Выбор звуковой карты

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
leshk
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

В этой теме выбираем звуковые карты

Пофилософствовать на тему звука можно там

Флуд наказуем и преследуется по всей строгости правил
Востаннє редагувалось 02.06.2015 19:00 користувачем gehka3, всього редагувалось 2 разів.
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вся суть в том что при усилении для 600 Ом ушей - 32-х омные наушники должны вылетать вместе с барабанными перепонками....
Посему на картах обычно ставят переключение....32-150 ом и 300-600 ом.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Ну рилтек 1150 - там может быть реклама на все 100% про 600ом.......
Найдите на плате два тех указанных в рекламе оушки-усилителя....и выкиньте на их выходах проходные резисторы (они там по 100-130 Ом могут быть...)

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Как вариант - можно купить усил для ушей Fiio E3 или E5(6)
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

feson зайдите на любой аудио сайт и посмотрите как выглядит стационарный усилитель для 600 Ом, все вопросы отпадут :lol:
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur
На что смотреть - на маркетинг?
Например TPA6120 вполне способен прокачать 600 Ом.
А конденсаторы размером с пол-головы и тороиды.......это для того чтобы продать железяку собранную из центов за килобаксы... :gigi:
VetalySd
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Например TPA6120 вполне способен прокачать 600 Ом.
Не способен. У вас были хоть раз уши 600 Ом? У меня были AKG 141 600 ом.. TPA6120 дает ощутимые искажения уже при громкости чуть выше половины.
Так-что "раскачать" это относительное понятие... Если лишь-бы громко было - то раскачает, а если еще и качество нужно на больших громкостях - то нужно что-то помощнее..
Для TPA6120 в даташите вообще все его характеристики указаны для нагрузки 64 Ом, для более высокоомных ушей уже хуже будут значения SNR,THD и т.д.
У меня например для высокоомных ушей усилок с дискретным выхлопом на мосфетах irf510 + 4 ОУ.
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

Для качества(С) не всегда важна громкость.
Не так. Громкость это только одна из составляющих качества. Она не живет самостоятельной жизнью.
Для усилителя важнее его выходное сопротивление, в том числе импеданс.
Ибо за качество (С) отвечает взаимодействие выходного сопротивления усилителя и полного сопротивления наушников.
А не то, за что хомячки думают.
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vitamir:Для качества(С) не всегда важна громкость.
Не так. Громкость это только одна из составляющих качества. Она не живет самостоятельной жизнью.
Для усилителя важнее его выходное сопротивление, в том числе импеданс.
Ибо за качество (С) отвечает взаимодействие выходного сопротивления усилителя и полного сопротивления наушников.
А не то, за что хомячки думают.

СОпротивление выхода с качеством не связано на прямую. Оно просто разное для усилителей к наушникам, акустике. Размах по току, напряжение - стабильность и широта этих параметров весьма важные параметры для усилителя, помимо перечисленных в других постах. Ватты, милливатты - не параметр качества.
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

Unex
Мысль моя глубокая за линейные искажения, возникающие в связке усилитель+излучатель. Тем бОльшие, чем больше выходное сопротивление усилителя и разница между минимальным и максимальным значениями импеданса излучателя. Также речь за демпфирование излучателя усилителем. Именно артефакты этих взаимодействий таки слышно. Остальное на порядок менее заметно. Клинику не рассматриваем.

Отправлено спустя 12 минут 17 секунд:
Ватты - не параметр качества. Способность усилителя извлечь из акустики/наушников весь динамический диапазон фонограммы один из параметров качества. Как подсчитать, большого ума не надо. Но, таки прямая связь с ваттами.
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vitamir:Unex
Мысль моя глубокая за линейные искажения, возникающие в связке усилитель+излучатель. Тем бОльшие, чем больше выходное сопротивление усилителя и разница между минимальным и максимальным значениями импеданса излучателя. Также речь за демпфирование излучателя усилителем. Именно артефакты этих взаимодействий таки слышно. Остальное на порядок менее заметно. Клинику не рассматриваем.

Отправлено спустя 12 минут 17 секунд:
Ватты - не параметр качества. Способность усилителя извлечь из акустики/наушников весь динамический диапазон фонограммы один из параметров качества. Как подсчитать, большого ума не надо. Но, таки прямая связь с ваттами.

Если более развернуто, то ваш вариант конечно верен.
С ваттами не соглашусь, в хорошем усилке, под тугие наушники например, при всех соблюденных необходимых параметрах мощность будет высокой , как данное. Вы, наверняка, знаете , что мощность то можно накрутить, но искажения будут ахтунг. Т.е. мощность - не самоцель, а постфактум.
VetalySd
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

vitamir:Для качества(С) не всегда важна громкость.
Не так. Громкость это только одна из составляющих качества. Она не живет самостоятельной жизнью.
Для усилителя важнее его выходное сопротивление, в том числе импеданс.
Ибо за качество (С) отвечает взаимодействие выходного сопротивления усилителя и полного сопротивления наушников.
А не то, за что хомячки думают.


Ну собственно говоря это я и сказал.
Чем больше можно навалить децибел без искажений - тем лучше усилок.
Какой смысл в большой мощности, если она отдается с искажениями?
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

VetalySd:Так-что "раскачать" это относительное понятие
Это всегда относительное понятие так как слуховой порог у каждого свой.

Одному хватит мощности когда что то шепчут динамики - а другому нужно чтобы через кость звук пробивал.... :rotate:
Скажем так для среднестатистических ушей среднестатистического слушателя 6120 вполне достаточная оу.
Посему их и ставят везде на наушниковые выходы.
AzovShark
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Знатоки-меломаны, пжлст, посоветуйте USB-карточку для ушей Philips Fidelio L2 ;) В районе 100 долларов.
formazon
Member

Повідомлення

AzovShark, а что такого в фиделио Л2, чтоб под них заморачиваться выбором звуковухи?
AzovShark
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

formazon:AzovShark, а что такого в фиделио Л2, чтоб под них заморачиваться выбором звуковухи?
Я не знаю "что в них такого", но мне не нравится как они звучат через встроенное аудио. Через айфон и то звук поинтереснее.
formazon
Member

Повідомлення

Какое у вас встроенное аудио? Или хотя-бы модель материнки?
AzovShark
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

formazon:Какое у вас встроенное аудио? Или хотя-бы модель материнки?
Realtek s1220a
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

AzovShark:
formazon:AzovShark, а что такого в фиделио Л2, чтоб под них заморачиваться выбором звуковухи?
Я не знаю "что в них такого", но мне не нравится как они звучат через встроенное аудио. Через айфон и то звук поинтереснее.
Потому что в телефонах и плеерах стоит куча технологий по увеличению сочности звука. :)
AzovShark
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Avenger80:
AzovShark: Я не знаю "что в них такого", но мне не нравится как они звучат через встроенное аудио. Через айфон и то звук поинтереснее.
Потому что в телефонах и плеерах стоит куча технологий по увеличению сочности звука. :)
У меня был какой-то ноунейм hifi китайский mp3 плеер за 40 долларов, купленный на ebay, так вот он уделывал айфон на ссаные тряпки :) Был Nexus 6P - тот еще ужаснее звучит. Потом как-то продал тот плеер. Я не особо меломан, никогда ранее с компьютера музыку через наушники не слушал, появились вот эти Филипсы, решил "насладиться" звучанием с компа, но что-то как-то совсем плохо. Может драйверы кривые, не знаю...
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

AzovShark
никаких USB звуковух!
Хотите норм звук , купите дискретный звук (даже начального уровня хватит для музыки) , все эти "USB звуки" от лукавого
AzovShark
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Crossbow:AzovShark
никаких USB звуковух!
Хотите норм звук , купите дискретный звук (даже начального уровня хватит для музыки) , все эти "USB звуки" от лукавого
Вот блин, а я почему-то наоборот считал, что при прочих равных звуковая карта за пределами ПК должна лучше звучать чем та, которая в мать вставлена :-/

А если, как пример, взять вот такой вариант - viewtopic.php?f=26&t=170963&hilit=звуковая+карта и вот такой - http://www.ebay.com/itm/AUDIOTRAK-Prodi ... Sw7ThUl3f-
Что предпочтительней?
P.S. Мне еще чем ЮСБ-вариант нравится - это возможностью где-нибудь прикрепить карту к спинке дивана, чтобы можно было шнур от наушников на любимом месте воткнуть :D До ПК просто длины шнура не хватит :mad:
Востаннє редагувалось 04.03.2017 21:36 користувачем AzovShark, всього редагувалось 2 разів.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

AzovShark:А если, как пример, взять вот такой вариант - viewtopic.php?f=26&t=170963&hilit=звуковая+карта и вот такой - http://www.ebay.com/itm/AUDIOTRAK-Prodi ... Sw7ThUl3f-
Что предпочтительней?
Creative X-FI TitaniumHD ,но титаниум это очень жирно , можно и что попроще для музыки.
Відповісти