Выбор звуковой карты

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
leshk
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

В этой теме выбираем звуковые карты

Пофилософствовать на тему звука можно там

Флуд наказуем и преследуется по всей строгости правил
Востаннє редагувалось 02.06.2015 19:00 користувачем gehka3, всього редагувалось 2 разів.
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

feson: PCI умер - так есть Titanium X_FI PCI-ех он тоже в области ниже 1500.
Та, ну.
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vitamir
Да ну....мы ж на оверах....а не на сайтах домохозяек.
Указанная там цена - для нового Creative X-FI Titanium HD.

Цена титаниума -30 дол. в хороший базарный день у нас с Вами на кардачах.
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Мне повезло найти людей с интересующими меня картами. Сегодня удалось послушать в своих наушниках DSX и FX. Из двух мне больше по вкусу пришлась FX - ее и взял (за 1410, если кому интересно).
Не буду говорить что звук лучше что бы никого не раздражать :rotate: , но он разительно отличается от моего встроенного 887 и нравится мне намного больше, особенно с включенными "улучшайзерами".
Кроме всего прочего звук по микрофону стал четче и детальнее, на что я вообще не рассчитывал. В общем я доволен.
Еще раз спасибо всем откликнувшимся.
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LuckyHawk:Мне повезло найти людей с интересующими меня картами. Сегодня удалось послушать в своих наушниках DSX и FX. Из двух мне больше по вкусу пришлась FX - ее и взял (за 1410, если кому интересно).
Не буду говорить что звук лучше что бы никого не раздражать :rotate: , но он разительно отличается от моего встроенного 887 и нравится мне намного больше, особенно с включенными "улучшайзерами".
Кроме всего прочего звук по микрофону стал четче и детальнее, на что я вообще не рассчитывал. В общем я доволен.
Еще раз спасибо всем откликнувшимся.

Главное что б вам самим нравилось.
VetalySd
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Кто-то искал блок питания для звуковой карты.Пишите в личку кому надо.Есть отличный блок от проф. звуковой за 500$. 12v 2A.Можем поменяться на что-то интересное для звука.
tetadoari
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

LuckyHawk:Мне повезло найти людей с интересующими меня картами. Сегодня удалось послушать в своих наушниках DSX и FX. Из двух мне больше по вкусу пришлась FX - ее и взял (за 1410, если кому интересно).
Bulk версія? :)
LuckyHawk:Не буду говорить что звук лучше что бы никого не раздражать :rotate: , но он разительно отличается от моего встроенного 887 и нравится мне намного
Таки той самий не-самий-топовий Ріалтек за адекватної реалізації грає приємніше вбудованого :)
По суті, це перший хоч якийсь відгук про Fx в порівнянні з Азусом.
Грає чистіше, детальніше чи просто інакше?
t0pdevice
Member

Повідомлення

Ну вот и пришла мне Z-ка. Звук очень порадовал после встройки. В играх просто великолепно и стало немного приятней послушать музыку даже на гарнитуре. Появился хоть какой-то бас, а не тот гул реалтека. А на ATH-AVC500 звучит очень круто мне нра.
Никаких шумов и наводок нет. Карта стоит в 3см от видухи, встала в самый нижний слот впритык, прям с минимальным зазором по углу кожуха звуковой к штекеру юсб от корпуса. Ревизия C, кондеры голд, гарантия 24мес :super:
Теперь ещё бы баеры взять приличные. B-)
VetalySd
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

t0pdevice
поздравляю с покупкой. :beer: Должна в теории карточка не хуже DX быть. Плюс, то что там ОУ 4556 стоит.Надеюсь на выход ушей.
cs4398 для слушателя средней искушенности звучит отлично, но в сравнении с более продвинутыми DAC-ами у него низкое звуковое разрешение..Слегка упрощает звучание, но при этом,и наверное как-раз за счет этого звучит довольно музыкально.
Когда-то слушал кассеты на плеере обычном, и звук казался таким насыщенным и плотным, а теперь на современной аппаратуре кажется что треки пустые.. примитивные :rotate:

P.S. Из баеров наиболее точно и чисто звучат dt250, а само музыкально dt990 B-)
tetadoari
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

t0pdevice:Ну вот и пришла мне Z-ка...
Ревизия C, кондеры голд,
Вітаю!
Де ти на ній ревізію знайшов? Я скільки наліпки не обдивлявся, нічого не побачив.
t0pdevice:гарантия 24мес :super:
ЄС-івська гарантія, з Польщі тягають :)
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

tetadoari:Bulk версія? :)
Она самая.
tetadoari:Грає чистіше, детальніше чи просто інакше?
На мой слух детальнее и по другому. Слушаю треки, которые заездил до дыр, как будто впервые. Совершенно по другому звучат инструменты и кажется что их стало больше. Такое впечатление что их разъединили и стало отдельно слышно гитару, отдельно барабаны, отдельно вокал и тд.
Тут стоит сказать что все это с учетом улучшайзеров от креатива. Без них звук просто стал более отчетливым что ли, от чего кстати здорово выиграло позиционирование в игрушках.
Опять же, это все субъективно, но я нисколько не жалею потраченных средств и возвращать в магазин не собираюсь.
t0pdevice
Member

Повідомлення

VetalySd, tetadoari Спасибо! Надеюсь карта меня не разочарует, пока всё очень хорошо. И самое главное нет шумов и наводок, меня первую очередь именно это и оттолкнуло от выбора среди Асус.
tetadoari, ревизия указана прям на коробке чуть выше серийного номера. А на самой карте вроде не было ничего. Сейчас посмотрю ещё раз.
Да, верно, на карте не указана ревизия. Только на коробке.
tetadoari
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

LuckyHawk:На мой слух детальнее и по другому. Слушаю треки, которые заездил до дыр, как будто впервые. Совершенно по другому звучат инструменты и кажется что их стало больше. Такое впечатление что их разъединили и стало отдельно слышно гитару, отдельно барабаны, отдельно вокал и тд.
Ідентичні враження від Z-ки. Щоправда, із вимкненими улучшайзерами.
LuckyHawk:Тут стоит сказать что все это с учетом улучшайзеров от креатива. Без них звук просто стал более отчетливым что ли, от чего кстати здорово выиграло позиционирование в игрушках.
А для іграшок хочеться "емуляцію тривимірності" увімкнути :)

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
t0pdevice:tetadoari, ревизия указана прям на коробке чуть выше серийного номера. А на самой карте вроде не было ничего. Сейчас посмотрю ещё раз.
Да, верно, на карте не указана ревизия. Только на коробке.
От гади. На bulk-овій коробці ревзію не вказали. Всюди економили :D
Хоча, треба віднзначити, що балковий SB Live! свого часу взагалі без коробки йшов - просто впакетику.

Два моменти не подобаються у софті Кріатива зараз:
1. дуже довго завантажується їх контрольна панель. Photoshop рази в два швидше запускається.
2. всі налаштування "улучшайзерів" - глобальні. Тобто не можна (чи я нероздуплився як) назначити по дефолту різні налаштування для колонок та навушників. Для колонок всі "улучшайзери" вимкнути, а при перемиканні на навушники аби вмикалась принаймні "тривимірність".
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

tetadoari:А для іграшок хочеться "емуляцію тривимірності" увімкнути
Я ее и включаю. С ней в играх вообще отличные ощущения.
t0pdevice
Member

Повідомлення

tetadoari: Два моменти не подобаються у софті Кріатива зараз:
1. дуже довго завантажується їх контрольна панель. Photoshop рази в два швидше запускається.
2. всі налаштування "улучшайзерів" - глобальні. Тобто не можна (чи я нероздуплився як) назначити по дефолту різні налаштування для колонок та навушників. Для колонок всі "улучшайзери" вимкнути, а при перемиканні на навушники аби вмикалась принаймні "тривимірність".
Да вроде нормально , у меня вот 12-14 шт. в трее висит, всё подгружает почти одновременно, система на ссд.
А на счёт глобальных настроек это да, я надеялся хотя бы на хоткеи, чтобы профили менять в зависимости от приложения не открывая панель. Но увы, может есть ещё какой-то софт для этого. Нужно покурить форумы на эту тему.
tetadoari
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

t0pdevice:Да вроде нормально , у меня вот 12-14 шт. в трее висит, всё подгружает почти одновременно, система на ссд.
А на счёт глобальных настроек это да, я надеялся хотя бы на хоткеи, чтобы профили менять в зависимости от приложения не открывая панель. Но увы, может есть ещё какой-то софт для этого. Нужно покурить форумы на эту тему.
З трею так :)
Холодний запуск дуже довгий: 9-10с до повного завантаження з SSD (холодний запуск Photoshop CC - 3-4с)
Я не люблю, коли в треї висить зайвий софт, який не так часто використовується (із "не-дефолтних" лише Google Drive та MS Security Essentials).
LuckyHawk:Я ее и включаю. С ней в играх вообще отличные ощущения.
Головне не забути увімкнути. А з цим проблеми :D
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

tetadoari:Головне не забути увімкнути. А з цим проблеми
Когда забываю - это чувствуется, поэтому сворачиваю игру и включаю.
t0pdevice
Member

Повідомлення

tetadoari:З трею так :)
Холодний запуск дуже довгий: 9-10с до повного завантаження з SSD (холодний запуск Photoshop CC - 3-4с)
Я не люблю, коли в треї висить зайвий софт, який не так часто використовується (із "не-дефолтних" лише Google Drive та MS Security Essentials).
Не знаю даже, вот закрыл через диспетчер и открывается эта панелька мгновенно, и при старте винды тоже одновременно с осталыным софтом подгружается
:-/
tetadoari
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Якось так
спойлер
Холодний запуск на ютубі
SB Z control panel
Photoshop CC
t0pdevice
Member

Повідомлення

tetadoari Без понятия с чем это связано. Возможно от оси зависит, у меня 10 про версия 1511, никаких глобальных юбилейных обновлений не устанавливал и автоматическое обновление полностью отключено.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

комрады, кто пользуется DX на десятке?
периодически(раз в пару часов) слышны зависания и правый канал становится тише.
дрова стоят uni, предпоследней рекомендованной версии.

вот думаю, на шо их махнуть :rotate:
Відповісти