Asus XONAR DS / DX

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

vitamir:Если бы Вы были чуть внимательнее, заметили бы, что я знаком с той теорией, на которую Вы сослались
Та да, тут действительно лол :lol:
Активировать встроенный усилитель для наушников не пробовали?
Усилитель для наушников он и во фронт-панели усилитель для наушников.
Важно понимать, что это дает для звука.
очень интересно :gigi: что? кучу искажений, наводок, свалы АЧХ?
Не хотите, не пользуйтесь.
Пользуюсь, только усилителем ;)
vitamir:В том чилсе на форумах Докторхеда, Лоссях и ixbt
очень за вас рад, там, как и везде, клоунов хватает :)
vitamir:чите матчасть, это труднее, чем просто топтать клаву
разве? ну раз так то топчите дальше...Кто не дает? :laugh:
w15warman
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

ASUS Xonar D1 или ASUS Xonar DS с ОУ LM4562? что лучше? акустика Edifier R501.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

w15warman
D1, но для этой акустики она будет с огромным запасом, если менять акустику не собираетесь то можно и DS взять
w15warman
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

D1 намного лучше DS даже с ОУ LM4562?
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

w15warman
не огромная, но всяко лучше реалтеков.
я бы взял d1 а потом, по желанию, и её проапгрейдил. Цап там стоит один из топовых
w15warman
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Я не очень хорошо дружу с паяльником...))
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

w15warman
паяльника, боюсь там мало будет. придётся куда-нибудь отнести и за пару десятков гривен перепаяют.

всё-равно, даже в стоке звучание отличное
w15warman
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Fishnya а что можете сказать про ASUS Xonar DG в сравнение с этими двумя?
Vincenzo
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

vitamir: Заблуждаетесь.
Имеет встроенный в кодек Wolfson.
Выведен на разъем фронтальной панели. Ну, и в драйвере внимательно посмотреть надо.
Проверьте и услышьте разницу. :)
Было предположение, что вы о фронтальной панели говорите :) Ни какого усилителя для наушников как такового она не имеет, не слушайте того, кто сказал вам эту глупость. Проверять мне это не нужно, с самого начала я немного использовал подключение через FP. Да, действительно, громкости получается больше, при таком подключении. Но качество звучания при подключении напрямую к карте выше.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

w15warman
:apes:
забыть и не вспоминать :)
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

Vincenzo:Ни какого усилителя для наушников как такового она не имеет, не слушайте того, кто сказал вам эту глупость..
Мне не нужно ни кого слушать, я лично там усилитель видел ;)
Но спорить и с Вами не буду.
Vincenzo:с самого начала я немного использовал подключение через FP. Да, действительно, громкости получается больше, при таком подключении. Но качество звучания при подключении напрямую к карте выше.
Понятие о качестве звучания у каждого свое :)
А то, что через FP громче, одно из подтверждений наличия на FP специального усилителя для наушников.
Что касается наводок и искажений при подключении к фронтальной панели корпуса, это проблема качества изготовления кабеля между ЗК и FP и монтажа разъемов на плате FP. При желани это легко преодолевается.
Выигрыш именно в качестве (достоверности преобразования электрического сигнала в акустический) звука в наушниках. Понятно, с этой картой имеет смысл использовать наушники нижней ценовой категории, сопротивлением от 24 до 64 Ом и чувствительностью 95..105 дБ/мВт. Тогда тракт будет сбалансированным.
Midi-Fighter
Member
Аватар користувача
Звідки: Черновцы

Повідомлення

Martix:w15warman
D1, но для этой акустики она будет с огромным запасом, если менять акустику не собираетесь то можно и DS взять
под Соло 6 что взять лучше? D1 или DS/DX?
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

Midi-Fighter
D1\DX карты одного уровня. DS по проще.
Если разница в цене не смущает, я бы взял D1/DX, хотя, солидарен с предыдущим высказыванием, это будет ЗК слегка избыточного качества для Соло6
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

vitamir
ну что значит избыточная? прирост в звуке будет слышен. да и главное, чтобы звук доходил до динамиков максимально неискажённым. тогда проще и настраивать и слушать приятнее.
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

Fishnya
Избыточная, это значит, что, если вместо Соло6 подключить более качественные АС с усилителем мощности соответствующего качества, D1/DX не будет "слабым звеном".
Потенциал Соло6 вполне будет раскрыт с линейного выхода DS.
Стоит ли платить больше, каждый должен решить самостоятельно.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

vitamir
в таком случае и реалтек раскроет.
Потенциал Соло6 вполне будет раскрыт с линейного выхода DS.
можно какие-нибудь реальные цифры "потенциала"? это понятие так же некорректно, как и "проц вытянет потенциал видюхи".
самый дешёвый атлон нагружает на 100% 4 карты 5870. и кранчинг тому подтверждение. просто сама звуковая подсистема - комплексная.
Стоит ли платить больше, каждый должен решить самостоятельно
согласен. правда, я бы немного поправил - куда больше вложить - в карту или колонки/наушники(наушники за 5-6 сотен будут давать вполне приличный звук, вот тут и выльется вся экономия на звучке ;) я всё к этому веду).
Cem4ik
Member
Аватар користувача
Звідки: Смела

Повідомлення

Заказал LME49860NA на DS, жду :lick:
кто что знает о ней - буду рад выслушать ;)
Cem4ik
Member
Аватар користувача
Звідки: Смела

Повідомлення

Приехал ОУ, крутая штука, но для любителей выносящего моск баса не подойдет, бас мягкий, середина и высокие теперь ярко выражены, до этого была каша особенно на инструментальных композициях.
В общем 7 баксов потрачены не зря :)
igorfess
Junior

Повідомлення

Martix : очень за вас рад, там, как и везде, клоунов хватает...

Да действительно, клоунов хватает - клоуны эти в основном - аудиомонахи, из серии провод питания правильный в розетку или правильный кабель в правильное место воткнуть...и звук ВАУУУ..и прочее..

Это я к тому что Вы, Martix, как типичный клоун не разобравшись в сути вопроса начали тролинг с vitamir-ром.
Чтобы остудить Ваш клоунский пыл скажу что конечно - внешний усилитель для наушников хоть ламповый хоть интегральный повысит качество получаемого звука на наушники, однако мы находимся в ветке форума где
аудиомонахов-клоунов нет, и для простых обычных пользователей на Asus DS усилитель для фронтального
выхода наушников есть - встроенный в кодек 8776 опционально что и указано в его даташите.

Так что если для таких как Вы Martix клоунов этого усилителя там нет, это не значит что обычный пользователь не может использовать этот усилитель для прослушивания на обычные наушники ценового диапазона до 100 уе.

Я в отличие от Вас хорoшо расслушал этот выход на Grado Sr60. И на мое имхо звучит этот выход не хуже чем выход на наушники интегрального бытового усилителя-ресивера в ценовом диапазоне до 200-300уе.

Так что не пугайте людей якобы отсутствием наушникового уся на Asus DS. ОН там есть - хоть и не мощный но есть.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Чтобы остудить Ваш клоунский пыл скажу что конечно - внешний усилитель для наушников хоть ламповый хоть интегральный повысит качество получаемого звука на наушники, однако мы находимся в ветке форума где...
каким образом? разница будет только на высокоомных ушах или на большой громкости, тогда усилитель поможет не исказить сигнал, а улучшить он никак не сможет. ламповые усилители - вообще отдельный разговор.
за оскорбления :down:
Відповісти