Выбор звуковой карты

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
leshk
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

В этой теме выбираем звуковые карты

Пофилософствовать на тему звука можно там

Флуд наказуем и преследуется по всей строгости правил
Востаннє редагувалось 02.06.2015 19:00 користувачем gehka3, всього редагувалось 2 разів.
tetadoari
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

А ви ще вірите "об'єктивним тестам" звуку із цифрами та графіками? :)
Знайшов випадково огляд своєї материнської плати, в якому її вбудований ALC 887 отримав оцінку "дуже добре". Можливо, в абсолютних цифрах та синтетичних тестах він і звучить на "дуже добре" та відрізняється від Z-ки якимись дрібничками. Але вуха не бачать "об'єктивних цифр".
t0pdevice
Member

Повідомлення

tetadoari На сколько я понял, эти цифры ни о чем не говорят. Сейчас вот на Z-ке я словно вату из ушей вынул. Юзаю наушники через фронт, запаса по мощности хватает с головой. В играх звук шикарный на Siberia v2, да и музыку можно послушать. Авот на ATH-AVC500 заслушанные треки до дыр, начали звучат абсолютно по-новому.
tetadoari
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Так отож...
І якщо раніше десь в глибині я розумів, що звук вимірюється далеко не лише "frames per second". Звісно, якщо цифри провальні, то навряд воно нормально звучатиме, але навіть дуже непогані цифри в синтетиці ще абсолютно нічого не гарантують вухам.
Як і синтетичні тести CPU :)
Підтвердження здогадкам через практичний досвід.

Власне, навіть на далеко-не-топовій акустиці різниця між досить непоганою за "об'єктивними цифрами" вбудовкою та середнього рівня "не-аудіофільською" дискреткою очевидна.
До речі, відкрилося, що навушники (так, дешеві Philips HP090, але їх мені вистачало і від вбудовки, і від телефона) катастрофічно не звучать.
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

RMAA "об'єктивним тестам" - можно верить только для анализа рабочая по железу карта или нет.
Для анализа звука карты эти тесты практически мало что говорят - ну иногда на 0,2дб чуть приподнялась линия графика на НЧ....а в звуке какие глубокие басы появились....
Ну и как бы в общем чем лучше цифры - тем потенциал карты выше. Хотя музыкальность этим не измерить.
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

feson:RMAA "об'єктивним тестам" - можно верить только для анализа рабочая по железу карта или нет.
Для анализа звука карты эти тесты практически мало что говорят - ну иногда на 0,2дб чуть приподнялась линия графика на НЧ....а в звуке какие глубокие басы появились....
Ну и как бы в общем чем лучше цифры - тем потенциал карты выше. Хотя музыкальность этим не измерить.

Проблема в том, что тесты RMAA проводят на таких же говно-картах, что и тестируются.
tetadoari
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

t0pdevice:tetadoari Без понятия с чем это связано. Возможно от оси зависит, у меня 10 про версия 1511, никаких глобальных юбилейных обновлений не устанавливал и автоматическое обновление полностью отключено.
Відповідаю сам собі. При переході на 10 (інстал з нуля, LTSB x64) все стало нормально - холодний запуск <1с.
t0pdevice
Member

Повідомлення

tetadoari А у меня уже раза 2 дрова просто зависали с ошибкой о прекращении работы при переключении конфигурации или выборе профиля.
MikeShipa
Junior

Повідомлення

Ребят, подскажите плиз.

Есть мать z170k, на ней встроенный Realtek® ALC887, есть уши Sennheiser Momentium
Раньше был проигрыватель цап+усилок, но он сломался... на встроенной карте объем звука совсем не чувствуется ( я не аудиофил, но качественный звук люблю + даю стримы, микрофон Blue Snowball подъключается через USB (не знаю как он будет контактировать с новой аудиокартой, но хотелось бы качество звука и тут улучшить)
По бюджету особых ограничений нет, но и переплачивать за то что мне не нужно не охота.

И в качестве альтернативы или на будущее , хотел бы рассмотреть что то действительно стоящее под покупку студийного микрофона для стримов.
Буду рад советам )
VetalySd
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

MikeShipa
самое оптимальное для конденсаторного микрофона tc electronic konnekt 6.
Отличный фирменный предусилитель+ отличный ЦАП/АЦП + отличный балансный линейный выход + мощный выход на наушники от отдельного цапа.
tetadoari
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

t0pdevice:tetadoari А у меня уже раза 2 дрова просто зависали с ошибкой о прекращении работы при переключении конфигурации или выборе профиля.
Зависань не відзначив.
Щоправда, з профілями не бавлюсь - хіба переключитись на навушники і увімкнути "тривімірність" для них. Ну і назад потім.

пс. Писав тобі у приватні. У 10 не працює тест колонок з головного вікна, з детальної конфігурації чи з вінди працює.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

MikeShipa
Snowball имеет встроенный АЦП и это полностью автономное устройство. Со звуковой картой он никак не взаимодействует.
Студийный микрофон для стримов не нужен.
VetalySd:tc electronic konnekt 6
FireWire 1394 :down:
t0pdevice
Member

Повідомлення

tetadoari:пс. Писав тобі у приватні. У 10 не працює тест колонок з головного вікна, з детальної конфігурації чи з вінди працює.
У меня работает как с главного окна так и с детального конфига. Проверь последняя ли версия драйвера у тебя. На крайний случай переустанови их. Брат тоже Z-ку взял, так в один один день просто при загрузке винды не было звука вообще, помогла переустановка дров.

Отправлено спустя 39 минут 24 секунды:
Проверь версию именно через автообновление в пуске есть ярлык, мало ли что там на сайте.
tetadoari
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Дякую.
Брав з сайта, автооновленням перевіряв - знаходить тільки демо-версії всяких "медіа менеджерів". Спробую накатити знову.
Хоча, звісно, не відкидаю й те, що може бути особливістю LTSB N версії вінди.
vadymtechno
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ковель

Повідомлення

Маю гарнітуру Cougar Immersa, з опором 32 ом. На моїй MSi Z97 gaming 3 звучить при прослуховуванні музики не достатньо гучно.
Підкажіть як підняти гучність. Можливо є якась звукова карта не дуже дорога, яка б підсилювала звук у навушниках?
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Пробуйте сменить место подключения (задняя панель/передняя панель).
В драйвере выбрать тип подключенного оборудования (если будет).
спойлер
Зображення
vadymtechno
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ковель

Повідомлення

acm_fan, попробую вечером и отпишусь.
tetadoari
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

t0pdevice:
tetadoari:пс. Писав тобі у приватні. У 10 не працює тест колонок з головного вікна, з детальної конфігурації чи з вінди працює.
У меня работает как с главного окна так и с детального конфига. Проверь последняя ли версия драйвера у тебя. На крайний случай переустанови их. Брат тоже Z-ку взял, так в один один день просто при загрузке винды не было звука вообще, помогла переустановка дров.

Отправлено спустя 39 минут 24 секунды:
Проверь версию именно через автообновление в пуске есть ярлык, мало ли что там на сайте.
Переставив останню версію. Автоновлення нічого не знаходить.
Поки спишу на особливості Win10 LTSB N :)
t0pdevice
Member

Повідомлення

tetadoari:Переставив останню версію. Автоновлення нічого не знаходить.
Поки спишу на особливості Win10 LTSB N :)
Главное чтобы на работу никак не влияло. У меня пока что без происшествий, работает отлично :) . Еще потестил в играх в наушниках разные варианты, больше всего понравилось 5.1 с полностью отключенными доп. динамиками и с включенным скаут модом для шутеров просто незаменимо . А вот когда все галочки в 5.1 на доп. динамиках стоят в наушниках сразу теряется объем звука и уже не так различается лево.право и особенно позади, видимо рассчитано на акустику и звук уходить в молоко ). А для ведьмаков и т.п включаю сураунд вместо скаут мода тоже с 5.1. Окружающая среда просто поражает.
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vadymtechno: MSi Z97 gaming 3
На плате стоит риалтек 1150 с двумя операми и по рекламе ап до 600 Ом наушники...тянет.
Короче тихо в наушниках быть никак не должно.......ну никак.
Там хде то галка в софте драйвера звука должна быть - выбор усиления на наушники...

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Хотя конечно реклама-рекламой....а в нвтуре может быть и правда тихо....
Не -дуже дорога карта- може грати не краще ніж 1150.
Асус D1 DX - з ad8397 на вихлопі....
vadymtechno
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ковель

Повідомлення

feson, acm_fan переставил драйвера (видимо криво встало). Определило наконец наушники. Звук стал громче, но я не верю что 600-омные наушники будут выдавать нужную громкость.
галка в софте
Такой у меня точно нет.
Відповісти