще шумит не играет

Добавлено через 10 минут 8 секунд:
sergeysas33:
SERGBILL:попробуйте через ASIO запустить плеер, AIMP например, проблема останется?
да все это пробовал ,звук на макимум очень тихий щелчки при загрузки винды, сегодня приносили asus xonar. этот вообще шумит не играет
все что я вычитал в инете это мост мост ASM1083 который дает некоретную работу pci слота может както можно это обойти не знаю
djsnake75
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkago

Повідомлення

наверно проще продать вашу звуковую и купить usb-ную типа echo layla 3g
sergeysas33
Junior

Повідомлення

Теряемся в догадках. Очередная плата ASRock, вновь поддержка PCI-устройств обеспечивается мостом ASMedia ASM1083, и вновь две вполне обычные карты расширения PCI (звуковая и SATA-контроллер) испытывают проблемы. Мы так и не добились одновременной работоспособности обеих, так что можем констатировать, что поддержка PCI здесь не на уровне — обратите на это внимание, если собираетесь переносить в новую систему ценные старые решения, рассчитанные на эту шину.

выдержка с обзор http://www.ixbt.com/mainboard/asrock/as ... i68z.shtml" target="_blank. вот вся проблема из-зв моста все перехожу на гигабайт там мост реализован pci на контролере ITE IT8892E
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

ASUS P8P67 в которой PCI на Asmedia ASM1085 + капризная (по статистике но не в моем случае) X-Fi Xtreme Gamer все гут :)
Берите ASUS :)
sergeysas33
Junior

Повідомлення

ВОТ ЧТО НАПИСАЛА СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ ASUS Да, ASUS использовал мост ASMedia ASM1083, иначе бы поддержки PCI устройств не было бы в принципе, так как системная логика Intel Z68 не поддерживает данный интерфейс. Данный мост не может являться причиной описываемой Вами неисправности, так как он является тем иснструментом, который и обеспечивает работу PCI устройств на данной моделе платы, без него, возможность установки PCI-устройсвт была бы невозможна.
Проверьте корректность устанавливаемого драйвера Вашей звуковой карты и его соответствие именно той операционной системе, которую Вы используете.
Также проверьте корректность настройки всех аудиопараметров Вашей звуковой карты в среде операционной системы.

Добавлено через 3 минуты 43 секунды:
ТЕПЕРЬ Я ПОРОБОВАЛ МАТЕРИНСКУЮ ПЛАТУ GA-Z68XP-UD3P, ГДЕ МОСТ РЕАЛИЗОВАН НА контролере ITE IT8892E, И У МЕНЯ ЧУДО ВСЕ ТРИ ЗВУКОВЫЕ КАРТЫ( ASUS Xonar DG,Creative X-Fi XtremeMusic PCI SB0460, audgi 4 ) НА PCI СЛОТАХ ЗАРАБОТАЛИ НОРМАЛЬНО ДА КСТАТИ ОС WIN 7 X64.

Добавлено через 4 минуты 44 секунды:
ASUS P8P67 в которой PCI на Asmedia ASM1085 + капризная (по статистике но не в моем случае) X-Fi Xtreme Gamer все гут
Берите ASUS
Я ВИДЕЛ ЭТО СООБЩЕНИЕ СТРАННО КАК ТО ЗВУКОВЫЕ КАРТЫ НАШИ ПРАКТИЧЕСКИ ОДИНАКОВЫЕ НО МОСТ И ЧИПСЕТ РАЗНЫЕ P67 ,БЫЛ ВЫПУЩЕН РАНЕЕ И МОСТ НЕМНОГО ДРУГОЙ КАК ВЫ НАПИСАЛИ Asmedia ASM1085,, А УМЕНЯ НА Z68 ASM1083. ASUS И АСРОК НА ЧИПСЕТЕ Z68 ИСПОЛЬЗУЮТ СЧАС МОСТ Z68 ASM1083
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

sergeysas33 за 2 звуковые не знаю, а 1 уже на второй плате с asm1083 без проблем
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

sergeysas33
Скорее всего проблема с ПО, или брак, а 1085 у меня т.к. ценовой диапазон немного выше
Відповісти