GTX 960 GTX 970. Вывод 5.1 звука по hdmi в играх

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Автор
Повідомлення
minato87
Member
Аватар користувача
Звідки: Геническ

Повідомлення

GTX 960 GTX 970. Вывод 5.1 звука по hdmi в играх
Собираю себе компьютер с нуля.Задача получить 5.1 звук DD DTS в играх. Слышал что в последних моделях видеокарт стоят чипы которые обрабатывают DD DTS и передают по HDMI. то есть кодируют звук на лету. так ли это? Или все равно нужно искать дорогую материнскую плату с оптическим выходом и поддержкой технологии DTS Conect. Что б вывести 5.1 звук на ресивер в играх. В фильмах понятно что bitstream DTS DD lи HD будет идти по HDMI на ресивер без проблем. Или придется докупать звуковую карту вот такую Asus Xonar DSX . На ней есть выход через переходник на оптику и поддержка DTS conect.
Запасной вариант, вывести звук с компьютера через аналоговые разъемы на ресивер. Но это как то не очень .
formazon
Member

Повідомлення

Если не "растекаться мыслею по древу", то у вас будет обьемный звук в играх по ХДМИ, если это поддерживает движок игры. А так-как это умеют все современные игры - подключайте и не парьтесь.
minato87
Member
Аватар користувача
Звідки: Геническ

Повідомлення

да не совсем, так. DD DTS я так понял ни одна видеокарта непередает в играх. Почему на PS4 все так просто сделано, хочешь по HDMI хочешь по оптике DTS DD в играх без проблем. А тут надо с ног на голову стать

Добавлено через 1 минуту 51 секунду:
Либо тянуть 3 провода от звуковой платы встроенной в материнку, это если на ресивере есть аналоговый 5.1 вход. А на новых моделях их нет. Только цифра. Покупка внешней звуковой неизбежна
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

minato87

встройка , либо внешняя с поддержкой DD DTS + оптика+ ресивер *я делаю так - на своей встройке
minato87
Member
Аватар користувача
Звідки: Геническ

Повідомлення

Sergey771:minato87

встройка , либо внешняя с поддержкой DD DTS + оптика+ ресивер *я делаю так - на своей встройке
Это если встройка поддерживает DTS conect кодирования звука на лету. Очень мало плат с этим кодеком.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

minato87: Очень мало плат с этим кодеком.
дык я тебе об этом и говорю (за неимением горничной - имеют дворника )
юзай просто HDMI по стерео - либо "аналог" в много-канале или покупай звуковуху :yes:
minato87
Member
Аватар користувача
Звідки: Геническ

Повідомлення

Sergey771:
minato87: Очень мало плат с этим кодеком.
дык я тебе об этом и говорю (за неимением горничной - имеют дворника )
юзай просто HDMI по стерео - либо "аналог" в много-канале или покупай звуковуху :yes:
похоже придется))) Просто мать купил маленькую. И если поставить звуковую, она будет впритык к вентиляторам видеокарты, что неочень хорошо как для звуковой так для видюхи.
formazon
Member

Повідомлення

Я не про то писал. Есть внешние звуковухи или встроенные на дорогих матерях с DTS Interactive. Но зачем вам DTS(сжатый и достаточно древний киношный формат), если вы можете пустить звук прямо по цифре в ресивер?
minato87
Member
Аватар користувача
Звідки: Геническ

Повідомлення

formazon:Я не про то писал. Есть внешние звуковухи или встроенные на дорогих матерях с DTS Interactive. Но зачем вам DTS(сжатый и достаточно древний киношный формат), если вы можете пустить звук прямо по цифре в ресивер?
5/1 НЕБУДЕТ ТОГДА В ИГРАХ ЖЕ
formazon
Member

Повідомлення

Кто вам такое сказал?
Будет и 5.1 и 7.1 если движок игры имеет поддержку. А у игр младше 10 лет почти все имеют... ну кропе казуалок, карт и т.д.
Заходите в настройки и вубираете 5.1 или 7.1 что там у вас стоит. И все.
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Ни одна видеокарта не выдаёт DTS по HDMI / DP без потерь на передекодирование.
Посему только такой вариант как у меня катит:
Аудиокарта-->3 кабеля 1x3.5mm - 2xRCA (например QED Profile J2P)--> аналоговый 5.1 вход АВ-ресивера(а такой ресивер задёшево вы не купите сейчас!)-->5.1 акустика.
Ищите на барахолках б/у ресы Yamaha RX-V4хх серии с 5.1 аналоговым входом.
minato87
Member
Аватар користувача
Звідки: Геническ

Повідомлення

GRaFkiyv:Ни одна видеокарта не выдаёт DTS по HDMI / DP без потерь на передекодирование.
Посему только такой вариант как у меня катит:
Аудиокарта-->3 кабеля 1x3.5mm - 2xRCA (например QED Profile J2P)--> аналоговый 5.1 вход АВ-ресивера(а такой ресивер задёшево вы не купите сейчас!)-->5.1 акустика.
Ищите на барахолках б/у ресы Yamaha RX-V4хх серии с 5.1 аналоговым входом.
Ресивер присмотрел pioneer 920 921 серии, но они оба без 5.1 аналогового входа. Только старые модели имеют 5.1 вход.
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

minato87:
GRaFkiyv:Ни одна видеокарта не выдаёт DTS по HDMI / DP без потерь на передекодирование.
Посему только такой вариант как у меня катит:
Аудиокарта-->3 кабеля 1x3.5mm - 2xRCA (например QED Profile J2P)--> аналоговый 5.1 вход АВ-ресивера(а такой ресивер задёшево вы не купите сейчас!)-->5.1 акустика.
Ищите на барахолках б/у ресы Yamaha RX-V4хх серии с 5.1 аналоговым входом.
Ресивер присмотрел pioneer 920 921 серии, но они оба без 5.1 аналогового входа. Только старые модели имеют 5.1 вход.
Тогда нужно 3 стереоусилка покупать.
minato87
Member
Аватар користувача
Звідки: Геническ

Повідомлення

или вот такую звуковую карту Asus Xonar DS
Проблема в том, что я купил материнскую плату с одним PCI EX разъемом который впритык к видеокарте, будет греться звуковая и видюха
shidorin
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

вам надо звуковая карта asus dsx или ds они подержуют 7.1 dtd dd скажу так звук в фильмах крут особенно DTS в играх стоит 2.0 . можно конечно вроде принудительно поставить не знаю .все подключено по оптике .
minato87
Member
Аватар користувача
Звідки: Геническ

Повідомлення

shidorin:вам надо звуковая карта asus dsx или ds они подержуют 7.1 dtd dd скажу так звук в фильмах крут особенно DTS в играх стоит 2.0 . можно конечно вроде принудительно поставить не знаю .все подключено по оптике .
да смотрел эти модели карт. Я просто купил плату небольшую и разъем под аудиокарту pci=ex надодится очень близко к видеокарте, впритык к ее кулерам. Будет грется видеокарта и звуковую греть. Наверно придется менять плату на другую
shidorin
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

такая же проблема на asus z 170 a пришлось продать asus xonar ds
minato87
Member
Аватар користувача
Звідки: Геническ

Повідомлення

shidorin:такая же проблема на asus z 170 a пришлось продать asus xonar ds
а замена?
shidorin
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

буду брать dsx на больше денег нет , в сентябре куплю
minato87
Member
Аватар користувача
Звідки: Геническ

Повідомлення

shidorin:буду брать dsx на больше денег нет , в сентябре куплю
непонял, она тоже перекроет слоты?

Добавлено через 2 минуты 39 секунд:
АА, вы поставитее в дальний слот PCI-ex?

У меня на мамке 2 слота PCI-EX
И оба близко к слоту видеокарты.

Вот такая модель Asus H110M-K
Відповісти