Пропал звук Asus p8z68-v

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Автор
Повідомлення
DesireUA
Member

Повідомлення

Здравствуйте, делал ремонт в комнате отключил вынес пк, после того как подключил проверил колонки услышал одни хриплый приглушенный "бдзень" и все звука больше нет, думал в колонках дело, переподключал их к сабу в разных комбинация. Но потом подключил наушники к передней панели и реакции ноль, подключил к задней тоже самое.
Мастер настроек не видит не колонки не уши. Думал дрова переустановил, потом удалил переустановил, и новее и старее, плюнул накатил винду начисто все равно толку ноль в биосе включал и выключал.
Стоит заметить что наушники с юсб интерфейсом и встроенной звуковухой работают отлично. Я так понимай встроенной звуковой карте капец? Что теперь делать продавать все и апгрейдится до скайлейка или звуковуху с наушниками купить? Насколько я понимаю дело одной звуковухой может не ограничится и в итоге мамка в обще сдохнет? :weep: Конфиг i5-2500k 4.5ghz, asus p8z68-v,ram 8gb, gtx970, ssd 120gb,hdd 1tb, бп 750ват.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

DesireUA:Я так понимай встроенной звуковой карте капец?
ну так-то похоже на то.
DesireUA:Что теперь делать продавать все и апгрейдится до скайлейка или звуковуху с наушниками купить?
это больше дело вкуса. можно и дискретную купить карту и радоваться качественному звуку.
DesireUA:Насколько я понимаю дело одной звуковухой может не ограничится и в итоге мамка в обще сдохнет?
с чего вдруг вся сдохнет? и почему "сдохнет"?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

мб статика... вплющила звуковуху.
а если нет --тогда аппаратная трабла.
DesireUA
Member

Повідомлення

Crossbow:мб статика... вплющила звуковуху.
а если нет --тогда аппаратная трабла.
Как точно проверить? Уже видну переставлял с дровами игрался без толку

Добавлено через 3 минуты 39 секунд:
с чего вдруг вся сдохнет? и почему "сдохнет"?
Ну это догадки с гугла, пишут мол может дальше пойди деградация, и в итоге южный мост отвалится, вот и думаю не лучше ли продать и докинуть деньжат на скайлейк, или можно взять звуковуху плана асус стрикс с ушами кингстон и с экономить пол суммы

Добавлено через 20 минут 8 секунд:
Еще вспомнил достаточно серьезный нюанс, у меня подключается комп в отдельную переноску на 6 разьемов я её подключал к другой но после чистки не так собрал и когда подключал свою "компьютерную" к ней произошло кз бахнуло в руках и выбило пробки. В этот момент кнопка на бп была выключена и не помню были подключены колонки к компу или ещё нет :insane:
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DesireUA:и в итоге южный мост отвалится
:laugh: да пусть отваливается, его там все равно нет
DesireUA:не лучше ли продать и докинуть деньжат на скайлейк
Это всегда лучше. Но простая PCI-звуковуха гораздо дешевле разницы между проданым твоим и купленым скаем. Да и сам чип твоей звуковухи на аукре стоит аж 40 грывень, при желании можно и поменять)
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

DesireUA
Там ещё такая звуковуха на этой матери - полный отстой, говорю, как владелец этой матери. Стоит сейчас Asus Xonar DSX - на несколько порядков лучше звука на этой материнке.
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Берешь самую дешевую б.у. xonar dg или dgx и сидишь себе дальше, в ус не дуешь.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

jimbo:да пусть отваливается, его там все равно нет
:lol: :up:
DesireUA:Ну это догадки с гугла, пишут мол может дальше пойди деградация
кто пишет? кому пишет? какая деградация? :insane:
если речь идёт об образованности населения - да, деградация полным ходом. в остальном- чушь полная.
DesireUA
Member

Повідомлення

кто пишет? кому пишет? какая деградация? :insane:
если речь идёт об образованности населения - да, деградация полным ходом. в остальном- чушь полная.
Ну это гугл, потом я тут и спрашиваю мало ли вдруг надо продавать побыстрее. Насколько большая разница в звуке между ASUS Xonar DGX и ASUS Strix Soar с наушниками Yamaha RH-5MA или Kingston HyperX Cloud Core? Волнует ещё что первая без защитного экрана.

Добавлено через 26 минут 18 секунд:
Что скажете о Creative Sound Blaster Audigy Rx?
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

DesireUA
Пыль убила звуковое ядро.
DesireUA
Member

Повідомлення

GRaFkiyv:DesireUA
Пыль убила звуковое ядро.
У меня комп блестит как у кота яйца))
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

DesireUA
Мне вот интересно, вы сидели на встройке и всё вас устраивало, пока она не полетела. А теперь решили стать аудиофилом и спрашиваете, а что лучше запорожец, жигули или мерседес в дискретных картах. А раньше у вас был тогда горбатый запорожец и ездили вы нормально и всё вас устраивало... извините за каламбур в мыслях, но идея, я думаю, понятна. Любая из карт будет лучше, чем ваша встроенная ALC892 в реализации Asus. Всё решают только финансы. А почему ASUS Strix Soar? Потому что она с защитным кожухом? Так это для красоты. А чем плоха та же Xonar DX тогда? Если я на DSX слышу разницу на своих колонках - шире стереобаза, детальнее звук, басы более упругие и четкие по сравнению с нашей встройкой, то DX ещё круче. DG говорят от встройки не так далеко ушла, единственная прелесть там - это встроенный усилитель для наушников. А так берите любую начиная с той же DS/DSX и .... совершенству нет предела - любая будет лучше вашей.
g41-p26
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепродзержинск

Повідомлення

Avenger80:DesireUA
Там ещё такая звуковуха на этой матери - полный отстой, говорю, как владелец этой матери. .
Ты не слышал Via 1708S. :laugh: Кассетники и то лучше звучат.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GRaFkiyv:DesireUA
Пыль убила звуковое ядро.
дерьмовое качество железа и отсутствие земли в розетках, пыль там ни при чем.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

поменяйте кодек) 75грн в укр магазинах, гривен 100 работа, если сами не умеете. для начала проверить, кодек ли это вообще сдох, может на него питание не поступает. и проверьте шо там на буфере выходном, может усь какой еще стоит.
g41-p26
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепродзержинск

Повідомлення

Да,на али закажите чип, выпаяйте и новый впаяйте. Там работы на 20 минут :super:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

SERGBILL
g41-p26
Человеку уже не надо просто кодек менять - он хочет попробовать звук намного более качественный, как я понял судя из постов выше - он же писал, что хочет на звуковуху спустить половину стоимости системника.
DesireUA:или можно взять звуковуху плана асус стрикс с ушами кингстон и с экономить пол суммы
g41-p26
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепродзержинск

Повідомлення

Ну лучше потратить 200 гривен для звука, чем 2000 грн. Логично?
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

g41-p26:Да,на али закажите чип, выпаяйте и новый впаяйте
Их по месту, как грязи.
DesireUA
Member

Повідомлення

SERGBILL:поменяйте кодек) 75грн в укр магазинах, гривен 100 работа, если сами не умеете. для начала проверить, кодек ли это вообще сдох, может на него питание не поступает. и проверьте шо там на буфере выходном, может усь какой еще стоит.
Как проверить питание? Без мультиметра я так понимаю не как, поподробней плиз.

Да и насчет звуковухи я понял что сильно широко взял) Насчет перепаять, вряд ли я смогу это сделать пяльником за 30грн) Но может действительно отнести перепаять куда то в сц.. Про звуковуху уже давно мечтаю но как говорится " Поки гром не гряне мужик не перехреститься" И насчет железа оно у меня хорошее, в свое время с умом подобранное. Значит нужно ASUS Xonar DSX с ушами взять, или пробую по знакомым сц что да как
Відповісти